Спина человека: основные функции и структура


Опубликованно 22.03.2018 11:14

Спина человека: основные функции и структура

Спина человека состоит, условно, из двух больших частей: опорно-двигательного аппарата. Давайте подробнее поговорим о каждом из них. Давайте рассмотрим в общем, что такое спина, позвоночник, их функции и характеристики.Структура

Опорная часть спины состоит из позвоночника и соединен с двух сторон конечностей - рук и ног. Одном конце позвоночника, прикрепленных к черепу и идет внутри. Другой конец заканчивается копчик.

Руки и ноги крепятся к позвоночнику, не напрямую, но через "поддержка" связки, хрящи и кости, лопаточной, крестцовой, тазовой. Эти "дополнительные" части природа дала нам не случайно. Они, как и два изгиба нашего позвоночника, выступать в качестве амортизации.

Представьте себе, что природа решила бросать наше тело другой, и конечности руки и ноги крепятся к позвоночному столбу напрямую. При первой же попытке что-то поднять с одной стороны, даже не очень тяжелая, люди будут вам цервикальной дислокации.Почему мы устроены так

Строение человеческого спине хорошо продумано. То есть привязка костей и связок обеспечивают безопасное и надежное распределение веса и нагрузки на весь позвоночник. И благодаря им, дополнительное пространство появляется там, где почки, легкие (верхние лепестки), яичников и матки у женщин, прямая кишка.

Кости таза поглотить удар при ходьбе, беге и прыжках. Действовать конечностей и ноги как рычаг, который равномерно и плавно распределяет нагрузку на весь позвоночник.

Когда мы ведем две сумки по 10 кг, нам кажется, что весь вес ложится на позвоночник, это 20 кг. Однако, нагрузку на спину оказывается гораздо сложнее. Ведь, кроме этих двух мешков, там еще вес нашего тела, одежды (наверное приличный вес зимой, например) и вес самих сумок. Плюс постоянная смена гравитации, при езде на эскалаторе, например, балансируя на поворотах, тряска при ходьбе. Расчет нагрузки, которая приходится на позвоночник, можно сказать, что это не 20 кг. вес превышает эту цифру как минимум в три раза. Почему позвоночник изгибается

Спина человека-это не идеально ровной формы. Позвоночник имеет две кривые.

Загиб на шее гасит остаточные вибрации в движении тела. Если этот изгиб был в первую очередь страдает наш мозг. Он чрезвычайно чувствителен к любым движениям и отрывистый. Конечно, внутри его была закреплена специальная связок, похожие на хребты, которые держат его на месте и предотвращения сотрясения при ходьбе и прыжках. Но изгиб в шейном служит дополнительным амортизатором. Он смягчает и перераспределяет нагрузку и ненужные волны в этом месте.

Изгиб в поясничной области также является амортизатором. Абсолютно все нагрузки, которые наш организм чувствует себя при подъеме веса, проходят через нижнюю часть спины. Здесь они размягчаются.Проводящей функции позвоночника

Анатомия спины, такие, что позвоночник нужно не только поддерживать вертикальное положение тела и перераспределять нагрузку. У него есть еще одна важная функция-это проведение.

Внутри позвоночника, так как трубка проходит спинной мозг. Он защищен от повреждений и ударов тканях хрящей и позвонков. Психических функций на нем не проводятся.

Спинной мозг состоит из огромного количества нейронов, белый и серый. Белый передаются в головной мозг сигналы от нервных окончаний боли, поражение отдельных органов или тканей. Серый, не спеша, идут в мозг вторичен по важности и значении сигналов: наполнения желудка, органов выделительной системы.

Спинной мозг можно назвать "главного кабеля" человеческого организма. Он в мозг каждый день получает тысячи сигналов от всех органов, расположенных вне черепа.Локомоции

За любое движение, будь то прыжок, шаг и поворот шеи, наши мышцы нуждаются в поддержке, приказы от мозга. Без этого движения невозможно. Вот почему люди с серьезными травмами спинного мозга, нарушение движений в конечностях, теряется контроль над мышцами ног, рук, легких, диафрагмы, таза. Это все очень взаимосвязано.

Без движения, даже когда здоровые и развитые мышцы, ни наше тело, ни конечности двигаться не будет. Мышцы, в свою очередь, после получения импульса от головного мозга осуществляется очень сложно на анатомическом уровне; они начнут снижаться и в результате движения, сгибание, разгибание конечностей. Сгибание происходит в строго определенной амплитудой, которая определяет анатомическое строение суставов.

Компоненты спинного регионов

Поговорим об этом более подробно:Позвоночника и позвоночника начинается у основания черепа и заканчивается копчиком.Лезвие перпендикулярно позвоночнику, чуть выше лопаток.Подлопаточной мышцы - расположены слева и справа от позвоночника, под лопатками.Сакрально - расположена в области крестца, перпендикулярно к позвоночному столбу.Пояснично - расположена параллельно крестца, над поясницей.

