Дневник самоконтроля при сахарном диабете: пример


Опубликованно 02.04.2018 21:54

Дневник самоконтроля при сахарном диабете: пример

Дневник самоконтроля сахарного диабета-это источник информации, необходимой непосредственно для пациента, за счет них, а также для доктора. Как уже было доказано, что эта болезнь живет очень удобно, так как диабет можно контролировать. Для чего нужен дневник?

Узнать, как правильно сделать коррекцию терапии, которая включает в себя физическую активность, питание, дозы препаратов инсулина, а также грамотно оценить ваше состояние-это задача самоконтроля. Без сомнения, главная роль в этом процессе играет врач, а пациент, который сознательно контролировать свою болезнь, добивается хороших результатов, он всегда является хозяином положения, и чувствует себя более безопасно.

Без ошибок заполнять дневник диабетика или дневник самоконтроля сахарного диабета научат в специальных школах, которые есть в каждом центре здоровья города. Вести полезна у пациентов с любым типом заболевания. Заполнения, необходимо помнить, что это не рутинная работа, последнее время и способом профилактики серьезных осложнений. Общие правила, что писать в него, не существует, однако есть некоторые пожелания к его компетенции. Рекомендуется вести дневник сразу после выставления диагноза. Что писать в дневнике?

Необходимо зафиксировать информацию, анализ, что снижает риск развития осложнений и улучшить состояние пациента. Наиболее важными считаются следующие моменты: уровень глюкозы. Установлен этот индикатор, до и после приема пищи. В некоторых случаях врачи просят пациентов, задать определенное время; время введения препаратов инсулина; при возникновении гипогликемии, обязательно делают отметку; в некоторых случаях возможна терапия, но еще и таверна лекарств для диабета 1 типа.

Вы пишете название лекарства, доза, время приема; до стабилизации глюкозы он подробно описывает, питания; на лечение препаратами инсулина указываются хлеб подразделения; увеличение потребности организма в глюкозе, что приводит физической активности, что способствует ускоренной выработке инсулина, таким образом, в дневник самоконтроля сахарного диабета типа 1 необходимо указать тип груза и его продолжительность; результаты артериального давления с течением времени; изменения самочувствия; увеличение или снижение массы тела; концентрация ацетона в мочи; женщинам необходимо набрать дату критических дней; и некоторые другие факторы, которые рекомендует ваш лечащий доктор. Типы дневников

Существует несколько вариантов ведения дневника самоконтроля сахарного диабета: обычная тетрадь или блокнот с слушайте меня графов;

готовый вариант шаблона распечатка с Интернет. Он рассчитан на месяц, поэтому это действие необходимо выполнять по мере его заполнения; различные электронные варианты таблиц. специальные программы, которые адаптированы для пациентов с сахарным диабетом, с тем чтобы контролировать его состояние; приложения для смартфона. Интернет-приложений для самоконтроля сахарного диабета

В настоящее время существует множество программ для данной категории пациентов. Отличаются по функциональности и могут быть как на платной, так и бесплатные. Современные технологии позволяют упростить дневник самоконтроля сахарного диабета, а также при необходимости проконсультироваться с врачом, так как, пересылая информацию в дневник, в электронный формат. Программы устанавливаются на смартфон, планшет или персональный компьютер. Давайте рассмотрим некоторые из них. DiaLife

Это линия для ежедневного старения лечения, диета и гипогликемия. Мобильное приложение содержит следующие функции: массы тела и ее индекса; расход калорий, а также его расчет с помощью калькулятора; гликемический индекс пищевых продуктов; для любого продукта отображается информация о питании и указан химический состав; дневник, который дает возможность увидеть, сколько мы можем в организме белков, липидов, углеводов, а также подсчитать калории.

Пример дневника самоконтроля сахарного диабета " можно ознакомиться на веб-сайте производителя. Социальная Диабета

Эта универсальная программа обеспечивает возможность использования его в любой тип диабета: первый раз что помогает определить дозу инсулина рассчитывается из уровня сахара в крови и количество мы можем в организм углеводов; на втором – выявление отклонений на ранней стадии. Дневник самоконтроля при гестационном сахарном диабете

Если у беременной женщины выявили это заболевание, которое требует постоянного самоконтроля, которое поможет вам определить следующие моменты: достаточно ли физической активности и диеты, для контроля гликемии; существует необходимость в введении препаратов инсулина, чтобы защитить плод от высокого уровня глюкозы в крови.

В дневнике необходимо отметить следующие параметры: количество употребляемых углеводов; дозировки введенного инсулина; концентрация сахара в крови; массы тела; цифры артериального давления; у меня тело в мочи. Их обнаруживают с ограниченной употребления в пищу углеводов, плохо выбранные инсулина или голода. Определить, через медицинские препараты, специальные тест-полоски). Появление, что все тел снижается Доставка к тканям и органам кислорода, что негативно влияет на плод.

У большинства женщин гестационный диабет исчезает после родов через естественные родовые пути. В случае, если после родов, потребность в препаратах инсулина сохраняется, вероятно, в период вынашивания ребенка развился диабет первого типа. Есть женщины, которые выявляют диабет второго типа через несколько лет после рождения ребенка. Снизить риск ее развития поможет физическая нагрузка, режим питания и контроль концентрации глюкозы в крови, по крайней мере, один раз в год. Дневник самоконтроля при сахарном диабете 2 типа

Главной задачей при этом заболевании является постоянным, нормализации уровня сахара в крови. Пациент не способен почувствовать его вибрации, так что только тщательный самоконтроль позволяет следить за развитием этой тяжелой патологии.

Частота исследования уровня глюкозы напрямую зависит от у лекарственной терапии, которая назначается пациенту и уровень гликемии в течение дня. С значений, близких к нормальным, определяют сахар в крови в разное время дня, несколько дней в неделю. При изменении привычного образа жизни, например, увеличение физической активности, стрессовых ситуациях, обострения заболевания или возникновения острой патологии, частота самоконтроля глюкозы осуществляется по согласованию с доктором. Если диабет сочетается с избыточным весом, в дневнике необходимо записать следующую информацию: изменения веса; энергетическая ценность рациона; показания кровяного давления, по крайней мере, два раза в течение дня; и другие параметры, рекомендуемые врачом.

Информация, представленная в дневник самоконтроля сахарного диабета, позволяет врачу объективно оценить качество обслуживания, и своевременно провести коррекцию терапии или дать рекомендации по питанию, назначение-носитель. Постоянный контроль заболевания и обычной терапии этого заболевания, поможет держать тело человека на должном уровне, и в случае необходимости принять срочные меры для нормализации состояния.



Категория: Здоровье