Суперлуние и лунное затмение 31 января: онлайн-трансляция


Опубликованно 19.03.2018 23:21

Суперлуние и лунное затмение 31 января: онлайн-трансляция

Лунное затмение начнется 31 января в 12:51 по Киевскому времени и заканчивается в 1:08. Луна станет красной. Это Затмение является довольно интересным, как луна во время затмения будет находиться на максимально близком расстоянии от Земли на расстояние, так называемый эффект "суперлуние".

Во время затмения Луна не исчезает полностью, а окрашивается на небе в темно-красный цвет. Этот эффект объясняется тем, что даже в фазе полного затмения Луна продолжает быть освещена солнечными лучами, которые проходят по касательной к земной поверхности, рассеянные в атмосфере Земли и тем самым частично достигают нашего естественного спутника. Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи в большей мере и достигают поверхности Луны. Это объясняет цвет лунного диска во время затмения в мрачные темно-красные тона.

На этот раз полное лунное затмение можно будет увидеть в Азии, Восточной Австралии, на западном побережье Северной Америки и частично в Канаде. Европейской части удастся урегулировать только polucheniem Затмение.

Обратите внимание на эффект СУПЕРЛУНИЙ-астрономическое событие связано с тем, что в те дни, когда полнолуние совпадает с моментом наибольшего сближения Луны и земли. Из-за эллиптической орбиты, по которой Луна вращается вокруг нашей планеты. В эти дни наш естественный спутник кажется на 14 процентов больше и на 30 процентов ярче, чем обычно.

Для тех пользователей, кто попал в регионы, которые не смогут наблюдать лунное затмение, или это не позволяет сделать погода, мы предлагаем посмотреть его онлайн.



Категория: В мире