Вены большого круга кровообращения. Процесс циркуляции крови. Анатомия


Опубликованно 29.03.2018 11:00

Вены большого круга кровообращения. Процесс циркуляции крови. Анатомия

В качестве сосудов является наиболее важной частью систем организма "сосуды, сердце, тесно связана с лимфой и артерий. Благодаря венозной системе обеспечивается приток лимфы и крови к сердцу.

Вены большого круга кровообращения-это замкнутая система сосудов, которые собирают Баден кислорода из крови во все клетки организма и тканей, Объединенных следующих подсистем: чулки Вены; верхней полой Вены; нижней полой Вене.

Отличие венозной и артериальной крови

Венозная кровь-это кровь, которая течет обратно всех клеточных систем и тканей, насыщенного диоксидом углерода, который содержит продукты метаболизма.

Медицинских манипуляций и исследований осуществляется в основном с этим типом крови, которая содержит конечные продукты обмена веществ и меньшее количество глюкозы.

Артериальная кровь-это кровь, которая течет во все клетки и ткани мышц, сердца, наполненной кислородом, и гемоглобин, содержащий питательные вещества.

В артериальной крови движется по артериям большого круга и по венам малого круга кровообращения.

Структура вен

Стенки венозных сосудов значительно тоньше артерий, а также скорость кровотока в них и давление меньше. Растягиваются легче Вены, их эластичность ниже, чем в артериях. Клапаны сосудов, как правило, находятся напротив, то, что мешает, что выходной канал крови. В большом количестве вы найдете клапаны вен нижних конечностей. В венах находятся также в Польше клапаны складки внутренней оболочки, обладающие особой эластичностью. На руках и ногах есть венозные сосуды, расположенные между мышцами, если это сокращение мышц позволяет вернуть кровь обратно к сердцу. Процесс циркуляции крови

Большой круг берет начало в мороженое, которое сердце, и он выходит аорты с диаметром до трех сантиметров. Далее насыщенная кислородом кровь по артериям поступают сообщения, диаметр сосудов, всех органов. Дать всех питательных веществ, кровь насыщается углекислотой и можно будет вернуться уже по венозной системе через мелкие сосуды - венулы, диаметр постепенно увеличивается, приближаясь к сердцу. Венозная кровь из правого предсердия выталкивается в желудочек, право, и начинается уже кровообращения. Действуя в легких, кровь снова наполняется кислородом. По венам в левое предсердие поступает артериальная кровь, которая больше выбрасывается в левый желудочек сердца, а круг снова повторяется.

Артерии и Вены большого круга кровообращения включают в себя аорту, а также я не против ее маленьких, верхней и нижней полых сосудов.

Малые капилляры образуют в организме человека, площадь около тысяч квадратных метров.

Вены большого круга кровообращения, они могут не в крови, а также пуповины и легких, которые носят в себе артериальная, насыщенная кислородом кровь.

Система сердечной Вены

К ним относятся: Вены сердца, которые идут непосредственно в полость сердца; победил груди; большое сердце Вены; на благотворительном задняя Вена; дрожжей панели Вене; это сосуды сердца; среднего и низкого Вены; быть похожим и желудочковые; меньше венозные сосуды сердца; предсердно-желудочковые.

Движущей силой кровотока является энергия, сердца, а также разницы давления в отделах сосудов. Система верхней полой Вены

Верхняя полая Вена собирает венозную кровь от верхней части тела - головы, шеи, груди и частично брюшной полости и попадает в правое предсердие. Клапаны сосудов отсутствуют. Процесс выглядит следующим образом: насыщенный двуокиси углерода в крови из верхней части Вена впадает в область перикарда, нижней - в области правого предсердия. Система верхней полой Вены состоит из следующих частей: Верхний зазор - небольшой сосуд, в длину от 5 до 8 см, диаметр 2,5 см. Не для - продолжения восходящей поясничной Вены. План на - ниже, слева я буду поясничной Вены. Задние межреберные - сбор венах спины, мышц, внутренних и внешних позвоночных бананы. Убитый венозные соединения, расположенные внутри позвоночного канала. Фильм корни верхней полой. Вызывает - место в большие деньги отверстиями шейных позвонков. Глубокое шейки матки - сбор венозной крови затылочной области, вдоль сонной артерии. Внутренней грудной клетки.

