Врачи напугать жителей Земли глобальной эпидемии


Опубликованно 23.03.2018 13:28

Врачи напугать жителей Земли глобальной эпидемии

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредил, что существует высокая вероятность новой глобальной эпидемии (пандемии), причины, которые еще не выявлены инфекции, называется «болезнь Х». Об этом пишет издание Science Alert.

Исследователи составили список болезней, которые могут распространиться на все человечество. Он был включен вирусные геморрагические лихорадки Ласса, которая распространилась в Нигерии, и вирус Эбола, который утверждал, что в 2014-2015 годах более 11 миллионов жизней. Кроме того, ученые считают чрезвычайно опасны такие инфекции, как лихорадка Марбург, лихорадка Крым-Конго, на ближнем востоке, тяжелый острый респираторный синдром (торс, тяжелый острый респираторный синдром и болезнь Зика.

Врачи также помещены в список "болезни Х", потому что они считают, что пандемия может быть вызвана еще неизвестной болезни, которая будет такой же смертельной, как Испанский грипп. Таким образом, исследователи планируют заранее подготовить меры по борьбе с опасной инфекцией, и быстро реагировать на любые потенциальные угрозы.

Испанский — массовая эпидемия гриппа 1918-1919). По оценкам ученых, были заражены вирусом 550 миллионов человек, погибли от 50 до 100 миллионов.



Категория: В мире