Эфирное масло шалфея: свойства и применение


Опубликованно 26.03.2018 03:56

Эфирное масло шалфея: свойства и применение

Один из самых известных лекарственных растений, из которых получают уникальное эфирное масло – шалфея. Лечебные свойства этой травы известны египетского фараона. Теперь масло шалфея применяется в самых разных областях.

Состав и свойства эфирного масла

Эфирное масло шалфея называются Мускат. Это имя ему дали немцы, а также вкус сравнивали с вином мускатным. Для изготовления одного килограмма этого самого эфира, потребуется около 70 килограммов цветов. Понятно, что это масло является очень ценным. Кроме того, ему присущи целебные свойства: противовоспалительное;антибактериальное;спазмолитическое;успокоительное.

Благодаря своим свойствам, эфирное масло шалфея мускатного способствует заживлению РАН, лечения воспаления и снятия нервного напряжения. Состав ароматного продукта, богатого питательными веществами, необходимыми для человеческого организма. В масле около двадцати, а именно:D-камфора;D-a-PIN-код;будут;цинеол;поездов;алкалоиды;линия кислоты;в вино – природный антибиотик, способный победить многие болезнетворные микроорганизмы.

Масло шалфея-мощный антиоксидант, который способствует профилактике появления морщин, дряблости кожи, ослабление мышц и другие признаки старения.

Эфирное масло шалфея: применение

В Народной медицине широко используется масло шалфея для лечения многих заболеваний.В лечение десен воспаленных применяются в осуществлении подготовки, что на проблемные зоны наносится смесь несколько капель шалфея, Соединенных с половиной чайной ложки меда.Снимает напряжение голосовых связок. Для этого в теплый чай нужно добавить пару капель эфирного масла и чайную ложку меда. Напиток пить медленно, мелкими глотками.Кишечные колики и боль в животе также может быть выполнена с помощью чая, кофе и лекарственных.Масло применяют при кожных заболеваниях.Травмы лечат с помощью компресса с Конференц-масло. Для этого 10 граммов растительного масла (оливковое или подсолнечное) добавить 5 капель эфира. Компресс следует держать с пациентом, участок от 20 до 30 минут.

Масло шалфея в косметологии

Косметология – одна из самых больших областей, в которых используется шалфей мускатный. Эфирное масло, применение которого позволяет хорошо очищать кожу, используется как в приготовлении различных косметических продуктов, а также в чистом виде.С помощью этого масла можно избавиться от высыпания на коже лица. Если у вас есть прыщи, необходимо применить немного масла, предварительно хорошо очистив лицо. Шалфей помогает уничтожить бактерии, возникнуть осадков. Только предварительно проведите тест на аллергию.Также у Селены масло эффективно для лечения вы будете шрама. Благодаря регенеративным свойства эфира и его способность стимулировать циркуляцию крови), плотная рубцовая ткань постепенно разрушается. Применять его надо постепенно, чтобы избежать отравления.Также эфирное масло шалфея используются для борьбы с полярность растяжек. Может использоваться только после родов, соблюдая меры предосторожности. Перед тем, как применить масло разбавить.

Для улучшения препаратов, косметики (кремы, шампуни, гели), в них добавляют селена масла из расчета 2-3 капли на 10 грамм базы.

Снятие нервного напряжения

Эфирное масло шалфея, свойства которых абсолютно универсальным, особенно эффективное в лечении заболеваний, спровоцированных нервным напряжением. Это расслабляющее средство.Успокоительное действие эфира на организм достигается с помощью ароматерапии, которая позволяет удалить все виды стресса.Selena масло помогает снять напряжение в мышцах.Еще имеет тонизирующий эффект. Это свойство важно для людей, страдающих перестал болезни, а также послеродовой депрессии.Выбросов, способствует улучшению памяти, концентрации внимания, стимулирует мозговую активность.

Путем применения масло шалфея мускатного, как успокаивающее средство, Избегайте сидеть за рулем, а также воздерживаться от употребления алкоголя.

Эфирное масло шалфея для волос

Масло шалфея применяют также для ухода за волосами. Сочетание различных элементов, обожает различные виды локонов:жирных волос нормализуют выработку кожного сала. и пропадает нездоровый блеск, а пряди приобретут ухоженный вид;сухой и Lumen волос селена добавляет масло природной красоты и жизненной силы;питательные вещества, содержащиеся в масле, способствуют уменьшению выпадения волос, ускорить их рост, помогают избавиться от перхоти.Для лечения волос Чтобы приготовить маску от выпадения волос нужно сметану и масло виноградных косточек – 100 грамм каждого ингредиента. Перемешать, и добавить 20 граммов на тонкий масла. Маску держать мокрые волосы, в течение одного-двух часов. Для удаления используйте травяной шампунь. Такая маска способствует росту прядей и укрепляет волосяные луковицы.Поврежденный и сухой волос вы можете транспортируют питательные вещества, с помощью маски, которая включает в себя оливковое масло (100 грамм), стираю (100 грамм) и масло шалфея (20 граммов). Горячую смесь и нанесите равномерно по всей длине прядей, удалите полотенцем и держите полчаса. Затем смойте шампунь.Для оздоровления жирных волос маски с конопляным маслом бергамота (125 грамм), масло кипариса (10 грамм) и восемь капель масла шалфея. Подогретой смеси масла нанести на волосы и держать 30 минут, затем вымойте с шампунем.Использование при простуде

