Основные правила волейбола точек


Опубликованно 30.03.2018 21:12

Основные правила волейбола точек

Основные правила игры в волейбол был изобретен создателем этой игры (william morgan) в 1895 году. Были скопированы в части, элементы, Настольный теннис, гандбол, бейсбол и баскетбол. Первой сети эту игру себе по настольному теннису, высота 1970 мм). Вместо мяча игроки использовали площадка для камеры. Национальный просторах этот вид спорта также быстро завоевал популярность.

Основные правила игры в волейбол кратко для школьников

Если описывать максимальное сокращение правила этой игры, можно выделить следующие моменты:Спортсмены разделены на две игровые группы из шести человек.Победа присуждается команде, получил 25 очков.

Шар начисляется в таких случаях:После касания мячом площадки соперника.Если у вас есть плохое питание врага в сетку или аут.При касании спортсменом другой команды сетки.Если противник произвел Setup для кого-то более половины площадки.При пересечении лицевой линии в момент подачи мяча.В случае четвертой или более, сенсорный, компьютер противника или дважды за один и тот же игрок.

Матч длится три матча, каждый из которых, до 25 очков. Если команды 24 очка, игра продолжается до преимущества в два очка.

10 основные правила игры в волейбол

Итак, начнем с характеристик площадки. В отличие от баскетбола, в этой игре есть строгие ограничения. Обязательный размер, должны наблюдаться до нескольких миллиметров – 180 x 90 сантиметров. Это связано с тем, что, зачастую, это минимальное расстояние, которое отделяет влияние на ожидания, чтобы заработать очки. Высота сетки для мужчин и женщин в этом виде спорта-другому. Для слабого пола-2240 мм (Valladolid – 2430 мм).Характеристики набора точек

Первоначально, основные правила волейбола предусматривает ведение партии до 15 очков. За исключением пятого раунда, зарабатывая очки, можно было только после его презентации. Современная версия порядок игра позволяет накапливать баллы за любые разрешенные, любая ошибка трактуется в пользу соперника. В результате вы получаете 25 очков в партии. Премия присуждается по итогам трех сетов. В случае невозможности ничья в четырех матчах, играется в один круг, короткие, до 15 очков.

О композиции

В матче от каждой команды Вальядолида может заявить не более 14 спортсменов (до 12). На площадке могут находиться одновременно не более шести игроков.

Еще один интересный момент-это позиция либеро. Основные правила волейбола, которые появились в конце прошлого века. Этот игрок-платье по-разному в одежде своих товарищей по команде, имеет право заменить любое волейбол задней линии. В этом случае, вы не сможете участвовать в нападении. Более подробную информацию о этой позиции в следующем разделе.Libero

Для понимания начинающих любителей волейбола – либеро, ориентированный на качество приема мяча. Не все Role спортсмены могут быстро сюрприз и похвастаться необходимой координации. Libero часто занимает центральное положение блокировки игроков, так как размеры и вредно для. Также может выступать в качестве диагонали или связующего игрока.

Наступательных действий

В основном, основная атака идет на третьем касания мяча. Первый этап приема и передачи смолы игрока. Второй этап-это выбор партнера для проведения атакующих действий. Окончание – непосредственно удар.

Если противник совершил плохое качество приема мяча, можно выполнить атаку одним касанием. Интегрировать удары также имеют право на существование, когда вместо того, чтобы тратить его приятель, волейбол отправляет мяч в сторону соперника.

Как правило, в атаке участвует диагонали, а, скажу и блокировки игроков. Основной удар выполняется в прыжке над сеткой. Когда мяч должен двигаться между двумя контрольными антенн, расположенных строго на первой линии фронта площадки.

Защита

Будем учиться кратко основные правила игры в волейбол. В дуэли мало, чтобы добиться успеха, просто зайти в сеть и возможности отправить мяч на другую сторону. Важную роль в этом спорт играет в защите. Основная задача-это довести мяч до связующего игрока. Это необходимо сделать с максимальным качеством, для обеспечения дальнейшего развития нового нападения.

