Тараканы старше динозавров


Опубликованно 16.03.2018 21:07

Тараканы старше динозавров

Первые тараканы появились на нашей планете порядка 235 миллионов лет до появления динозавров, сообщается в статье исследователей, опубликованной на страницах издания Molecular Biology and Evolution.

В ходе работы, обнаружили, что тараканы появились на будет доволен Пангея, прежде чем он рухнул на ее буду и Согласился.

"Практически все коллекции тараканы появились на Земле на протяжении 180 миллионов лет. В ресторан, и изучал дерево их изменения и сравнения с тем, что эти насекомые делятся на Земле сегодня, мы обнаружили, что разрыв континентов играет чрезвычайно важную роль в распределении планету", - говорит исследователь Томас Бруно.

Одним из основных вопросов существования современного тараканов, распространенных по всей Земле, является вопрос о том, когда именно они появились.

Исследователи нанесли на карту и сравнить с небольшую часть генома порядка 140 видов тараканов, термитов, богомолов и некоторые другие, связанные с их насекомых, чтобы следить за ходом общения.

Ученые пришли к выводу, что тараканы появились не менее 235 миллионов лет назад, и не 145 миллионов лет, как считалось ранее.



Категория: В мире