Рак будет бороться с вирусами


Опубликованно 27.03.2018 01:00

Рак будет бороться с вирусами

Ученые из Университета штата Мичиган разрабатывают вирус-как Q? частиц, что способствует активации иммунной системы для борьбы с раком. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Это бактериофага Q?, то есть вирус, заражающий кишечную палочку Эшерихия коли. Исследователи намерены объединить инфекционные частицы, связанные с опухолевыми антигенами углеводов (Кубок). Кубок является продуктом нарушена в раковых тканях процесс гликирования, при котором остатки сахара присоединился к белки или липиды. Опухолевые антигены углеводной также участвуют в формировании метастазов — вторичных очагов злокачественной опухоли.

В сочетании Q? кубок, и такие клетки иммунной системы как Т-лимфоциты учатся распознавать углеводных антигенов на поверхности раковых клеток и уничтожить последних. По мнению ученых, вакцина будет испытана для собак, страдающих от остеогенная саркома — вид опухоли костной ткани, происходящие в организме человека. Исследователи полагают, что вакцина будет не только задерживать рост опухоли, но и предотвратить образование метастазов.



Категория: В мире