Наполнитель для кошачьего туалета "silica Gel": плюсы и минусы


Опубликованно 22.03.2018 23:28

Наполнитель для кошачьего туалета

Вы стали счастливым обладателем кошки, и теперь страдает от вопрос какой наполнитель для туалета выбрать? Давайте взглянем на эту тему. Потому, что современный рынок полон различных марок и типов. И ты об этом знаешь владельца кошки, сложно сделать правильный выбор. Какие виды наполнителей существуют

Для того, чтобы выбрать для вашего питомца, подходит наполнитель, стоит выяснить, какие виды существуют. Всего их пять: минеральных, дерева, вишни, кукурузы и глины. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Рассмотрим каждый: Минеральный наполнитель: экологически чистый продукт, материал вулканического происхождения. Меняется раз в неделю, хорошо компактная и впитывает влагу, не прилипает к пчела. Но есть и недостатки: не держит запах, пыль, не должен быть утилизирован в унитаз кота, если случайно попадает, может вызвать непроходимость кишечника. Наполнитель изготовлен из деревянных опилок. Низкой цене, в состоянии удерживать влагу и запах, можно выбрасывать в унитаз. Против него есть: очень набухает и падает с лотка, крепится к пчела, требует частой замены. Кукурузы начинку: сделаны из кукурузных початков, eco-friendly, впитывает влагу и запах, рекомендуется для маленьких котят, вы можете бросить в унитаз. Против - смысл, и даже из-за небольшого веса легко, разбросанных вокруг лотка. Глина наполнитель: изготовлен их экологически чистый материал, хорошо комочки, эконом-класса. Не лучший вариант для котят, когда espana виде порошка, и при проглатывании может вызвать кишечные проблемы.

Что такое "силикагель"

Одной из последних технологических разработок в области кошачьих наполнитель-силикагель. Вероятно, это имя для большинства мало того, что он говорит. Тем не менее, почти у каждого человека с этими веществами в повседневной жизни. Ведь наверняка многие видели маленькие пакетики прозрачные гранулы внутри коробки из-под обуви.

Производят силикагель высушенный гель палермо кислоты. Химически состоит из того, что и обычный песок. Но впитывающие свойства силикагеля гораздо лучше, и что является его основным преимуществом. Именно благодаря этому веществу успешно используются в различных отраслях промышленности. И до недавнего времени, производители начали производить наполнители для кошачьего туалета силикагель.

Владельцы кошек, возможно, товар пришел в голову. В конце концов, если используется должным образом, когда спит наполнитель в лоток, вы можете забыть о нем на месяц. Когда влажность будет хорошо впитывают и неприятный запах. Гранулы силикагеля остаются всегда твердыми и не крошится.

Выпускают такие наполнители в виде гранул, полупрозрачной, иногда с цветными пятнами. Форма и размер могут варьироваться в зависимости от производителя и бренда. Лучше выбрать более крупные гранулы, так как они меньше доставка на дом.

Достоинства

Сора кота геля кремнезема завоевала популярность среди любителей кошек, это не совсем так. После менее он очень: В отличие от глиняных аналогов, не пылится спать в лоток и с закапывания питомца. Почти мгновенно впитывает влагу, благодаря этому лапки кошки останутся сухими и чистыми. Гранулы к нему не прилипают и не чувствуют себя как дома. Отлично удерживает запах. Несмотря на высокую стоимость упаковки, достаточно экономичный, потому что одного пакета хватает на целый месяц. Гель кремнезема имеет малый вес, возьмите его из магазина не будет сложно.

Недостатки геля кремнезема

Несмотря на многочисленные преимущества, есть и недостатки: Первое, что отпугивает владельцев - это высокая цена. Но, если вы считаете расход материала в месяц, вы обнаружите, что это немного выше, чем другие вспомогательные вещества. Наполнитель для кошачьего туалета силикагель, это неприятная особенность - он шипит при контакте с влагой, что может напугать животное. Вы не можете поесть внутри, это опасно для здоровья кошки. Утилизировать такой наполнитель в унитаз не рекомендуется. Способ применения

Чтобы получить все преимущества, используя сора кота геля кремнезема, необходимо соблюдать несколько правил: Производители советуют спать в лотке достаточно толстый слой наполнителя, гранулы будут впитывать влагу, а верхний слой будет служить слой, который защищает от неприятных запахов и позволяет кошке хорошо копать. По крайней мере, один раз в день вы должны перемешивать содержимое кастрюли, чтобы жидкость не накапливается в одном месте и распределены равномерно. В отличие от завоевания аналоги, использование которых необходимо удалить сгустки крови из лотка, в солнце или этого делать не надо. В то время как загрязнение гранулы меняют цвет, становятся мутными или слегка желтого цвета. Когда наполнитель по всему поднос приобретет этот оттенок может быть изменен.

Наполнитель силикагель Crystals n ° 1

Этот наполнитель доступен российским производителем. Преимуществом этой марки является продуктом премиум качества, по доступной цене.

Гранулы, Кристаллы n. 1 хорошо упорядочены, что помогает не придерживаться пчела животное и не застрять в них.

Выпускается в упаковках от трех до тридцати литров.

Цены на 3 х литровый пакет, начиная от 250 и 30 литров на две тысячи рублей.

В ряду наполнителей для кошачьего туалета силикагель n ° 1 бывают нескольких типов: антибактериальные; розовый для лиц женского пола; классический; наполнитель с добавлением дезодорант, который распространяет приятный аромат.

Наполнитель для кошачьего туалета силикагель Cat Step

Продукты торговой марки "Cat step", произведенный в Китае. В основном это, как это и вишни и наполнителей.

Объем упаковки варьируется от 3,8 до 15,2 литров.

Цена самой маленькой упаковки, начиная от 220€.

Доступен в различных версиях: Сакура: несмотря на название, не ароматизированные, пеллеты белого и розового. Классика: как и в предыдущем, без ароматизаторов, гранулы, белый и синий. Laguna: содержит антибактериальные компоненты, гранулы белого цвета, розовый и голубой. Ароматизированные наполнители для кошачьего туалета силикагель "Cat Step" с ароматом клубники или лаванды. В первой версии добавлены красные гранулы, во втором - фиолетовый.

Производитель указывает, что пакет 3,8-литровый просто: для кошки на 1 месяц, для двух животных в течение двух недель, и в течение трех - 8 дней. Отзывы

Владельцы усатых-полосатых оставляют разные отзывы о наполнители для кошачьего туалета силикагель. Кто-то, после попытки этот продукт, вашего возраста его свойства, потому что заботиться о кошке, с ним гораздо проще, кто-то пугает завышенная цена на эти должности, и иногда выбор для хозяев, они делают уплотнения, категорически отказывается ходить в туалет в лоток, где что-то гудит.

От последней ситуации есть выход, производители советуют, прежде чем смешать 1:1 силикагель с наполнителем, к которой кошка уже привыкла. Спустя некоторое время, когда животное полностью адаптируется к необычным гранулы, их можно использовать в чистом виде.

Но большинство любителей кошек все сходятся на том, что наполнитель для кошачьего туалета силикагель значительно упрощают уход за кошкой и значительная экономия времени владельцев. И достоинство этого продукта перекрывают все его недостатки.



Категория: Общество