Плечевое сплетение: анатомия


Опубликованно 18.03.2018 12:14

Плечевое сплетение: анатомия

Анатомия плечевого сплетения наблюдается в специализированный курс по Расширенному изучению биологии в школьной программе, и в университете на специальности, связанные с медициной. Тем не менее, тема весьма интересна, так даже неспециалисту знать это полезно. Анатомия плечевого сплетения позволяют нам понять причины возможных проблем, боли. Вы можете понимать обилие патологий и их причины. Любопытно, когда спинномозговые нервы. Анатомия плечевого сплетения делает их довольно точное представление, что позволяет понять сложность человеческого тела. Однако, следует отметить, что на данный момент ученые не могут с уверенностью сказать, что нервная система спинного мозга не изучены. Считаем, что нам еще предстоит раскрыть тайны.

Общая информация

Учитывая анатомию основных сотки, можно заметить, что орган формируется из ветвей нерва. Начинается на первой грудной клетки, четыре из передней части ниже шеи. Сплетение находится позади ключицы, направляется к подмышечной ямке.

Анатомия плечевого сплетения не только особенности положения и строения органов, но и их правильное название. В латинском языке это комплекс тканей называется сплетения плечевого. Разделить на две части: над ключицей и ниже ее.Над ключицей

Анатомия плечевого сплетения в этой области довольно интересные. Ткань образуется довольно короткие нервные волокна, через которые осуществляется снабжение мышцы рук. Нервы близко к лопатке на стволе. В двух словах, анатомия плечевого сплетения отвечает за следующие мышцы: в форме ромба;отвечает за поднятие лопатки;шестерни спереди;грудь (большая, маленькая);широчайший;расположенном под лопатку;под-, надостной;большой круглый.

Подключичной

Анатомия нормального плечевого сплетения в этой части предполагает формирование трех стволов в подмышечной ямке. Назовем их соответственно: Нижний, Центральный, расположенном на вершине. Эти ткани дают начало длинным нервам руки. Ствола начинается от верхней части кожи мышечного нерва. Интересно это особенность анатомии шейного, плечевого сплетения: именно из этого региона исходит корень срединного нерва.

Ствол в нижней части также приводит к позвоночник таким же центром в середине. Кроме того, именно отсюда начинаются кожные нервы, обеспечивающие чувствительность предплечий, плеч. Дно бочки является отправной точкой локтевого нерва. Но из центральной части начинается с нервов: подмышечного, radialis (радиус). Как можно понять из такой общей информацией по анатомии, Диаграмма плечевого сплетения довольно сложная. Природа создала очень тонкий и удивительно чувствительный механизм, благодаря которому человек не имеет никакой подвижности, чувствительности.Мышечной ткани, кожи нервной ткани

Если вы внимательно посмотрите на фото из анатомии плечевого сплетения, эти нервные ткани могут быть обнаружены среди компонентов деталей, ответственных за процессы сгибания. Волокна проходят через плечо ключицы мышечной ткани. Это обеспечивает питание мышц: двуглавый;область плеча;ключице в районе плеча.

Когда нервная ткань достигает предплечья, где чувствительность, функциональность кожи. Таким образом он питается стороне предплечья. Правильное название нервной ткани в Латинской мышечно-кожная.Срединный нерв

В анатомии, медицины эта ткань известна под именем medianus. Начало берется от медиального, латеральный корешков. Достигнув плеч, нервные волокна становятся спутником плечевой артерии. Интересной особенностью этого этапа является полное отсутствие филиалов. Достигнув предплечья, срединный нерв занимает позицию между глубокий сгибатели пальцев и лежащий на поверхности.

Кистевой туннель позволяет срединный нерв, чтобы добраться до пальмы. Здесь тело подразделяется на три элемента, обеспечивая функциональность и чувствительность человеческого пальца. Через срединный нерв жизнеспособность понял, эффективность пронации. В случае некорректной работы этот элемент не может нормально работать сгибателей предплечья. Срединный нерв обеспечивает анатомическая функция мышц руки, пальцы, ладони.Локтевой нерв

Правильное Латинское название ткани локтевой сгибатель запястья. Отличительная особенность – отсутствие отделений внутри человеческого плеча. Когда нерв достигает предплечья, он превращается в предмет первой важности для локтевого сгибателя запястья, так как она обеспечивает его функциональность, осуществление коммуникации с нервной системой человека. На предплечье локтевой нерв входит в интервал надмыщелка в кости плеча центр кость локтевого сустава.