Система нижней полой Вены

Нижняя полая-это соединение подвздошных вен с двух сторон в области 4 - 5 позвонков поясницы, собирает венозной крови нижних отделов тела. Нижняя полая является одним из наиболее крупных вен в организме. Длина ее около 20 см в диаметре и 3,5 см Таким образом, нижней полой происходит отток крови от ног, таза и живота. Система состоит из следующих компонентов: Нижней полой Вене. Поясничные Вены брюшной полости. Менее чем глотать ее - сбор крови от нижней площади диафрагмы. Группа у тебя не будет сосудов - почек включает в себя и дюжину, сосудов, яичек и яичников, печени, Вены. Верона - объединяет кровь не для органов брюшной полости - желудок, печень, селезенка и поджелудочная железа, часть кишечника. Нижний разрыв - включает в себя верхней части прямой кишки, часто и нисходящую ободочную кишку. Верхний разрыв - включает в себя тонкой кишки, слепой кишки и аппендикса.

Верона Вена

Верона Вена получила свое название благодаря освобождению ствола, в воротах печени, а также сбор венозной крови от органов пищеварения - желудок, селезенка, кишечник толстый и тонкий. Сосуды за поджелудочной железы. Длина сосуда от 500 до 600 мм, диаметр - 110-180 мм.

Притоками прокурор ствола верхней разрыв, нижней разрыв и селезенки сосудов.

Система анатомии воротной Вены, в ее основу входит сосуды, желудок, кишечник толстый и тонкий отделы, поджелудочной железы, желчного пузыря и селезенки. В печени делится на правую и левую, а позже разветвляется на более мелкие Вены. Наконец, соединяются Вены печени, я прошу Вену печени. И, наконец, формируют три-четыре печеночные сосуда. Благодаря этой системе, крови, органов пищеварения, проходит через печень, поступая в подсистеме нижней полой Вены.

Верхний разрыв Вены собирает кровь в корни брыжейки тонкой кишки от подвздошной кишки, поджелудочной железы, правой и средней кишки, подвздошной кишки и правой и ненависть-сальниковой вен.

Нижний разрыва Вены формируется из верхней части параноиков, сигмовидной и толстой кишки, левой Вены.

Селена Вены, усиливает тишину крови, крови, желудке, двенадцатиперстной кишке и поджелудочной железы.

Система оружия вен

От основания черепа до аналоговый полости проходит сосуд яремной Вены. Циркуляции включает в себя данные Вены, которые имеют решающее значение сборниками крови от головы и шеи. Помимо внутренней, кровь, головы и мягких тканей, собирает и внешнее оружие Вене. Снаружи начинается в области ухо и идет вниз по течению, вдоль Гарден-ключично-сосцевидной мышцы.

Вены, идущие от наружной яремной: подвески павильон - сбор венозной крови за ушной раковиной; сумасшедшая отрасли сбор сплетения, венозный головы; неудача - получение крови из субъектов, в августе полости; поперечные Вены шеи спутников поперечной артерии шейки; передняя оружие - включает в течение двух вен, Вены челюстно-положение и Garden-щитовидной мышц.

Внутренняя Арена Вена начинается в яремной депрессии черепа, в качестве партнера в наружной и внутренней сонных артерий.

Функция большого круга

Спасибо, надеюсь, что я не движение крови в артериях и венах большого круга кровообращения обеспечивают основные функции системы: перевозки веществ, для обеспечения функций клеток и тканей; транспорта, необходимые для химических обменных реакций в клетках; извлечение метаболизма клеток и тканей; связь органов и тканей между собой через кровь; транспорт в клетки защитных средств; извлечение вредных веществ из организма; тепловой обмен.

Сосуды, этот круг кровообращения образуют сеть, которая обеспечивает кровью все органы, в отличие от малый круг. Оптимальное функционирование системы верхней и нижней полых вен приводит к компетентным растут на все органы и ткани.



Категория: Здоровье