Обработка швов после стерилизации кошки. Советы ветеринара-уход за кошкой после стерилизации


Опубликованно 28.03.2018 23:56

Обработка швов после стерилизации кошки. Советы ветеринара-уход за кошкой после стерилизации

Для того, чтобы кошка не старше него, и не равнодушие, но она была спокойна и уравновешенна, многие владельцы решают стерилизации животного. Операция является настоящим стрессом для кошки. Длится долго, но животное после этой процедуры, сложная часть. В этот период кошка требует внимания и соответствующего ухода.На стерилизацию кошек

Операция по стерилизации кошек происходит без присутствия хозяина в ветеринарной клинике. За несколько дней до этого события его стадии оценки. Берут анализ мочи и крови.

Кормить вашего кота должен быть за 12 часов до предстоящей операции, но разрешается пить воду. Непосредственно перед операцией ветеринар еще раз внимательно осматривает животное. Послушай, как бьется сердце, контролировать свое дыхание, делаете на собственное.

После обследования питомца при введении анестезии. Для того, чтобы обеспечить искусственное дыхание кошке в рот кладут трубку. Затем на животе или сбоку делают разрез, через который удаляет яичники, матку, потом все зашивают. До выхода из наркоза животное находится под контролем врачей.

После операции кошку на шею надевают воротник, не позволяет лизать свои раны. Стерилизация не дает животному сильные болевые ощущения. Несмотря на это, после процедуры животные делают обезболивающий укол.

После процедуры, у кошек прекращается производство половых гормонов и утихает сексуальной активности.

Уход за животным после операции осуществляется как в больнице, так и дома. Первый вариант прибегают тогда, когда нет возможности ухаживать за кошкой дома. В этом случае, персонал клиники будет ухаживать за домашним животным за дополнительную плату. Если животное попадает в дом, в ближайшие 2-3 дня будет необходимо максимум внимания.

В дом животное быстрее восстанавливается, в то время как в больнице может стать причиной дополнительного стресса для него. Обработка швов после стерилизации кошки, это наиболее важный момент, заботиться о ней.Перевозка кошек после операции

Если вы решили заботиться о доме кота, после операции нужно подождать 20 минут (чтобы убедиться в отсутствии кровотечения), и вы можете взять его домой. Перевозить животное нуждается в личном транспорте или в такси. Питомец должен находится на большой горячей транспорта, на правой стороне, чтобы не нагружать лишний раз сердце. В холодное время года, чтобы избежать обморожения, кот желательно заключить, обеспечивая свободный доступ воздуха.Разгрузки от наркоза

Как и сколько кошка отходит после стерилизации? Этот вопрос волнует многих барби. Животное после наркоза спит 7-12 часов. Бывает, что животное приходит в первую очередь.

В первые часы после наркоза кошка вялая и, как он. Могут беспокоить тошнота. Иногда есть агрессивность, нарушение координации, неуверенность в себе, когда вы путешествуете, под контролем искажения, попытки отобрать одеяло. Иногда случается непроизвольное мочеиспускание, рвота и повышение температуры тела. Последний симптом поможет вам установить термометр, который вводится животному в анальное отверстие.

Место для животного после стерилизации должен быть расход, так как многие кошки в этот период чувствуют озноб и мерзнут. Кроватка должна быть расположена на полу, в комнате без сквозняков.

После наркоза, щенок, слабая координация движений, поэтому не может быть заложен на холме (диван или кресла), так как кошка может упасть. По этой же причине, по которой в помещении не должно быть острых и горячих предметов.

После наркоза могут возникнуть трудности с органами, иногда животное сухая роговица глаза. Избавиться от этих расстройств вам помогут капли для глаз.

После наркоза кошка движется плохо. В связи с этим животное каждые полчаса вы должны двигаться из стороны в сторону. Придя в себя, она пытается встать на лапы, и через 12 часов после наркоза, возвращение к полной активности. Хозяин в это время должен создать комфортные условия для животного и внимательности для обработки швов после стерилизации кошки была выполнена правильно.Как ведет себя кошка после стерилизации?