Две основные категории мышц спины

По данным исследования:Поверхностные мышцы, которые расположены вне кости и покрыть поверхность ребер, ключицы, черепа.Глубоко представляют собой сложную многослойную структуру, которая участвует в поддержании тела человека в вертикальном положении. Их расположение влияет на разные части спины, от черепа до копчика.

Давайте рассмотрим каждую категорию. Узнайте особенности каждой подкатегории. Поверхностные мышцы

В свою очередь, подразделяются на следующие:Трапециевидная начинается у основания черепа, прикрепленные головы до костей плеча и ключицы. Функция сближения лопастей с позвоночником. Кроме того, управление наклоном головы назад и выпрямление шейного отдела позвоночника также выполняет трапециевидной мышцы спины. Анатомия-это очень интересно.Широкий база дно шесть, седьмого шейных и поясничных позвонков. Имеет дополнительные точки Крепления в центре небольшая выпуклость плеча. Его функция-движение плеча.Большая ромбовидная мышца прикрепляется к первой или пятого грудного позвонка и нижним краем лезвия. Его функция заключается в движение лопатки.Малая ромбовидная мышца прикрепляется к первой и второй позвонки шеи и краем лопатки. Играет свою роль в совершении лезвие вращательные движения.Мышцу, поднимающую лопатку, закреплен на первом и четвертом позвонках шеи и верхней частью лопатки. Играет важную роль в движение вверх и вниз.Верхняя задняя зубчатая мышца - прикрепляется за шестого-седьмого шейных и первого и второго грудных позвонков. Ее функция-поднимать вверх края и обеспечить процесс дыхания.Нижний задний редуктор мышца прикрепляется к последним позвонком грудной клетки, первого-второго поясничных позвонков и нижней части последнего ребра. Его функция заключается в оказании содействия в обеспечении выдоха.

Глубокие мышцы

Среди них отмечают следующие:Пояса мышца головы прикрепляется к позвонку шеи и частично на позвонки грудного отдела. Его функция заключается в том, чтобы обеспечить повороты, наклоны головы и шеи назад.Пояса мышц шеи прикрепляется к позвонкам шеи и грудной клетки. Обеспечивает изгибам шейного отдела позвоночника, выпрямление позвоночника в шейном.Мышца, выпрямляющая позвоночник прикрепляется к крестцу, грудной и поясничной области. Как имя мышцах, его основная функция заключается в поддержании позвоночника в вертикальном положении.Поперечная остисто - поперечные и закрепленной на верхних позвонков. Его функция заключается в выпрямлении позвоночника и предоставление скруток тела.Межостистых, небольшая мышца, расположенная рядом с позвоночником. Участвует в процессе вытяжения позвоночника.Мезеберень - прикрепляется к латеральной и верхней части позвонков. Участвует в сгибании и разгибании позвоночника.Косые мышцы

Имеют очень важную функцию-обеспечивает правильное физиологическое положение внутренних органов, поддерживать их в их место. Участвует в формировании правильной осанки.

Расположенных в области живота и пресса, стоящих сзади.Поперечнополосатые мышцы

Являются основой человеческого тела. Назван так не случайно. Под микроскопом имеют вид поперечных полосок. Иначе их называют также скелетными мышцами.

Главная их особенность и отличие от других групп мышц контролируется сознанием и полным контролем над процессом сокращения.

Как видно, структура человека-это достаточно сложный и продуманный. К спине вызвало дискомфорт, и всегда был в хорошей форме, нужно делать упражнения на развитие мышечного каркаса, обращайте внимание на правильную осанку не только во время ходьбы, но и во время сна.

Как спать

От неправильного и неудобного положения тела во время сна, ухудшением здоровья, внешнего вида, могут появиться мешки под глазами. Вот несколько советов для здорового отдыха:Полезнее всего сон на спине. В этом положении органы и ткани хорошо снабжаются кислородом, тело отдыхает. Спать в таком положении, полезным при варикозном расширении вен, сердечно-сосудистых заболеваний. Единственное, что вам нужно обратить внимание на подушку - она не должна быть слишком высокой. Подбородок должен коснуться груди. В противном случае будет peredelyvalis позвоночную артерию, что угрожает нарушению кровотока. А это, в свою очередь, влияет на кожу, сердце и здоровье в целом. Не стоит спать на спине, даже при низкой или ортопедической подушке, беременных женщин и людей, которые храпят или склонны к ночных остановок дыхания.Сон на боку тоже полезно, при условии, что время от времени меняя положение тела. От долгого сна на одном боку в почках, возможно камни. Раньше, в Древнем Китае, когда проблемы с желудком, поджелудочной железе и сердце, предписывающие спать на левом боку, и с депрессией и частыми нервными расстройствами справа. Стоит отметить, что сон на боку лучше, не много сгибании ноги-это плохо для вашего позвоночника. И спать на боку с подушкой между ног или специальные ортопедические прокладки, наоборот, снимает нагрузку с позвоночника и тазобедренных суставов."Неправильный" сон

