Программируемый робот для детей: обзор, отзывы


Опубликованно 15.03.2018 09:42

Программируемый робот для детей: обзор, отзывы

По данным последних опросов родителей, проведенного социологами в нашей стране, все большую популярность набирает свои конструкторы для робототехники для детей, причем не только среди учеников старших классов, но и у 4-5-летних детей.

Сейчас на отечественном рынке существует огромный выбор наборов для детей разных возрастов, с разным уровнем подготовки и знаний.

Особенности конструкторов

Все программируемый робот сочетает в себе не только функцию игры, но и обучения. Конструкторы для школьников часто с рабочими тетрадей, учебные пособия, Глоссарий, методические материалы для учителя. Комплекты для небольших групп, особенно для детей дошкольного возраста, не подходят для использования в серьезных учебных материалов, однако, и в этом случае ребенок не только играет, учится и в понятной форме механизмы, физические законы.

Несомненно, робот-конструктор для детей от четырех до шести лет сбор и программирование человекоподобного предлагает андроидов. На начальном этапе изучения робототехники моделей, работа с простыми двигателями и т. д.

Возрастные группы

Сегодня роботы-конструкторы для детей в возрасте от четырех до пятнадцати лет. Продуманный набор соответствует уровню знаний молодого дизайнера или инженера: чем старше ребенок, тем сложнее он доступен. Большинство производителей предлагают модели для следующих возрастных групп:От 4 до 6 лет

Простые модели с яркими и большими деталями и увлекательный контент. Как правило, в этом случае ребенка бить, собирать самолеты, автомобили, животных, чтобы получить первое представление о том, каков механизм. Цель таких конструкторов для детей состоит в том, чтобы помочь ребенку развивать мелкую моторику, усидчивость, внимание, изобретательность, тренироваться, работать в команде. От 7 до 9 лет

Роботы-конструкторы для робототехники для учащихся начальной школы становится все сложнее. Можно сказать, как о модели и о изучаемых темах. Учить детей более точно знать с физическими законами и явлениями, начать обучение, различные датчики. По этой причине такие наборы будут успешно используются на уроках физики. Многие комплекты не предлагать строить только машинки, но и перемещать их: двигаться по линии проехал от края стола.

От 10 до 15 лет

Программируемый робот для старших школьников, означает практически полное погружение в робототехнику (без моделирование и печать подробных сведений, хотя набор Fischertechnik можно собрать настоящий 3D-принтер). Работать с машины в этом случае сочетаются с программированием комплекты не являются обязательными с программируемыми грузила, чтобы будущий инженер мог видеть, как они работают, и попробуйте команды указать сами.LEGO

Один из самых популярных и узнаваемых брендов в мире и признанным лидером в педагогической робот выдаст. Во многих школах на уроках будут использованы только свои наборы, скоросшиватели себе универсальность, широкий спектр материалов для педагогов, присутствие рабочих.

Известный бренд предлагает несколько линеек продуктов для детей различных возрастных групп. Для самых маленьких Первые механизмы» (5+) или «Простые механизмы» (7+) подходят«. Занятия с этими конструкторами не требуют серьезных знаний в робот выдаст, оборудования ведут только дети с тем, что и как работает механизм. Будущий конструктор узнает, как работают рычаги, зубчатые колеса и многое другое.Линейка WeDo WeDo и 2

Эта игрушка робот программируемый, позволяет детям от 7 до 10 лет собрать первый настоящий механизм. Наборы состоят из различных частей тела робота, а также различные датчики (наклона, движения), учебные материалы, программное обеспечение.

В отдельную группу выделить конструкторы ворот, где подробно темы, которые умеют обращаться не только с физическими явлениями, но и с некоторыми другими дисциплинами, технологии, например. К числу таких предложений Возобновляемые источники энергии», «пневматика» и другие«.MINDSTORMS Education EV3

Это самый сложный из предложенных ЛЕГО-конструкторы разработаны свои, для учащихся средней школы. Комплекты обеспечивают полноценный модульный программируемый робот, различные датчики, которые способны взаимодействовать с другими роботами этого производителя.

Хуна

Южнокорейские эксперты, развитие линейки конструкторов для детей, соблюдение правил «От простого к сложному». Уже дети с шести или восьми лет бренд предлагает собирать простые механизмы, мотор, датчики, которые определяют расстояние, саундтрек. Основой таких комплектов заложены все известные модели для детей: герои сказок (например, или паровозик Томас знаком «Три поросенка»), автомобили, животные. Каждый комплект с понятными инструкциями, которые помогут вашему малышу (конечно с помощью взрослых) собрать интересную движущуюся модель.МРТ (My Robot Time)

Дети постарше интересуются этой серии, в котором вы можете подобрать наборы сложнее. Во всех комплектах двигатель, датчики и другие необходимые элементы. Главной особенностью программируемых роботов от Хуна является возможность соединения деталей на все шесть сторон.

