Лекарство от рака нашли в другой болезни


Опубликованно 03.04.2018 14:48

Лекарство от рака нашли в другой болезни

Ученые из Северо-Западного университета в США обнаружили, что смерть больных, которые страдают от хореи Гентингтона, риск рака снижается на 80 процентов. Оказалось, что опухолевые клетки чувствительны к плохой форме белка, приговор,, что также приводит к гибели нервных клеток. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Хорея Хантингтона-это генетическое заболевание нервной системы, вызванное умножением кодона (в три раза больше, нуклеотидов) CAG в гене HTT, который кодирует понимают. В результате, белок наблюдается избыток аминокислот глютамин. Это приводит к атрофии Stream - отдела мозга, которая контролирует двигательные реакции и условные рефлексы, и в более поздних стадиях наблюдается разрушение коры головного мозга. Болезнь неизлечима и приводит к смерти через 15-20 лет после появления первых симптомов.

Показано на мышах, что поставка приговор в опухоли ткани яичника значительно замедляет рост опухоли без побочных эффектов. Когда рак не развивалась устойчивость к такого рода лечения. Кроме того, препарат был успешно испытан в других типах рака, включая рак молочной железы, простаты, печени, мозга, легких, кожи и прямой кишки.



Категория: В мире