Британский судья вынес решение о судьбе посольства Ассанжа


Опубликованно 24.03.2018 06:21

Британский судья вынес решение о судьбе посольства Ассанжа

Британский судья будет править во вторник Днем в Лондоне-время ли ордер Великобритании якобы пропуская под залог в 2012 году необходимо отказаться от.

Адвокаты господина Ассанжа, 46, утверждал в 26 января, узнав, что ордер был “потеряли свое предназначение”, так как он связан с расследованием в Швеции, что истекло.

Однако королевская прокуратура Великобритании утверждает, что ордер все еще стоят и основатель WikiLeaks не должны быть вознаграждены за то, что пережидали претензий к нему.

Подробнее: Ассанж на свободе с биткоин состояние?

Если судья правила должны за это будет означать, мистер Ассанж может уйти из посольства, где он проживает с июня 2012 года. Однако его адвокат Дженнифер Робинсон рассказал новости.ком.ау его юридическая команда будет по-прежнему добиваться гарантий от правительства Великобритании, он не будет осуществляться для экстрадиции в США.

“Глава ЦРУ назвал WikiLeaks в негосударственных разведывательного управления. В этих условиях мы по-прежнему обеспокоены угрозой экстрадиции в США”, - сказала она.

Правительство Великобритании пока отказывается подтвердить или опровергнуть, если есть запрос об экстрадиции основателя WikiLeaks. Господин Ассанж уже давно опасались, что он будет передан властям США грозит уголовное преследование после публикации WikiLeaks секретных военных и дипломатических документов.

Джулиан Ассанж, одетый в футбол топ-Эквадор на снимке, опубликованном в Twitter после того, как Эквадор просил предоставить ему дипломатический статус. Фото: Твиттер.

Полиция Великобритании потратило миллионы охранявших посольство с сотрудниками столичной полиции теперь заменить скрытого наблюдения. Фото: AP фото / Джастин ТАЛЛИС

Решение приходит один день после предполагаемого хакера Лаури любовь, 32, выиграл британский суд апелляционной инстанции, чтобы воспрепятствовать его экстрадиции в США, где ему предъявлены обвинения в трех состояниях после якобы краже данных у американских агентств, включая Министерство обороны, Федеральная резервная система, NASA и армии США.

Г-н любовь имеет синдром Аспергера и депрессии, а его адвокаты утверждали, что это будет “несправедливой и деспотичной”, чтобы отправить его в США, чтобы предстать перед судом, где он может представлять опасность самоубийства.

Высокий суд Лондона встал на сторону г-н любовь, хотя он все еще может предстать перед судом в Англии, где он был признан получили выгоду от близости к членам семьи.

Ребекка Ниблок, эксперт экстрадиции в лондонской юридической фирма kingsley Napley, сказал Ассошиэйтед Пресс, решение высокий суд задает ценный прецедент для будущих дел.

“Это право для британских судов для рассмотрения ответственности лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в то время как в Великобритании”, - сказала она.Джулиан Ассанж: правда или ищущий внимания?1:22

Он делает заголовки по всему миру, но, что именно происходит с Джулиана Ассанжа, Эквадор и Великобританию? 12 января 201825 дней назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/мир/



Категория: Интернет