Взять питания могут все игроки волейбольной команды, соблюдением обоснованности и точности. Задержка мяча или неправильная постановка рук при приеме и в сопровождении получения очков для команды противника. Были попытки ввести правило о первый раз, когда вы касаетесь, когда он получает исключительно с рук в нижнем. Однако, эта Рекомендация не прижилось. Кроме того, игроки могут принимать мяч с головы или с ног.Распределение по зонам

Во время розыгрышей каждого спортсмена на площадке, должен быть в определенной зоне, осуществляя переходы по ходу матча. За несоблюдение данного правила, судья штраф команды на одно очко. Основные правила игры в волейбол существует шесть зон. В начале укладки, распределяется между участниками конкурса. Во время игры спортсмены должны двигаться после каждого изменения очереди, от большего к меньшему стоимости земли (например, игрок зоны № 6 входит в пятой и первой по шестую, и так далее).

Короче, каждый волейбол должен пройти в шести положениях. Но здесь есть один нюанс. Обязательное выравнивание происходит только в момент подачи мяча соперника, а затем игроков разных линий могут войти в зону других людей. Блокирование защитников, как правило, перемещаются, когда вы берете в третьей зоне, в качестве связующего, для передачи паса перемещается в удобную часть площадки.Как осуществляется подача?

Презентация должна быть выполнена не позже тридцати секунд с момента набора точек. Восемь секунд, игроку дается на ее проведение после свистка арбитра, в противном случае, право переходит к команде соперников. Если питание не позволяет поймать мяч или сделать Setup в игровой части площадки. Если удар был сделан до свистка, возникает снова. При попадании мяча в сетку, на своей территории, в режиме ожидания или антенны, балл присуждается противнику.

Розыгрыш

Изучая кратко основные правила игры в волейбол, следует обратить внимание розыгрыш. Это имеет много нюансов, как и многие спортивные игры. Среди них выделяются следующие особенности:Ни одна из команд не имеет право совершать более трех касаний во время розыгрыша (блок не считается нарушением).Не Допускается любое касание сетки.Волейболисты линии могут атаковать только с места, в противном случае, будет Setup.Член команды не имеет права делать больше двух касаний мяча.Не может взять мяч в руки, переходить к противнику, отвлечь судью, цепочки или жестами.Категорически не Допускается применение ударов и других физических контактов с соперником.Жизни другого

Развитие цифровых и информационных технологий, позволило спортсменам убедиться, что решение арбитра через посещения, время на мониторе записи. Реализация этих даже кратко основные правила игры в волейбол не имеют единого формата. Лучший вариант, по-прежнему находится в стадии разработки. В каждой стране интерпретации это время проходит по-своему.

Например, в России, каждая команда имеет право на два видеть в каждом матче. Если на повторе видно, что судья допустил ошибку, которая остается в силе. В противном случае команда теряет право на просмотр. Если сгорело две попытки, все спорные вопросы в игре будут толковаться в пользу решения арбитра.О нарушениях

Ниже приведен список основных нарушениях правил игры в волейбол:Касаться мяча более трех раз в течение жребию игроки одной команды.Подобное нарушение двойным касанием частью.Цепляния сетки.Готов задней линии атаки.Задержка мяча или дважды коснитесь элемента на стойке регистрации.

Когда звучит наиболее часто встречаются следующие нарушения:Setup от территории площадки (подача осуществляется за ее пределами).Запуск и последующее удержание мяча в руках.Выполнять подачу до свистка судьи.Не выполнять маневр в течение восьми секунд после сигнала (право на выполнение переходит к другой команде).

Дополнительно

Команда, которая начинает игру, определяется путем жеребьевки.

Презентация осуществляет не один игрок, а все спортсмены по очереди (после перехода). Целью презентации является усложнить игру для соперника, высочайшего качества и очень, отправляя мяч на своей территории.

Если компьютер после удара заработал пункт поставки выполняет тот же игрок. Добиться победы позволит одобрения тактики нападения и защиты.



Категория: Спорт