Из более чем 700 видов растений из рода шалфей наиболее часто используемых являются шалфей лекарственный, шалфей. мускатный. Эфирное масло свойства, которые описаны выше, применяется также для ингаляций и полоскания при простуде. Надпись для ингаляций-кашель, бронхит, респираторные заболевания. В ингалятор, достаточно добавить несколько капель масла. Длительность ингаляции обычно составляет не более пяти минут. При отсутствии ингалятора можно взять миску или под кастрюлю, залить горячей водой и добавить туда 20-30 капель эфира. Пробка полотенцем и дышать, слегка склонившись над емкостью.Для полоскания горла 2-3 капли эфирного масла нужно развести в 250 мл теплой воды.

Если кашель сильный, применять ингаляции не рекомендуется.

Масло шалфея для рук и ногтей

Масло шалфея благотворно воздействует на кожу рук, защищая ее от внешних воздействий. Также поможет вылечить только это ногти.Если ваша кожа сухая,, для получения нужного эффекта, достаточно взять любой базовый крем и добавить несколько капель эфира. Смесь растереть массажными движениями. При шелушении можно увлажнить руки с помощью ванночек и компрессов.Чтобы оздоровить ногти, необходимо смешивать масло шалфея и масло жожоба, пять капель каждого, и каждый день втирать полученный состав в ногти. Процедуру проводить не менее месяца. В результате вы получите сильные и блестящие ногти.Применение при головной боли

Если вас мучают сильные головные боли или приступы мигрени, вам помогут следующие методы:Втирать легкими массажными движениями в Disco области смесь крем и эфирное масло шалфея мускатного. На половину чайной ложки крема достаточно одной или двух капель масла.Расслабляющая Ванна с Конференц-масло, а также снимет головную боль, благодаря содержащимся в искушение.

Правила использования на тонкий масла

Есть несколько основных правил, которыми следует руководствоваться при использовании этого инструмента.Эфирное масло шалфея перед нанесением необходимо разбавить с основой масла, а также чистого эфира может быть причиной раздражения.Если вы собираетесь использовать масло в первый раз, сделайте тест на аллергическую реакцию. Разбавленное водой масло нужно нанести на запястье и оставить на несколько минут. Если покраснение не появляется, вы можете использовать его по назначению.Чтобы мышцы максимально расслаблены, добавьте немного эфира в масло для массажа.Если вы хотите принимать масло внутрь, предварительно нужно проконсультироваться со специалистом.Противопоказания

Главная причина, по которой эфирное масло шалфея может быть противопоказано, это индивидуальная непереносимость или наличие аллергии. Однако, надо иметь в виду некоторые моменты:нельзя использовать масло для мам в период грудного вскармливания, так как молоко может начать производить в небольших количествах;его использование запрещено при употреблении алкогольных напитков, так как это ведет к интоксикации;потому что стимулирует свойства масла противопоказан людям, которые страдают от эпилепсии;не рекомендуется использовать эфир, если есть проблемы с давлением;противопоказания также имеют место, если нарушены функции щитовидной железы;с осторожностью эфирное масло давать детям, поскольку он содержит, хотя и в небольших концентраций опасного вещества, толстой кишки;вы не можете использовать масло шалфея для людей с проблемной кожей.

Приложения на тонкий масла при наличии противопоказаний может вызвать эффект явления, такие как воспаление слизистой оболочки губ, проблемы с почками, учащенное сердцебиение, головокружение. Чтобы избежать подобных осложнений, рекомендуется использовать масло, подобное тому, которое заявил масла шалфея, но имеет более мягкие свойства.Отзывы об использовании

Учитывая, что косметические средства не всегда эффективны, потребители достаточно, добавьте в них эфирное масло шалфея. Свойства и применение этот уникальный продукт помог решить проблему. Об этом можно прочитать в комментариях.Часто используется в эфир в сочетании с кремом для рук. Протереть руки нужно утром и вечером. Это средство не только увлажняет руки, но и дает легкий теплый эффект.При использовании эфирного масла шалфея в маски для волос в течение двух недель была полностью потеряла перхоти. Раньше эта проблема не могла избавиться никаким способом.После прекращения кормления в груди не появился мастит, то помогут компрессы из смеси подсолнечного и на тонкий масел.Если время начать цикл полоскания, можно избежать простуды.Используют масло также вместо дезодоранта.



Категория: Здоровье