Решена еще одна загадка строительства пирамид в Египте


Опубликованно 23.03.2018 13:28

Решена еще одна загадка строительства пирамид в Египте

Американский археолог, специалист по древнеегипетской архитектуры Глен тире пришел к выводу, что гладкая обустройства стен пирамид Гизы вдоль сторон мира достигается за счет отслеживания теней на день осеннего равноденствия. Об этом пишет интернет-издание Science оповещения.

Стороны Великой пирамиды и другие строения в Гизе расходятся под почти идеальным прямым углом, совпадающим с углом между линии Запад-Восток и Север-Юг. Отклонение составляет одну пятнадцатую градуса. Ученые предположили, что это достигается с помощью астрономических измерений, как следя за полярной звездой в небе или тени от Солнца на поверхности, но точный метод остается неизвестным.

Даш предположил, что египтяне выровнены стены пирамид до тени, бросил гномон в день равноденствия. Ученый провел эксперимент по 22 сентября 2016 года, наблюдая за движением тени, так как солнце перемещается с востока на Запад. Он отметил, что положение его кончика на равные промежутки времени, и в конце дня получил плавной Кривой. Точка пересечения Кривой с окружностью, описанные вокруг гномона, оказалось прям по пунктам, протянувшаяся с запада на Восток.

Исследователь отмечает, что отклонение полученных прямиком из сторон незначительно и сопоставимо с ошибкой при строительстве пирамид.



Категория: В мире