Ветвление локтевого нерва происходит при подходе к гороховидной кости. Здесь формируются филиалы терминал. Через них обеспечивается функциональность запястья мышц, чувствительность кожи.Лучевой нерв

Эта ткань по сравнению с другими, образующими плечевое сплетение человека, самое жирное. Правильное Латинское название тела – radialis. Исследования показали, что нервная ткань в анатомически правильного роста находится позади артерии плеча. Постепенно организм развивается в направлении трехглавой плечевой мышцы, проникает в интерьер и обеспечивая его связь с нервной системой человека.

Именно через лучевой нерв обеспечивает чувствительность кожи в непосредственной близости от плечевого трехглавой мышцы, предплечье с тыльной стороны. Кроме того, лучевой нерв огибает спирально костей плеча к локтевой ямке. Здесь, в глубинах этой части, есть разделение на две элементы: ветви, тянутся к поверхности, а глубоко. Первый является спутником лучевой артерии, обеспечивая функциональность кисти кожи. Вторая направлена в область предплечья с тыльной стороны. Через глубокие ветви обеспечивает эффективность всей мышечной ткани этой группы.Подмышечного нерва

Анатомические вызов этой ткани в качестве средства общения с нервной системы малая круглая мышцы и формируется в форме Дельты. Посредством нервов осуществляется результативность суставе плеча, обеспечивают чувствительность кожи в этой области.

Когда ткань получает травму: некоторые патологии

Если по какой-либо причине пострадал сплетение комплекс, это становится причиной развития периферийный паралич мышц. Руки страдают от гипестезия. Если поражение является высокой, в дополнение к патологического процесса позволяет мышечной ткани лопатки. Часто пациенты записываются симптомы Хорнер.

При повреждении корешков С5, С6, негативные факторы привели к нарушению функциональности первичного пучка, поставили диагноз паралич Дюшена-ЭРБА. Эта ситуация провоцирует невозможность нормальной функции подмышечного нерва ткани, мышцы, кожу. В какой-то степени теряет свои функции лучевого нерва. Такого паралича отмечают следующие клинические симптомы:атрофии мышц;мышечная ткань слабеет;первой страдает от проксимальной;руки, пальцы продолжают функционировать.А что еще есть?

Относительно хорошо в медицине изучали ситуацию повреждения нервной ткани сплетения, называют паралич Dejerine-Клюмпке. Название, применяемое к патологии, при которой происходит поражение корешков С8-Т?1. Похожие симптомы, при этом угнетение функции первичного пучка. В патологии есть потеря функции (полной или частичной) нервной ткани плеча, предплечья, плеча. Часто ситуация сопровождается отрицательной динамикой срединного нерва. Клинические симптомы:небольшой запястья мышцы ослабевают, атрофируются;запястья, сгибатели пальцев, ослабевают, атрофируются.

Еще один достаточно распространенный дегенеративный процесс – угнетение функции первичного пучка в центре корешок С6. В обоих случаях проявляется нарушением функций лучевого нерва, а степень повреждения зависит от потери некоторых функций до полной потери здоровья. Кроме того, складывается такая ситуация, деградация срединного нерва.Откуда пришла беда?

Статистика показывает, что проблемы, связанные с функционированием плечевого сплетения, в большинстве случаев спровоцирована травмой в этой области. Значительно реже причиной быть инфекция тканей, токсикоз, аллергические реакции, сопровождающееся инфекцией. Травмах с использованием стволовых перерывы в сплетения, часто наблюдается при ранениях шеи. В каком проценте случаев диагностируется у таких младенцев, повреждение сопровождается процесс извлечения из родовых путей. Возможно развитие патологий на фоне переломов ключицы, нарушения целостности головки кости плеча.Важно!

Чтобы увеличить вероятность сжатия травм, ишемического сопровождает определенный образ жизни. Риск развития данной патологии выше у людей, которые:в течение длительного времени перевозить тяжелые грузы с ремешками, который ведет в регион за счет смещения подмышек;спать с руками сложенными за голову;используйте костыли, ремни (на фоне тракции позвоночника);страдает от опухолевых процессов, обеспечивая эффект сжатия на шее, настольный позвоночника, легких;страдают от аневризм артерий, в подмышки, под ключицей;вынуждены иметь дело с патологией шейного ребра.

Опасные ситуации

Инфекция плечевого сплетения, может быть, против ангины, грипп, сифилис. Высокий уровень риска для людей с диагнозом туберкулез, бруцеллез. Существует вероятность развития инфекционных и аллергических процессов из-за вакцинации. Негативные последствия может иметь отравление организма алкогольными напитками, окись углерода, тяжелые металлы (свинец, мышьяк).



Категория: Культура