Сброс настроек маршрутизатора: методы и последствия


Опубликованно 02.04.2018 01:54

Сброс настроек маршрутизатора: методы и последствия

Рано или поздно, все те, кто имеют мало интересно, компьютер, все происходит в панели управления маршрутизатора. Неважно, если это было сделано из любопытства, или для настройки портов и фильтрации трафика. Важно лишь то, что, после большинства этих манипуляций интернет исчезает, оставив гореть только светодиод питания. В этой ситуации очень поможет сброс маршрутизатора. Как это сделать, и что это полезно?

Почему сбросить?

Предпосылки для упаковки всего, описанные ниже, могут быть очень разнообразными, и вот некоторые из них: Маршрутизатор перестал работать на полную мощность. Есть подозрение, атаки извне. После манипуляций в панели управления, маршрутизатор перестал подавать признаки жизни. Изменение поставщика или перенастройки. Сброс также поможет в случае потери пароля.

Помните, что снижает параметры методы, вы должны будете восстановить нормальную работу устройства. Если вы не уверены в своих силах, лучше нести роутер в сервис, где большинство проблем установлен в течение нескольких минут. Поэтому, если вы передумали устанавливать маршрутизатор, давайте подробно разберем, как сбросить настройки роутера и ничего не повредить. С помощью кнопки

Самый простой и быстрый. С помощью физического вмешательства, вы можете сбросить все настройки маршрутизатора, даже если вы не можете войти в панель управления.

Кнопка находится на корпусе и может иметь различные имена, в зависимости от производителя и модели маршрутизатора: Reset, WPS, Res, etc дешево для маршрутизаторов часто имеют кнопку, играет несколько ролей в зависимости от периода депрессии, но он может быть и несколько. Стандартный для сброса времени на 10 секунд больше – это не страшно, по крайней мере, ничего не происходит.

Нажмите и удерживайте кнопку, пока не загорится индикатор WPS. Затем отпустите кнопку и подождите, пока устройство перезагрузится.

В самом деле, вместо кнопки вы можете наблюдать отверстие с надписью Reset. В этих моделях, кнопка находится внутри корпуса, чтобы случайно не клавиши. Остаются такой маршрутизатор с помощью иглы или спички. Если это не работает, давайте рассмотрим как сбросить настройки маршрутизатора, более жесткие, манипуляции.

Радикальный метод

Существует еще один отдельный подвид физического вмешательства – полного сброса настроек методом 30/30/30. Она работает так: Нажмите и удерживайте кнопку сброса в течение 30 секунд. А затем, не отпуская кнопку reset выключите питание маршрутизатора и вышивка на кнопки более 30 секунд. Все также, не отпуская кнопки, включите питание и производится нажатой еще 30 секунд. То есть, по истечении суммарно 90 секунд, нажмите и удерживайте кнопку отпустите.

Этот способ поддерживают не все модели, и, после сброса настройки маршрутизаторов Asus, Cisco, Linksys, в возрасте от Tp-Link и некоторые другие, скорее всего, потребуется сразу же предполагает, а.

Если нечего терять, можно попробовать остается метод, таким образом, но желательно, чтобы читать учебники в это дело. Для того, чтобы сделать из устройства кирпич с половиной минут довольно просто. Программирование

Этот метод хорош в случаях, когда, технически, маршрутизатор, вы можете войти в панель управления, лампы горят, и он начинает хорошо, это просто не бесплатный или не работает порт.

Каждый маршрутизатор имеет панель управления, вы можете получить доступ, введя в адресной строке браузера 192.168.1.1. Далее будет предложено войти в систему с помощью логина и пароля. Как правило, эти сведения указаны на корпусе маршрутизатора. Если нет, то можно сбросить настройки роутера, как и в предыдущем пункте.

Затем, вы должны найти раздел несет ответственности за эти операции. Как правило, это разделы: "Администрирование", "Менеджмент", "Восстановление" и "Обновление", программное обеспечение и похожи, и они доступны прямо с главной страницы. Например, маршрутизатор ZTE меню выглядит следующим образом:

После перезагрузки маршрутизатор сам перезагрузится. Кстати, на большинстве маршрутизаторов есть возможность сделать резервную копию, и после сброс настроек будет в несколько раз проще восстановить из файла. Сбрасываем часть маршрутизатора

Кроме того, сброс полный всех настроек вы можете сбросить значения только одного раздела, например, бесплатный WI-FI. Для этого есть несколько способов: Программное обеспечение. Перезагрузить сетевую карту через меню камеры, в соответствующем разделе. Не все маршрутизаторы имеют функцию. Физика – перезагрузка происходит, когда кнопка WLAN на корпусе камеры. Иногда эта кнопка также может быть отступ.

Через пользовательское меню, можно сбросить, что настройки WIFI на роутере, и фильтры, DHCP, порты и многие другие разделы.

Поможет ли он?

Однозначного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. Если маршрутизатор отказался работать после падения или резкого отключения питания, большая вероятность того, что дни его сочтены, и восстановить прибор не удастся. Если интернет пропал после вашего вмешательства или изменение точки доступа, вы можете рассчитывать на то, что после того, как сбросятся настройки на маршрутизаторе, он вернется к жизни.

Важно понимать, что некоторые параметры не сбрасываются даже после hard reset. Скорее всего, помочь в этом случае может блеснуть, которая, по сути, является одним из подвидов reset или заменить маршрутизатор.



Категория: Hi-Tech