Как научить детей читать английский язык быстро с нуля?


Опубликованно 24.03.2018 22:29

Как научить детей читать английский язык быстро с нуля?

Многие родители убеждены, что английский язык является полезным для их ребенка в будущем – и это правда. Знание иностранного языка является неоспоримым преимуществом при поиске работы. С английским легче путешествовать. По этой причине дети начинают изучать английский язык после того, что они удобны с родной речью, а иногда даже раньше. И вопрос чтения в английском языке не теряет своей актуальности для родителей.

Фанат чтения

Родителям и учителям, задумывающимся о том, как научить детей читать по-английски два основных подхода является фонетически и визуально. В обоих случаях есть свои трудности и преимущества. Первый способ знаком всем, является классическим и широко используется в учебных заведениях для детей, чтобы выучить английский язык. Владение языком, на этот подход начинается с понимания букв и транскрипции, и чтение начинается со слов. И в этих словах произношение гласных, что признает ребенка. Это главный недостаток этого подхода. В конце концов, ребенок переходит от тех слов, которые не являются общими из которых.

Быстро научить ребенка читать на английском языке с помощью этот метод не работает – для скорых результатов лучше использовать метод визуализации. Потому что акустика метод предполагает, что нужно помнить так много слов, чтобы выучить все правила произношения. В результате ребенок обрабатывает большое количество информации – и не факт, что это полезно для него, чтобы в следующий период. Фанат чтения, также представляет собой более длительный процесс, нежели визуально. Ребенок может пройти более половины всего текста книги. И тогда он будет играть только пару строк текста, которые не связаны между собой особое значение. Тем не менее, этот метод имеет большое преимущество, что не визуальным образом, – через год после начала обучения фанат чтения, дети будут знать знаки транскрипции, а также основные правила чтения.

Метод визуализации

В настоящее время целые классы, занимающиеся по технической коммуникации, используют этот метод. В последнее время очень активно начали внедрять в систему школьного образования. И у родителей возникает много вопросов о применении этого метода, потому что во многом для них является новым и необычным. Родители справедливо задаются вопросом: как вы можете дать вашему ребенку, чтобы читать слова, если не знает транскрипции?

В связи с этим возникает вопрос: как научить детей читать по-английски методом визуализации? Этот подход предполагает, что ребенок читает слова вслух, и повторяет их, затем преподавателем. Буквы этого подхода в разработке вместе со словами. Ребенок должен помнить, что определенное слово (это изображение) произносится именно так, а не иначе, даже если некоторые буквы в слова, может быть назван по-разному в алфавите. Например, ребенок должен запомнить чтение слова «часы». Здесь не буду вдаваться в подробности, потому что имя «ck» читается как «k». Когда дети достигают заключительного этапа обучения чтения этой техники, что уже знают по крайней мере одно слово на одну букву алфавита. Это первые шаги, чтобы научиться читать в режиме просмотра.

Преимущества этого метода следующие: почти сразу после того, изучение английского алфавита, дети получают список слов для изучения, которые напоминают визуально и акустически. На этом этапе дети уже могут читать как диалоги и простые тексты. Все это дети играют без знания правил чтения. На самом деле, в английском языке есть великое множество исключений, и которые часто попадают на самые общие слова. Поэтому их так или иначе придется выучить наизусть.

Против метода отображения

Для многих родителей вопрос-это вопрос о том, как научить читать ребенка английскому. Уроки и домашние задания отнимают много сил, и так часто в начальной школе родители, как правило, выбирают более простые методы. В этом случае может быть полезен метод отображения. Еще одно ее преимущество-это смысл прочитанного. На самом деле, уже после нескольких недель тренировок с помощью метода визуализации ребенок может прочитать немного окно. Соответственно, его мотивации. И это уже не длинные и скучные уроки фонетического чтения, когда ребенок долгое время не может воспроизводить в течение длительного периода времени, как осмысленный текст. Но именно навыков чтения происходит и развитие навыков говорения.

Метод визуализации позволяет освоить полезный навык – чтение ключевых слов. Другими словами, ребенок может прогнозировать, какое слово в тексте будет идти вперед. Например, вы знаете, что после «Все» должна «am», а после «My name» – «is». Эта способность очень полезна для развития беглости чтения в будущем.

Недостатки, которые выделяют педагоги старой школы

Многие представители «старой школы» я против этого метода. Итак, как научить детей читать по-английски, говорят, это невозможно, если не знают, как читается тот или иной звук. Недостаток этого подхода заключается в том, что дети могут путать слова, которые отличаются только на одну букву. Потому что ребенок воспринимает слово как последовательно лексических единиц. И когда встречает новый словарный запас, то просто не знает, как его нужно читать. И потому, что понятия не имеет, транскрипции, и не может использовать словарь. Элементарные правила чтения ребенка, чтобы знать, что не будет. Метод визуализации позволяет только догадываться о них. И поэтому в школе из-за такого подхода читать начинает ухудшаться.

Какой метод выбрать?

Родители, которые думают, как научить детей читать по-английски, не стоит идти от одной крайности к другой. С одной стороны, без правил не обойтись. С другой стороны, необходимо помнить, что в английской речи много исключений. И эти слова еще должны выучить наизусть, иметь представление о том, как вы выглядите и как вы произносите.

Считается, что именно для того, чтобы запомнить исключения, хорошо применить метод визуализации. В частности, будет использовать этот подход, когда дети учат алфавит, и может хранить большое количество наиболее часто используемых слов. Это позволит не тратить слишком много времени на правила. Тем не менее, вы должны дать ребенку, и некоторые основы альфа-фонетического анализа, чтобы парень был не в ступор при столкновении с незнакомым словом. Это может быть сделано с помощью специальных упражнений. Например, вставить пропущенную букву в слово. Также полезно представлять, все слова из его частей. Это позволит ребенку воспринимать уже не слово целиком, а его часть, научиться элементы буквенно-звукового анализа. Как научить ребенка читать по-английски дома: проблему несоответствия произношения и написания

Это одна из самых больших проблем для детей и для взрослых. Некоторые студенты быстро преодолеть эту трудность, в то время как другие требуют немного больше времени. Как научить ребенка читать на английском языке и, чтобы приблизиться к пониманию этого несоответствия? Лучше начать с самых простых слов. Например, как «Кейт», «car», «шоу». Постепенно ребенок будет переходить от чтения простых слов к более длинным и сложным.

Выбор книг

Обычно, когда родители, няни и учителя, становится актуальным вопрос о том, как научить ребенка читать на английском языке – 2 класс. Родитель или учитель должен правильно выбрать литературу для самых маленьких. Они должны содержать яркие образы. Желательно, чтобы общее количество слов и упражнений было мало, потому что в противном случае, интерес к обучению ребенка может быть значительно снижена. Чтение трудных слов

Когда более или менее простые слова освоены, можно переходить к более сложным лексических единиц. Каждый раз, когда необходимо показать вашего ребенка, чтобы прочитать слово. Важно, чтобы ребенок вспомнил все слова. Кроме того, необходимо проверить произношение ребенка, чтобы слово испытаны должным образом. Аудио

Лучше всего использовать в дополнение специальные аудио. Этот метод полезен для тех мам и пап, которые интересуются, как научить ребенка читать по-английски дома. Можно предложить ребенку повторять слова за диктором на пленку. В начале ребенок может быть весело, или ребенок может стесняться. Но при правильном подходе в ближайшее время прогресс становится очевидным. Таким образом, вы можете убить сразу двух зайцев одним выстрелом, после того, как размер ребенка и чтение, и произношение. Это поможет вашему ребенку научиться слышать интонации английского языка.



Категория: Культура