День в истории: старт с орбитальной станции Мир


Опубликованно 03.04.2018 14:48

День в истории: старт с орбитальной станции Мир

15 лет на станции Мир была единственной в мире пилотируемой космической лабораторией для долговременных научно-технических экспериментов и исследования человеческого организма в космосе.

Станции было основную единицу для построения множества постоянный экспериментального комплекса с орбитальными модулями научного исследования, и мы не становимся значения. В дальнейшем к станции, пособий, и они начали работать на дополнительные модули.

Строительство орбиты комплекса было завершено 26 апреля 1996 года, когда Мир был пристыкован пятый, последний модуль огромного научного оборудования. С завершением строительства комплекса его вес (базовый блок и пять модулей) составил почти 129 тонн.

Орбитальный комплекс находился в эксплуатации до июня 2000 года-почти в три раза больше, чем было запланировано при запуске станции. В течение этого времени, в которое было проведено 28 космических экспедиций, в общей сложности на комплексе побывали 139 исследователей космоса, было опубликовано 11,5 тонн научного оборудования 240 наименований из 27 стран мира.

За время существования этой космической лаборатории на ее борту были выполнены 24 международные программы экспериментальных исследований, проведено более 16,5 тысяч экспериментов. В процессе создания комплекса, разработано более 600 новейших технологий.

В сложном Мире были установлены мировые рекорды продолжительности орбиты полета, продолжительности пребывания в космосе, выходам в открытый космос.

Основные рекорды Мира:Валерий Поляков непрерывное пребывание в космосе в течение 438 суток (1995 год).Шеннон я Знаю — рекорд длительности космического полета среди женщин — 188 суток (1996).Было проведено 23 000 экспериментов.

В январе 2001 года правительство России подписало постановление о прекращении работы комплекса из-за их крайнего износа. 23 марта 2001 года орбитальный комплекс завершил свой полет на ринг. Нажмите в Мире космический корабль " Прогресс придал станции последний импульс, позволивший успешно вывести ее орбиты на высоте 159 километров над Землей. Примерно в 8:00 по киевскому времени на станции " Мир вошел в плотные слои атмосферы, разрушилась и затонула в заданном районе Тихого океана (от 40 градусов Южной широты и 160 градусов Западной долготы).

Уничтожение станции Мир:



Категория: В мире