Найдены самые древние останки людей за пределами Африки


Опубликованно 30.03.2018 14:03

Найдены самые древние останки людей за пределами Африки

Недавний анализ ДНК современных людей показало, что наши предки могли покинуть Африку в первый раз, еще 220 тысяч лет назад. То же самое говорит анализ и распространение некоторых древних технологий и инструментов, присутствующих на Ближнем Востоке и в Китае. Тем не менее, до сих пор более древних останков H. sapiens на территории Евразии дата возраст 90-120 тыс. лет. Они были обнаружены в пещерах На и Есть знаменитый комплекс на горе Кармель в Израиле. И здесь, в пещере, Миллион, были найдены новые останки, знакомства, что лучше согласуется с данными генетики.

В 2002 году, здесь, между камнями свода рухнула, древние пещеры, раскопали фрагмент черепа с куском верхней челюсти и почти все зубы. Рядом находится множество инструментов палеолита, выполненные в технологии индустрии Levallois, сначала заранее обработанный силиконовой шт. Членство кости не оставалось сомнений, это был H. sapiens, тем не менее, знакомства он попросил нескольких лет и независимой работы трех групп ученых. Результаты этого проекта представлены в статье, опубликованной в журнале Science.

Команда показала, что возраст каменных орудий составляет 179 тыс. лет (±48 тыс.), другой дата эмали зубов возраст 174 тыс. лет, и третья наросты на костях челюсти, возраст 185 млн лет. Это означает, гораздо больше времени, до исхода из Африки, в период между 177 и 196 тыс. лет назад, что очень близко к результатам, полученным генетиками. Находка может прояснить и предысторию технологии палеолита. Индустрия Леваллуа была широко распространена среди европейских неандертальцев, однако, привело здесь, видимо, наши предки-если ты думаешь, эмигрировал из Африки.



Категория: В мире