CSS анимация: примеры применения


Опубликованно 28.03.2018 21:07

CSS анимация: примеры применения

Практика разработки Web-ресурсов имеет две основные тенденции: скорость и представление о качестве. Первый обязывает разработчиков их работу быстрее, второй определяет пределы строительной площадки целью.

Посетитель преследует определенную цель при посещении сайта и ориентируется на общепринятые представления, где что находится и как она должна работать. Разработчик может делать свою работу, как это ему удобно, но если он не заинтересован, чтобы обратить внимание большего числа посетителей, на ваш взгляд непрактично. Синтаксис и семантика анимации

Свойство CSS анимации просты в применении и вы можете быстро создать интересные эффекты. Элементы веб-страницы повел себя как и ожидалось современный посетитель этого не обязательно особый разум и конструируйте свои собственные параметры для анимации. Все работает по определению, как ожидалось, и потребовал.

В этом примере два элемента описывается. Первое-это полоска-индикатор, который перемещается вправо пропорционально увеличены. Второй элемент - изображение, которое просто перемещается вправо.

Здесь не все фотографии. CSS-свойство animation-в этом случае плавно реализована. Посетители сайта подойдет нежный переход с увеличением объема строк и движение изображения. С различными вариантами перемещения вместо ease-in-out, вы можете контролировать движение. Параметр ease-in-out дает ускорение в начале и торможение в конце, но вы можете выбрать другой вариант движения. Наложение и взаимодействие элементов

Все элементы, свойство анимации, CSS проверяет независимо друг от друга и от общего потока страницы. Если элементы накладывается, таким образом, сочетание эффектов и в результате новый эффект получается.

Если во время анимации элементов свойство opacity (прозрачность) изменить, по законам вы можете совершенно наложение собственные эффекты с помощью всего двух или трех элементов.

Иллюстрация элемента имеет большое значение. В этом примере полоса образуется картинки, в которых две линии в разные цвета. При увеличении полосы пилой, при движении пилы движущейся волны. Манипулируя линий и их наклон, может помочь вам влияния в соответствии с общими законами графики.

Изменение времени анимации также приводит к нестандартным решениям. Использование преобразований, например, за счет вращения элемента, формирует первоначальные изменения. Пример:

Здесь полосы непрерывно меняет свой облик из непрозрачного состояния в прозрачное. Нижний изображения при этом меняется только форма.Анимация Информация

В CSS: text-анимация имеет особое значение. Текст всегда имеет значение и находится на веб-страницы с определенной целью. Но текст всегда менее информативна, чем на картинке и много места.

Гарантия, что правильно написанный текст воспринимается адекватно, посетителей значительно выше, чем надежда на правильное понимание фотографии, особенно, если дизайнер сайта имеет свое собственное представление о формах выражения смысла.

Если раньше, когда CSS-анимация только пришел в мир верстки, были популярны бегущие строки, мигающие часы, пульсирующий текст, в современном сайтостроении это нормальный принцип: не представить раздражать посетителей, максимально эффективно функциональность веб-ресурса.

В этой связи одной из вышеперечисленных примеров предназначен для отображения текстовой информации, но и возможность использования CSS в виде 3D-анимации, максимально практичен.

Здесь, в «нормальном» состоянии текст занимает мало места. Самое главное слово или смысл обозначить, выделить. Как только курсор мыши попадает на область текста, он разворачивается CSS 3D-анимация в нормальное стабильное состояние.

Вариант экономии пространства в сочетании с 3D-дизайном, вы можете опубликовать компактная информация. Свободное место можно или для других сопутствующих целей. Через CSS-анимации необходимая информация будет отображаться в нужное время.Потребительский вариант анимации

Заметных успехов в создании качественных Web-ресурсов все еще не вне рассмотрения странный вопрос: почему дизайн сайта - забота разработчика?

Сайт не художественное произведение и не является результатом творческого процесса, для целей эстетического характера. Сайт-это прежде всего функциональность, по словам владельца (разработчика), даст ему новых посетителей и дать возможность работы со своими клиентами.

Продажи товаров, оказание услуг, для выполнения определенной работы... посетитель приходит на товары, услуги и работы. Дизайн и анимация - важно, но мнение посетителей все же важнее, чем мнения владельцев (разработчиков).

Когда в магазине клиент всегда прав, почему в Интернет-магазине это надо?, все так, как придумал разработчик через предложенный вариант оформления Анимация в контексте CSS - отличный инструмент, но почему бы не пойти немного дальше: сколько потребителей, столько и способов выражения функциональности и дизайна.

Вариант «Consumer-анимация» - это когда один и тот факт, что разработчик предложил, и тот факт, что вы старше потребители, и то, что нынешний потребитель думали.



Категория: Hi-Tech