В конце XIX века прибрежных городов, стоп - ученые


Опубликованно 16.03.2018 21:07

В конце XIX века прибрежных городов, стоп - ученые

Американские ученые утверждают, что к концу XXI века прибрежные города в ожидании наводнения, так как уровень моря повышается больше метра. Результаты исследования, опубликованного в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Проанализировав данные спутников, полученные на протяжении 25 лет, ученые были в состоянии строить климатические модели, с помощью которых можно предсказать, как изменится уровень моря в будущем. Исследования показали, что, начиная с 1993 года воды из океана поднимаются все быстрее и быстрее, и больше ускорение ежегодно составляет 0,084 миллиметра. Таким образом, пояснили специалисты, средний рост уровня воды на 2,9 мм в год в период между 2005 и 2100 году уровень Мирового океана вырастет до 65 сантиметров.

В этом случае, более ранние модели климата, повышения уровня моря, и считают постоянной, предусматривают, что в тот же период, океанов поднимается только 30 сантиметров. Он отмечает, что недавнее исследование американских ученых, имели в виду как расширение океанов из-за потепления, и что объединяет льда и воздействия вулканов.



Категория: В мире