Стадион "Динамо" (Брянск): история, описание и схема проезда


Опубликованно 15.03.2018 07:49

Стадион

Стадион "Динамо" (Брянск) – родной арены для одноименного футбольного клуба, находится в Центральной зоне Второго российского дивизиона по футболу. Это уютное здание с почти столетней историей расположен в самом центре города Брянска и является одним из символов города.

История

Ранее на месте стадиона "Динамо" в Брянске большой пустырь был. Он используется как сезонный рынок, где фермеры Брянской губернии принесли сено и других сельскохозяйственных продуктов. В остальное время это было место для игр детей. Поэтому весьма символично, что на месте земельного участка в 1924 году стадион имени Ленина появилась.

Сначала он представлял собой огороженное поле и юго-трибуну, вмещавшую 3 000 болельщиков. В 30-х годах стадиона общества "Динамо передали", он приобрел нынешнее название – стадион "Динамо" в Брянске. Затем была удвоена Северо-трибуны, обычная емкость.

В 60-х годах освещение и две мачты были возведены трибуны за воротами: чтобы увидеть восточную и западную, сейчас игру любимой команды мог человек с 11 000. В течение сорока лет этот стадион сохранил свой облик, постепенно шутки, пока в 2001-2004 его не коснулись основные реконструкции.Новые индивидуальные кресла, которые значительно увеличило комфорт стадиона "Динамо" (Брянск). Вместимость уменьшилась до 10 100 человек.Над Северной и Южной трибунами козырьки, фанаты защищает от дождя и снега.Поле оборудовали современной системой отопления.На Северо-появилась заметная надпись "Брянск", made in динамовских, трибуны бело-голубых цветов.Построены комфортные и просторные залы под трибунами для руководства, прессы и футболистов ФК "Динамо" (Брянск).На мачты освещения более мощные фары, которые крепятся лучшего освещения стадиона среди всех команд первой Лиги.

ХарактеристикиСтадион "Динамо" (Брянск), Адрес: Гагарина Бульвар, Дом 28.Вместимость: 10 100 Человек.Размер поля, м: 105*68.Максимальная Освещенность, Люкс: 1800.Расположение

Стадион "Динамо" находится в непосредственной близости от площади Ленина, в центре Брянска. В шаговой доступности от нее не только стадион, но и Драма, Карла Маркса площадь, Главпочтамт, Центральный универмаг, несколько скверов, лестница к набережной, кафе, рестораны, развлекательный центр City Hall ночной клуб.

На стадион очень красивый бульвар Гагарина ведет, который начинается сразу за памятником Ленина. Бульвар – одно из любимых мест отдыха горожан. Здесь есть удобные скамейки, есть несколько памятников и уютный, очень старый городской парк Толстого. В нем есть несколько интересных достопримечательностей, церковь, музей, кафе, фонтан и множество деревянных фигурок стоять под высокими деревьями.

Если Болельщик приехал поддержать свою любимую команду в матче с ФК "Динамо" (Брянск) и исследовать город хочет может без суеты, то это поселиться в гостинице "Десна" находится прямо на площади Ленина или в престижном отеле "Брянск" и "центральный". Они также совсем недалеко от стадиона.

Как добраться до стадиона?

Железнодорожная станция находится в пяти километрах от стадиона "Динамо" (Брянск). Проще всего взять такси, это будет стоить около 200 евро. Лучше позвоните по телефону, и не связываться с частными vokale таксистов, навязчиво предлагающих свои услуги и значительно переплачивает.

Также можно добраться до стадиона на такси. Уточнить обязательно, у водителей маршруток, ехать до площади Ленина. Вокзала находится остановка, транспорт в любые направления города. Чтобы так опасно ориентироваться только по надписям на табличках маршруток, есть шанс выйти на противоположной стороне стадиона сторону.

С троллейбусом № 1 или автобусами № 2 и № 29 можно добраться до набережной и поднимаемся по лестнице на площадь Ленина. Также можно доехать до площади партизан на троллейбусе № 1 или автобусе № 29, а оттуда пройти или проехать до площади Ленина.

От автовокзала до стадиона около двух километров по улицам, так что вы можете пойти пешком или проехать три остановки на автобусе, троллейбусе № 4, № 10 или автобус № 25 до площади Ленина. Не стесняйтесь спросить местных жителей, как Барселона или стадион. Как правило, каждому гражданину эти места хорошо знакомы, поэтому он охотно помогает, и предоставит нужную информацию.



Категория: Спорт