Астрономы: Вселенная горячие в одну сторону


Опубликованно 27.03.2018 01:00

Астрономы: Вселенная горячие в одну сторону

Ученые уже давно знают о разнице в энергии наблюдаемого космического микроволнового фонового излучения, однако до сих пор неясно, насколько реально различие не связано ли это с систематическими ошибками наблюдений. Исследователи из Университета Южной Калифорнии, США, кажется, знаю, как найти ответ на этот вопрос.

При наблюдениях с Земли Вселенная выглядит жарче на одном конце, чем другой, судя по энергии реликтового или космическое микроволновое излучение (реликтовое излучение, реликтовое излучение). Тем не менее, ученые признают, что эта разница может быть из-за эффекта Доплера, связанного с движением Солнечной системы в пространстве по отношению к остальной Вселенной.

Эффект Допплера-это очевидное сдвиг частоты электромагнитных волн по наблюдениям объекта, который является быстрым приближением к наблюдателю или удаляется от него. В первом случае происходит сдвиг максимума интенсивности излучения в сторону более высоких частот, второй – в направлении более низких частот. Доплеровский сдвиг максимума интенсивности фонового излучения на высоких частотах соответствует тому, что, когда расчетная температура этого излучения мы будем получать завышенные цифры – и обратное верно для случая Доплеровского сдвига в область более низких частот.

В новой работе исследователи во главе с Siawase ясиня (Андрей Yasini) из Университета Южной Калифорнии предлагаю проверить, регистрируется при наблюдении градиент температуры реликтового излучения, связанного с эффектом Доплера, или это характерное свойство Вселенной. Чтобы ответить на этот вопрос поможет усредняться на протяжении всего спектра небе УМК; получение этих данных позволит обследований небо будущих поколений, отмечать ясини и его коллеги.

На основе материалов, предоставленных университетом Южной Калифорнии.



Категория: В мире