Наиболее вредные сна является сон на животе. В этом положении голова и шея повернута в сторону, его переделывают позвоночной артерии, кровоток нарушается. Мышцы шеи и плеч напряжены. Тело-это только полезно для метеоризмом (неслучайно животик после деток). Животе полезно лежать после родов. В этой позиции улучшает сокращение матки и кишечника.Знаки, которые посылает нам наш организм

Почти каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемами, связанными со спиной. Иногда эти проблемы являются результатом игнорирования простых правил, неудобно спать, плохая осанка. Давайте поговорим о некоторых из них:Боль в спине между лопатками. Причины могут быть разные от тяжелой и напряженной работы в неудобном положении тела во время отдыха. Люди, которые часто сидят много (компьютер, офис) также могут беспокоить боли в спине между лопатками. Причины этого недуга могут скрываться в самых различных заболеваний: ишемической болезни сердца, предменструальный синдром, остеохондроза, искривление позвоночника, обострение язвенной болезни, чрезмерных нагрузок и усталости.Боль в нижней части спины. Возникает при ишиалгии, люмбаго (прострел), ишиас (защемление и сдавливание нерва).Боли в области крестца. Это происходит при остеохондрозе, параметров и некоторых гинекологических проблем, смещение пятого позвонка, травмы, инфекции, грыжи, геморрой, менструация. Также наблюдается во время беременности.Боль в копчике. Это происходит, когда остеохондроза, защемление нервных корешков от долгого пребывания в сидячем положении, после родов, после падения (перелом или ушиб), беременности, при защемлении седалищного нерва, киста, копчиковый, некоторых гинекологических заболеваний и невралгии.Боли в шейном отделе позвоночника наблюдается при остеохондрозе, ревматическая полимиалгия, Бехтерева, тиреоидит.Что такое кифоз позвоночника

Кифоз-это прогиб позвоночника, иными словами, это горбатая спина человека. Это явление имеет много причин: гормональный дисбаланс, miguelez, остеохондроз, травмы, переломы, атрофия костной ткани, климактерических изменений. Часто, горб появляется из-за сгорбленной спины. Позвоночник привыкает к этому состоянию, и постепенно вырастает горб. Эта проблема зачастую устраняется с помощью упражнений или хирургического вмешательства.

Перечислять еще можно очень долго. Важно понимать, что любой дискомфорт в организме, не надо искать ответа и лечения в Интернет. Люди с боли в спине следует обратиться к врачу. Единственный способ, не пользуясь компьютером и интернетом, чтобы решить проблему.

Упражнения и техники для релаксации

Спина человека нуждается в отдыхе. Мускулы, которые слишком напряжены и зажаты спазмом, не только больные, но и перекашивает позвоночник. Позвонки на место, зажимая нейронов, которые выходят из спинного мозга. А это, в свою очередь, может вызвать боль и прострелы в любом месте. Возможно, даже боли в груди и области сердца.

Мышцы шеи находятся в постоянном напряжении (из-за спазма), что может негативно влиять на зрение, глазной нервы и кровоток к голове.

Многие наши проблемы и недомогания возникают из-за того, что наша спина "забыли, как отдыхать". Ситуация может быть Исправлена. Стоит лишь начать заниматься гимнастикой, следить за осанкой и может что-то изменить в вашем образе жизни.Упражнения, направленные на расслабление мышц спины

Вот некоторые из них:Обучение. Как и при любой гимнастике, прежде чем перейти к упражнениям, необходимо сделать разминку: лежа на полу или на не слишком мягкий диван. Потяните колени к груди. Так раскачиваться из стороны в сторону. Расслабьтесь и повторите несколько раз.Ровно встать. Ноги вместе, руки на талии. Попеременно поднимать одну, то на другое плечо.Встать на четвереньки. Выгнуть спину, как кошка. Отдохнуть. Повторите несколько раз.То же самое, только стоя. Прогнуть спину назад.Из положения лежа на животе, чтобы сделать лодку с ногами. Руки под бедрами.То же самое, только теперь задействованы руки, ноги, остальные. Руки нужно сцепить в "замок" за спиной, старайтесь как можно выше поднять плечи и голову от пола. Руки, голову и плечи, чтобы вытащить обратно на ноги.Лягте на спину. Ноги согнуть в коленях, подтянуть к подбородку. Обнять ноги руками, голову нагнуть к коленям. Повторите несколько раз.Полезно также время от времени висеть на турнике.

Когда проблемы со спиной еще неплохо бы посетить мануального терапевта, сделать курс массажа и физиотерапии. И помните, все нужно лечить вовремя.



Категория: Здоровье