Интересная разработка компании сталь-наборы для сотрудничества, работа в группах: мальчики, построить зоопарк и даже город или пофантазировать на темы «новый год и Рождество», «мечты и реальность».Fischertechnik (Германия)

Не хуже, чем конкуренты, а это немецкий производитель, который имеет наборы для детей разных возрастов. Например, для начинающих изобретателей в возрасте от пяти лет, набор для детей», а также «Superior для детей «создан».

Каждый набор позволит вашему ребенку создать несколько моделей самолетов, автомобилей, кранов и других понятные и привычные объекты.

Младшие школьники фирма Fischertechnik предлагает решать более сложные задачи. Например, построить машину, движутся от солнечных батарей или трактор с пультом дистанционного управления. Бренд разработал оборудование для изучения оптических явлений, пневматика, топливные элементы, законы динамики, различных двигателей. Эти и другие подобные образовательные конструкторы помогут вашим детям в игровой форме познакомиться с различными сторонами школьной физики, конечно, но, главное, – применение теоретических знаний на практике.Engino (Кипр)

Бренд, известный огромный выбор различных интерактивных образовательных программируемых роботов. Кроме того, компания Engino предлагает оригинальный набор для девочки: детали конструкторов оформлены в пастельных тонах и даже модели ближе прекрасной половины человечества.Mechanical Science Discovering Stem

Невозможно не отметить и эту серию от компании Engino. С их помощью ребенок сможет наглядно изучить различные физические явления — работа рычагов, шатуны, клинья, знакомы с законами Ньютона и солнечной энергии. Stem расшифровывается как Science (наука), Technology (технология), Engineering (инженерное дело) и Mathematics (математика). Эти области и конструкторы посвящена.

Make Block (Германия)

Самые интересные дизайнерские роботы, производимые этой компанией-это факт, который можно использовать по назначению после монтажа. Например Airblock Drone или Laserbot серый, собрать катер на воздушной подушке или Дрон. Комплекты со всеми необходимыми для полноценной работы устройства. Например, мальчик серый лазерная головка, программное обеспечение должны кронштейны, сцепление и многое другое.

Silverlit — программируемый робот (36 функций)

Эта технологически уникальная игрушка от китайских производителей-это просто чудо. Программируемый робот имеет тридцать шесть функций, а в комплекте с ним идет еще и маленький робот. Главный герой комплекта понимает:выполнять последовательные действия (не более тридцати шести в цикле), из которых наибольший интерес представляют обороты, удар высказывают самые, ходить вперед и назад, опасения, танцы, полупансион препятствия;реагирует на громкие звуки. При хлопке помимо робота Silverlit, он издает звук;защитить помещение: робот знак предупреждает ребенка о том, что перед ним появилось несколько препятствий;общайтесь со своей мини-копией Maxi Pals, подавая световые сигналы;глаза сверкают, поворачивать голову, шевелить суставы рук и ног;некоторые статьи не трудно удержать в руках.

Робот от Silverlit изготовлена из высококачественных материалов. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления, для удобства можно прикрепить на спину робота. входит Программируемый робот Silverlit маленький размер. В комплект поставки батарейки, но только на основной, большой робот Maxi Pals.

Эта игрушка интересует детей с пяти лет. Роботы выглядят очень красиво — оригинальный космонавтов, одетых в оригинальные скафандры. Игрушка имеет специальный датчик, позволяющий обойти препятствия и сканировать пространство.Дизайнер-человекоподобные роботы, программируемые

Вероятно, очень скоро роботов-андроидов незаменимыми помощниками хозяек стало: вы сможете готовить пищу и убирать дом. Использовать такие модели, только в развлекательных или образовательных целях.

Darwin-mini

Элементы робота от компании Robotic совместим с конструктором серии Dream, той же марки. Рост робота составляет 26,95 см, семнадцать серводвигатели используется для движения. Он движется со скоростью 24 см/сек, батареи в течение получаса времени.

Полный набор включает в себя Bluetooth-модуль. Но гироскоп и другие датчики в этой фразе нет. Контроллер с открытой платформой управляет робот. Это быть соединено оснащен четырьмя портами, к дополнительные датчики-Индикаторы, которые входят в комплект, но необходимо, чтобы некоторые дополнительные задачи.

Для сборного запрограммированные роботы бесплатное программное обеспечение RoboPlus. Поведение робота может быть запрограммирован с помощью редактора RoboPlus Task, и более сложные движения — программа с RoboPlus Motion.Bioloid Premium Kit

Набор от известной корейской компании Robotics. Помимо трех человекоподобных роботов, собрать из предложенной фразы 26 различных механизмов. Комплект рассчитан на детей старшего и среднего школьного возраста.Собранный робот имеет: гироскоп, два инфракрасных датчика препятствий, 18 сервомоторов, инфракрасный датчик расстояния. Кроме того, в конструкции датчиков напряжения, температуры, микрофон в комплекте. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления.

Отзывы клиентов

Программируемый робот для детей — это интереснейшие игрушки, которые способны увлечь детей с самого раннего возраста. Они развивают мышление, воображение, знакомят детей с различными природными явлениями и физическими законами. Многие родители замечают, что эти игры позволяют провести время с детьми.



Категория: Общество