Как подключить тройной выключатель - характеристики, схемы и рекомендации


Опубликованно 29.03.2018 23:21

Как подключить тройной выключатель - характеристики, схемы и рекомендации

Автоматический выключатель-это устройство, предназначенное для управления освещением в квартире. Несколько лет назад тройной выключатель был редкостью в домах, и сейчас он пользуется большой популярностью среди населения. Существует широкий ассортимент этих устройств различной конструкции и модификации. Удобство его использования заключается в возможности регулирования трех источников света с точки. Если есть потребность в этих устройствах, вы должны знать, как подключить тройной выключатель.

Области применения

Дизайнеры интерьеров предлагают различать свет на группы. Resources потолки, арки, ниши требуют освещения. Современные квартиры–студии, разделенные на зоны, предусматривают, слегка приглушенный свет в зоне отдыха, яркое освещение в зоне возле компьютера, книжные полки, кресла. В гостиной, где находится телевизор, диван и обеденный стол, можно использовать комбинированный свет.

Как подключить тройной выключатель света, чтобы он был более удобным в использовании? Он будет уместен:в коридоре для подключения освещения из трех помещений ванной комнаты, туалета и кухни, если они находятся в непосредственной близости друг от друга;если в зале есть чудо люстра или комбинация освещения (основной и дополнительный);если потолок выполняется в несколько уровней;если длинный коридор состоит из трех частей;если вы хотите управлять освещением из трех комнат с точки.Преимущества использования

Почему это выгодно сделать один тройной выключатель? Как подключиться, чтобы получить преимущества? Эргономика красиво выглядит только одно устройство вместо трех.Рентабельность прокладки кабелей – нужно немного финансовых и трудовых затрат.Потребность в отверстие в стене, вместо трех.Экономичность потребления энергии, это не всегда требуется полный охват всех лампочек, иногда, вы можете быть частью.Типы тройных выключателей

Прежде чем установить выключатель, нужно решить, какую функцию необходимо, на основе этого, выбрать вид:Нормально.Со световым индикатором – служат тег для поиска выключателя или сообщают, в каких областях освещения горит.

С розетки – в коридоре возле санузла номера.Скрытое выполнение для хранения рабочих частей внутри стен.Наружное исполнение – для размещения корпуса на стене.Критерии выбора

При всем многообразии выключателей на рынке, рекомендуется соблюдать некоторые моменты:Модель с на клеммы. Современный, удобный, и метод крепления кабеля в устройство.Отсутствие внешних повреждений – царапин, трещин, сколов.Надежные клеммы, способный надежно зафиксировать кабели.Четкие нажатия кнопок, audible, без заеданий.Наличие на задней панели устройства, схема, как подключить тройной выключатель.

Устройство выключателя

Принцип тройной выключатель ничем не отличается от двойной и простой. Нажатие клавиши в положение "On" производит замыкание контакта в цепи освещения, напряжение появляется на светильник и лампочка загорается. Переключения кнопки в положение "Off" открывает контакт и лампочка гаснет. Таким образом, на каждом из трех клавиш. Выключатель состоит из: защита части – клавиши и рамки;часть работы – механизм для крепления кабеля и корпуса.Подключение выключателя

Инструкции по технике безопасности перед работой с проводами, необходимо отключить напряжение автоматическое отключение питания. Прежде чем устанавливать провода фазы и нуля с помощью индикатора напряжения.

Если скрытый выключатель работает, необходимо сначала просверлить дрелью с насадкой конической техническое отверстие для подрозетника. Этот отсек вставляется подрозетник, для более прочной установки, которая используется раствор алебастра.

Это отверстие привело меди это правило кабель с сечением жил 1,5 мм2. Концы проводов, рекомендуется для лечения. Во-первых, очистить его от изоляции, что нож будет слишком страшно. Затем, надеть на них наконечники, клеммы на электрические установки, и обжать специальным инструментом "рука" – кричит. Если живет там не под рукой, вы можете сделать паяльник, вышел волокон сухожилий пальцев и голубой. Самый простой вариант-зачищенные концы проводов просто вставить в зажим тройной выключатель.

Как подключиться? Первая жила подключается к фазе в щитке с одной стороны, и с контакт в выключателя в другом конце. Три других водителей, с тремя контактами выключателя находится напротив общего контакта в один конец, и каждый жил на клеммы питания от фазы светильника (одна из трех) на другом конце кабеля. Это можно увидеть на схеме подключения тройного выключателя. Как подключиться, вы можете посмотреть здесь.

Три нулю кабели от осветительных приборов, связанных между собой и с нуля, из машины питания.

В коробке должно быть восемь сыновей – трех из них приходят с машиной питания (фаза, ноль и заземление). Ноль и заземление отправляются дальше на светильники, и три фазы проводов, подключенных к трем блеск, соединяются еще и с тремя проводами, пришли тройной выключатель. Как подключить – подробно показано на схеме.

В древних писаниях проводки нулевого провода часто производится прямо в присутствии выключатель устройства, а не в коробке. Некоторые электрики практикуют еще такой способ обойтись без узлов в цепи. Таким образом, нет необходимости в установке коробки, что важно для сохранения внешнего вида помещений, особенно если дорогой отделки стен.

Важное правило - выключатель должен всегда открывать участка.Подключение выключателя с розеткой

Как подключить тройной выключатель с розеткой? Схема ниже.

Она отличается наличием другого нейтрального провода, идя прямо к машине питания и подключен непосредственно к розетке. Применяется такое устройство в коридоре, рядом с решение местных, где вам нужна розетка, но и другой техники в отверстие отдельно под разъем не подходит. Например, код сокета нужно редко, потому что переключатель находится, как правило, установлены в верхней части на уровне земли, и электрический разъем чуть выше плинтуса. И как подключить тройной выключатель с розеткой, чтобы было удобно использовать и разъем, и ключи? Вы можете выбрать нужную высоту для удобства использования устройства в отдельности.

Очень элегантно выключатель, без сомнения, очень полезно для управления светом в квартире. Вы должны следовать правилам электробезопасности в ходе установки, то перед началом работы, производят отключение компьютера от питания и проверьте отсутствие напряжения индикатором. После работы, проверить подключение согласно схемы один раз, и только после этого подать напряжение в сеть.



Категория: Общество