После того, как кот отошел от наркоза, она возвращается к своей повседневной жизни. Как ведет себя кошка после стерилизации? Во-первых, становится менее агрессивным и более спокойным. Начинает есть хорошо, и перестает страдать, кричать по ночам. Не в поисках партнера для спаривания и не пытается убежать из дома. Если животное полностью исчезает материнский инстинкт, и мусор перестанет резко пахнуть, так как в моче падает уровень удалить. Стабилизировать гормоны.

Это животное живет дольше. Стерилизация поможет защитить женщин от гнойного биометрические, появляется эта кошка, у которой течка проходит без оплодотворения.Особенности ухода после операции

Кошка почти сразу после пробуждения будет сделать попытку восстановить раны. Необходимо всячески препятствовать этому, так как зализывать влечет за собой расхождение шва, инфекции и другие негативные моменты. Именно для этого животное сразу после стерилизации носят в помещении, бандаж или специальный воротник. После двух дней кошка привыкнет к эти аксессуары и не делает попытки снять.

Время питания прежде, указывает врач. Если животное может нормально глотать и без работы, пьет воду, кормили кошку, как только она отошла от наркоза. В случае рвоты, необходимо подождать около 4 часов, а затем кормить.

Обработка швов после стерилизации кошки является важной частью ухода. Проводят эту процедуру в течение 2-3 дней после операции два раза в день.Что нужно, чтобы заботиться о кошке?

Перед проведением стерилизации врач дает вам список необходимых принадлежностей, которые понадобятся после хирургического вмешательства для лечения вашего питомца. Как правило, это:Одеяло для кошки после стерилизации. Те, что тебе, которые были стерилизовать своих домашних животных, мы рекомендуем вам купить этот аксессуар в двух экземплярах, для мытья секунду он стоял на животное, и он защищал шов.Теплое одеяло или бутылку с горячей водой. Эти вещи необходимы в первые дни после операции. Они помогут вам в создании вашего питомца комфортно.Шприцы одноразовые. Обслуживания в случае, если животное испытывает боль и введение обезболивающих препаратов.Ватные палочки и тампоны. Их нужно обрабатывать шов.Подгузники и влажные салфетки. Эти аксессуары помогут вам держать животное в чистоте.Лекарства. Их список имеет ветеринару. Здесь могут войти мазь для заживления швов после операции, антибиотики, глазные капли, обезболивающие.

Что самое важное для животного в послеоперационный период-это покой, внимание и забота, с которой должны быть выполнены все рекомендации врача.Правила обработки швов

Послеоперационные швы животного обрабатывать регулярно, два раза в день. Для обработки шва нужно снять в помещении, смочите ватный тампон в антисептике и тереть шов, очистить его от шерсти и ее. Если необходимо, используйте убедитесь, сбережений или мазь для заживления швов после операции «Универсальная». После чего животное чистую одежду и одеяло.

Каким должен быть шов после стерилизации кошки? Прежде всего, он должен быть чистым. Его размер не должен превышать 3 см В некоторых местах видны нитки. Часто во время процесса заживления на шов форме сосновую шишку. Это нормально и происходит из-за разрастания соединительной ткани. Шишка со временем рассасывается и не доставляет животному никаких проблем.

Обработка швов после стерилизации кошки проводится в течение 10 дней после операции, до тех пор, пока будут снимать провод.Симптомы, которые требуют доступа к врачу

Послеоперационные швы после стерилизации кошки требуют больше внимания. Если во время лечения наблюдается неприятный запах, отек и покраснение шва, вы должны сразу же показать животное врачу. Поводом для обращения к ветеринару служат кровянистые выделения между швами, лихорадка, учащенное дыхание и длительное отсутствие аппетита. Кошку необходимо показать врачу, если в течение дня, после наркоза не прошла тошнота и нарушение координации движений, отмечается тревожность и тремор конечностей.

Для того, чтобы избежать негативных реакций, необходимо ограничить движения животного. Не двумя дать бегать, высоко прыгать и расти, и действовать, способны ранить живот. Одеяло для кошки после стерилизации должен быть на домашнее животное на постоянной основе.Уход за кошкой после стерилизации: советы ветеринара

Ветеринары говорят, что именно в первые часы после операции животное нуждается в особой заботе и внимании. Он может испытывать слабость, тошноту и другие расстройства. И задача владельца - максимально облегчить его страдания.

