Шторы "рукав епископа": выбор ткани, особенности производства


Опубликованно 16.03.2018 17:56

Шторы

При создании интерьера дизайнеры для ничего шторы придают особого внимания. Шторы, хорошо подобраны и в стиле, и по его фактуре, будет в состоянии оценить и другие идеи художника, придаст уютную атмосферу и законченный вид. Сегодня мы будем говорить о таком их виде, как «рукав епископа». Это шторы с особые черты. Что особенно интересно, они просты в крое и шитье, сложности могут возникнуть потом, во время драпировки готовой продукции. Читатели смогут узнать из нашей статьи о том, как избежать подобных проблем и сделать красивые и объемные буфы на шторы.

Описание и характеристики

Многие, впервые увидев красивые многоярусные гардины, ниспадающие на пол красивыми складками, подивились их роскошный внешний вид и не знают, как шить шторы также ее первоначальный вид. На самом деле сложный, в этом нет ничего. В разложенном виде они представляют уровень прямоугольной формы.

Но если их повесить и оформить, окончательный вариант не кажется ни простым, ни. Шторы «рукав епископа» в интерьер в стиле минимализма или любой другой современный дизайн будет выглядеть не важно. Это модель идеально подходит для обрамления оконных проемов в помещениях, в стиле, является частью этих направлений:классический;арт-деко;прованс;восточная тема;английский стиль;в стиле барокко;шебби-шик.

Классическим вариантом считается занавес с немного или решка (два или три), но не менее успешным политика шторы с напуском. Более того, их количество зависит от того, какой ткани сделан «рукав епископа». Чтобы занавес выглядел богатым, он должен упасть на землю, образуя стильные складки. Занавес, длиной едва достигает земли, не создает желаемого эффекта и представляют.

Что делает занавес «рукав епископа» роскошный?

Не менее важным является тот факт, что ткани сшиты эти окна, занавески. Материал должен быть выбран в меру тонкий, хорошо аспирина и достаточно жесткий. Желательно, чтобы ткань была не слишком много блеска. Дешевая органза с люрексом или перламутром хороша в шитье, можно легко приобрести пуфик, но приятно и органично она будет выглядеть в интерьере в стиле бохо или с оттенком стиля.

Но в целом, шить шторы «рукав епископа» в Киеве лучше доверить профессионалам. Они из ткани помогут вам правильно выбрать и рассчитать оптимальное количество или решка, в зависимости от высоты окна и потолок в спальне. Эти услуги предоставляются многими компаниями, которые реализуют готовый продукт, они делают шторы на заказ. Мы рекомендуем клиентам обратить внимание на плотные, носить материалы, которые хорошо драпируются. Это могут быть ткани, состоящие из 1-3 слоев, они даже, может быть, отличается от текстуры с лицевой и обратной сторон. Например:синель, имитирующие бархат;soft-это мягкий материал, который формируется в красивые складки, и не смог;без – ткань достаточно толстая, драпируется;мур – этот материал идеально подходит для небольших комнат, потому что это плотный, но мягкий, позволит сформировать маленькие буфы на шторы, такие шторы не будут выглядеть массивными и слишком помпезно.

Если вы хотите занавес, большие окна, и площадь помещения не позволяет сэкономить пространство, то, конечно, это обратить внимание на буду носить атлас-это плотная, тяжелая ткань с гладкой блестящей поверхностью. В классическом интерьере он будет идеальным, шторы из этого материала-чудо.

Простой, сложный крой

Как мы уже говорили, кубок этот тип штор просто. Важно правильно выбрать количество материала. Это делается по формуле. Для начала, обратите внимание, что ширина полотна зависит от того, какое количество складок. Эта завеса не будет использоваться в соответствии с его назначением – закрыть оконный проем от дневного света, она имеет лишь декоративную функцию. Таким образом, необходимо учитывать ширину стены или окна, так и готовых продуктов. Таким образом, формула для расчета ткани выглядит так:Общая ширина = ширина изделия готовые х коэффициент драпировки (1,5-3) + 5,

Коэффициент драпировки – переменный параметр. Если вы хотите более жесткой и более частые складки, нужно умножить на 2,5-3. Дополнительные пять сантиметров-это запас ткани на обработку боковых срезов.

Длина шторы «рукав епископа» зависит от высоты потолков и количества npc. Формула выглядит следующим образом:Длина = желаемая длина готовой шторы + 40 см x количество npc (bpa) + 10

Как видно из формулы, любитель 40 см ткани, на десять сантиметров для обработки срезов (подол и шить коляске ремень в верхней части статьи).

Вырезать нужно тщательно. Полотно получается очень длинным, нельзя допускать его перекосов и асимметрии. Работу лучше делать на большом столе или на полу.

Когда материал прав, вы можете также подготовить история тесьму. Это необходимо не только для верхней части холста, но для решку. Вы должны сделать отрезки, равные ширине подвижного ткань, и их количество зависит от того, сколько npc должен делать.

Шов

Теперь, дайте нам знать, как шить шторы пил. Для начала вам нужно обрабатывать срезы. Если вы работаете с тонким тюлем, лучше использовать косую бейку. Боковые стороны и вниз быть в ткани покрыты двойной poggio. Наконец, вы должны установить история тесьму в верхней части.

Затем определить количество npc и их местоположение на store. Классический вариант-два буфа, для этого длине полотна делится на три, в соответствующих местах нужно ставить метки и рисовать линии мелом, из него впоследствии пришивается шторная лента. Онлайн, вы можете двигаться, это поможет вам изменить дизайн полотна. Шторная лент подходит узкая (2,5 см), предписано его лучше с двух сторон. После завершения этого этапа, следует хорошо прогладить ткань, сосредоточив внимание на швы.

Как повесить занавес и сформировать пуф?

Во-первых ткани, вы должны прикрепить к карнизу в нужном месте. Первый фокусируется высокий регулируя ширину складки на его. Регулируя этот параметр, вы можете начать создавать npc. Пуф делают вверх и вниз. Стянув тесьму, предназначен для аэрации, баски должны аккуратно разогните и выставить. Иногда ткань не держит нужную форму, бафф падает, не имеющих объема. В этом случае, вы можете использовать трюк – положить в специальный вкладыш. Для этого подойдет тонкая папиросная бумага, мягкая, не черчилль целлофан или посреди лайнера.

Еще один секрет скобки, в которых немного места и не смог. Это редкое, что материал будет постоянно поддерживать нужную позицию в «свою дверь» ткани. Слепых, тетя клейкая лента, просто собирать в ряды, и вот эффект аэрации не так просто. Если вдавить в стену подкаст не возможно, можно закрепить нить, видел бафф, непосредственно к карнизу.

Декор решает все

Образуя складки и не могу, вы можете приступить к завершающему этапу моделирования штор. Для этого используют различные броши и подкасты. С помощью этих аксессуаров вы мне так и не смог, они помогают сделать шторы отделка. Подкасты могут быть из ткани, делают и шнуры, нити, бисер, ленты.



Категория: Развлечения