Различные толкования и определения слова "дружба"


Опубликованно 03.04.2018 05:54

Различные толкования и определения слова

Хорошо иметь много друзей! Еще лучше, стать с ними не только в социальных сетях, но и в реальной жизни. Почему людей влечет друг к другу, какова причина вашего желания установить дружеские отношения? Этот вопрос интересует философов, писателей, психологов, педагогов. Не зря одна из задач в IE выпускников 9 классов предлагают написать сочинение-рассуждение на тему "Что такое дружба". Конечно, в такой работе нужно дать определение слову дружба. В этой статье вы найдете различные трактовки этого понятия.

Несколько определений слова "дружба"

Под этим понятием подразумевают бескорыстные взаимоотношения между людьми, которых объединяют общие интересы, увлечения, построенных на понимании и взаимопомощи. В этой связи, должна быть симпатия, привязанность. Такое чувство, мораль, которая затрагивает самые интимные стороны человеческой души.

Такое определение слову дружба? Близкие отношения, основанные на искренности и доверии, эмоциональной привязанности, - это дружба. Под этим понятием скрывается родство Душ, общие интересы, не терпит обман, предательство и ложь.

Таиланда, дать определение слова дружба сочинение 15.3 в IE. Что может быть? Дружба - это общение с людьми, которые подкрепляются верность, желание помочь и помогать друг другу, а также схожие интересы и мнения.

Дружба - это искреннее тенденция, которая объединяет людей в порыве вместе идти по жизни, помогать друг другу в любых обстоятельствах. Это чувство объединяет людей так, чтобы им было легче, но вы должны быть в состоянии заботиться и носить. Потому что существует такое понятие, как истинная дружба.

Точка зрения

Еще философы Древней Греции внимательно изучали понятие дружбы. Истинные его характеристики вызывали уважение, взаимная помощь в беде, искренность. Полезные друзья называли людей прямых, искренних и многие из слышавших. Вредные друзья считали, и лицемерие людей, льстивые и Боливии. Многие греческие философы писали о дружбе специальных этических договоров. Так, Платон говорил, что друзьями могут только люди хорошие и похожи друг на друга. Под это чувство имел в виду любовь духовная, благородная и бескорыстная связь между людьми.

Аристотель называл три типа дружбы:на основе взаимной полезности;навязчивый удовольствие;на основе личных заслуг.

Настоящего труда, философ назвал друзей, которые общаются с целью взаимного совершенствования и развития положительных моральных качеств и характера. Буржуазные учения общие дружбы называли любовь к Богу и общение с ним. В современной философии, что это чувство дает глубины души, где можно взять мысль, как океан.

Социологический аспект

В социологии литературы-внимательно изучает дружбу как фактор социальных отношений. Дружба здесь определяется форма духовной культуры, межличностного общения. Для нее важны общие принципы, ценности, оценки, привычки, интересы. В эмоциональной сфере друзья чувствуют особое доверие в близость, надежность, долговечность отношений. Под это понятие относится к основным потребностям человечества, их фундаментальные ценности.

Иногда дружба-это трудно отличить от платонической любви. В этих двух понятиях идеалистичен, и при расставании обесцениваются. Считалось, что человек испытывает истинной дружбы, когда созреет, потому что в молодости много легкомыслия и Верди. Недавно социологи изучают типы связей в социальных сетях.

Антонио дружбы можно назвать безразличием или одиночество. Но синонимов много: согласие, дружба, гордостью, единение, общение, Союз.

Дружба с точки зрения психологии

Психологи более важно в дружеских отношениях, считают альтруизм. Люди должны получать удовольствие от того, что дают друг другу. Для этого важно научиться разбираться в людях. Друзья могут уловить не только слова, но и жесты, мимику, тонкие жесты, модуляции голоса. Они хорошо знают друг друга, люди заранее знают реакцию и поведение партнера в любой жизненной ситуации.

Друзья рассказывают друг другу Новости личного характера, выражают свое мнение о них. Они выбирают темы для разговора, интересные и значимые для вас обоих. Друзья строят отношения, деликатно, чтобы не обидеть, не задеть я не спал слов, а не преднамеренные действия.Цели, нормы и правила отношений дружбы

Цели, которые ставят люди в дружеских отношениях, много: бизнес, уникальные, эмоциональные. Есть отношения, основанные на взаимном интеллектуальному обогащению. Цели помогают ориентироваться на моральное совершенствование. Таким образом, дружеские отношения можно назвать мотелях.

И каковы нормы и правила используют люди в отношениях? Здесь важно уважение, равенство, умение понимать, доверие и преданность. Также друзья должны быть готовы прийти на помощь. Общительные люди более полюсов, легче справиться со стрессом.

Примеры дружбы в литературе

Чтобы дать определение слову "дружба" для детей в школе, лучше обратиться к фантастике. Таким примером могут служить отношения, Лис и маленький принц из романа Экзюпери "маленький принц". Эти два персонажа были опорой друг другу во всех перипетиях. Лис учил хорошо, и привязанность, и князь почитал любовью и заботой. Настоящим девизом дружбы можно прочитать фразу из их диалога: "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Список книг и настоящих друзей, можно включить "Три товарища" Эриха Марии Замечание, "Приключения Гекльберри Финна" марка Твена, "королева Снежная" андерсен "Перо " Совет" Ибсена. Истинная дружба может запросить сведения из работ. Дюма "Три мушкетера", Холм "Властелин колец", Каверина "Два капитана".



Категория: Культура