По этой причине ветеринары дают следующие советы:До тех пор, пока кошка под наркозом, глаза открыты. Во время операции врач моего возраста веки животное же, но после стерилизации, до тех пор, пока кот не отошел от наркоза, вы должны сделать владельцы. Для глаза не пересыхали, врачи рекомендуют использовать капли «Diamond eyes».В послеоперационный период кошка понижает температуру тела на 1,5 градуса. Именно по этой причине он чувствует озноб. Для того чтобы облегчить состояние питомца, рекомендуется накрывать его теплым одеялом или обложить грелками.Походка. Такой симптом беспокоит многих кошек после наркоза. Это указывает на слабость мышц. В это время нужно следовать животным - не дать сесть на шкаф, кровать и другие предметы, с которыми кошка может упасть.Обработка шва. Она должна быть выполнена каждый день, начиная со второго дня после операции.Против. Является обязательным, особенно, если кошка лижет шов после стерилизации. Носить его следует 10-12 дней, до снятия швов. Этот аксессуар ускорения заживления ран и защиты от осложнений.Питание кошки. Кошка стерилизована шторы к тучности, и кормить его нужно с этими функциями. Для первого питание составляют 50 % от нормального рациона животного.

Особенно, в первые дни после операции, обеспечить комфортные условия для животного, и мир, не позволяйте детям его и попытаться защитить кошку от травм.Восстановление животного после операции

Это не всегда легко отойти кошка после стерилизации. Восстановление животного происходит на 7-й день. И моложе животное, тем быстрее он приходит в себя. Полное эмоциональное и физическое восстановление животного наблюдается через месяц. В то время с ним, облегчить народ, шов заживает и перестает беспокоить, и кот уходит навсегда от страданий, стресса.Питания домашнее животное стерилизовать

В первые часы после наркоза питомец в период лактации не рекомендуется. После стерилизации у многих нарушается рефлекс глотания, что затрудняет прием пищи. В этот период еда может вызвать рвоту, а затем в первый раз, некоторые кошки должны пить из пипетки. Первый прием пищи не должен превышать 50 % от нормального стандарта.

В течении 3-4 дней животное начинает продолжать есть. После стерилизации рацион кошки следует пересмотреть, чтобы избежать ожирения. Таким образом, рацион животного должен состоять из мяса, молочных продуктов, жирность которых не превышает 5%, геркулеса, рисовой каши, фрукты и овощи.

Для стерилизованных кошек, ветеринары советуют покупать специальные корма. Их питательная ценность продукта и калорийность сбалансированный. Такое питание даст вашему питомцу необходимую энергию и позволит сохранить здоровье на долгие годы.Возможные осложнения

Несмотря на то, что стерилизация кошек-это считается простой операцией, животное, могут возникнуть следующие осложнения, это:Внутреннее кровотечение. Появляется из-за нарушения правил проведения операций. С этой недомогание, животное теряет аппетит, часто мяукает и не ложится на живот. Возле раны образуются сгустки крови.Шов гноится. Это происходит из-за попадания в рану инфекции. Чтобы этого не произошло, не можно с домашним животным преждевременно снимать в помещении, и шов необходимо обрабатывать регулярно, два раза в день.Грыжа. Возникает в тех случаях, когда рана еще не зажила, и нитки уже рассосались. В такой ситуации внутренние органы могут выпасть из брюшины.Мастопатия. Является осложнением процедуры стерилизации. Относится к гормональным нарушениям. Проявляется как набухание молочных желез и это называется ложная беременность. Как правило, такой процесс, кот происходит еще до операции. Это считается самым серьезным осложнением.

Осложнений после операции не закончилась смертельным исходом, необходимо, при первых признаках недомогания животного следует обратиться к врачу.Лекарства после операции

Уход за кошкой после операции часто назначают различные препараты, которые могут облегчить его состояние, это:болеутоляющие средства;витамины;антибиотики;кровоостанавливающие препараты;спазмолитики;слабительное;сердечно-сосудистые средства.

Уход за животным после стерилизации трудно и требует терпения. Но все труды окупились с лихвой, и животное превращается на наших глазах. Вместо беспокойной и нервной животного появляется ласковый и игривый питомец.



Категория: Общество