"7 раз отмерить 1 раз отрезать": значение и толкование притчи


Опубликованно 18.03.2018 12:14

С раннего возраста мы повторяем: «7 раз отмерь – 1 раз отрежь», предостерег от поспешных, необдуманных действий. Рассмотрим значение пословиц и остальные.Возможное Происхождение

Анализ источников, к сожалению, не дал никаких результатов. Но кажется, что выражение кройки мог выходить из окружения. Ибо обрезать-это что-то очень простое, но образует снова кусок ткани, так что швы не было видно, практически невозможно.

Поэтому они говорят «7 раз отмерь – 1 раз отрежь», ведь пути назад уже не будет.Значение

Если мы выбираем продукты домой, то мы не должны долго думать, ведь все и так почти ясно. Надо на наши желания или, может быть планы на вечер. Например, мы пришли на ужин спагетти с сыром, так что здесь не нужно долго думать, мы просто взять ингредиенты этих блюд.

Другие вещи, чем судьба должны принимать сомнительные решения. Например, куда пойти учиться? Здесь стоит взвесить все за и против, потом взять лист, расписать свои сильные и слабые стороны, думать о ваших интересах. Некоторые, однако, не столь принципиально подходят к выбору специальности и уверенность в вуз по географическому принципу, то есть тот, который ближе к дому. Вы, конечно, рубят с плеча, и мы призываем придерживаться пословицы «7 раз отмерь – 1 раз отрежь».

Однако опыт показывает, что в основном мы приходим к выбору специальности или нет, все равно спонтанный социальный порядок привести. Просто большая часть выражаться, наших профессиональных знаний и пылится где-то в нашем подсознании, но неиспользованные способности составляют основу нашей интуиции. Кто знаком с рекой времени, как правило, на мель. Наш объект изучения, среди прочего, учит сознательное отношение к жизни. Плюсы и минусы осторожно

Сознательность-это хорошо, но он осторожно воспитан. Человек порывистый вряд ли думает о последствиях своих поступков, даже если результаты совсем плохие. Действительно, это называется опыт. Есть заблуждение, что дурак учится на своих ошибках, а умный – на чужих. Практика показывает, что никто или почти никто не учится на чужих ошибках, ибо человек втайне верит в свою исключительность и непогрешимость. И. А. Бродский имеет такой краткой строкой: «смерть-это то, что происходит с другими». Причем выражение является универсальным, потому что болезни, трудности, невзгоды – все это происходит и с другими. Если чужой опыт учил что-то, то, вероятно, несчастье в мире было бы меньше. Хотя опыт ближайших родственников по-прежнему учит, особенно, если персона стиль, который диктуется известными вредными привычками страдал непосредственно под жизнь. Но даже такая «наука» не владеть все те, кто страдал в детстве, некоторые, наоборот, воспроизвести разрушительный образ жизни родителей, нашел лучший ответ на вызовы жизни.

Но те, кто принимает выражение «7 раз отмерь – 1 раз отрежь», как принцип, чуть в ладоши от патологических иллюзий, ибо Idiom настаивает на очень серьезного отношения к действительности и миру. Поэтому стоит тщательно подумать, прежде чем действовать.

Но при осторожной позиции есть и недостатки, они легко предсказать. Основным недостатком приходит аргументом, а точнее, известная цитата из фильма, смотреть всем обязательно 31. Декабрь: «Великое вам не по плечу». Человек, который совершает постоянно думает о безопасности и о том, «как бы чего не вышло», вероятно, не сможет безумная любовь или встречу приключениям, на время действия. Но, конечно, пословицу «7 раз отмерь – 1 раз отрежь» не тянет их значение в патологии орбиты. Вот банальный, но в то же время умерить остроумие. Последнее мы хотим особенно накануне новогодних праздников.



Категория: Культура