На Луне огромные запасы воды нашли


Опубликованно 04.04.2018 10:03

На Луне огромные запасы воды нашли

Глубоко под поверхностью Луны огромные залежи воды прячутся. Об этом ученые из университета Брауна известно, в прошлом году, и сейчас исследователи из института космических исследований в Боулдере, штат Колорадо, доказали, что вода есть под слоем регулирует почти все естественные спутники, на всех широтах, независимо от типа поверхности, к тому же еще и день и ночь. Результаты нового исследования опубликованы в Nature Geoscience.

До сих пор этот индийский зонд были Чандраян-1 ученые позволили предположить, что вода под землей подвергаются ежедневной цикл испарения и конденсации, поэтому встречается только ночью, и только вблизи полюсов Луны.

Новые данные внушают надежду, что снабжение водой будущих лунных баз может быть принята меньше проблем, чем раньше. Ситуацию, однако, осложняет тот факт, что источником воды на Луне еще неизвестно; ученые не могут ни общее количество воды, оценивать, еще, как быстро это может закончиться при интенсивном использовании Кроме того, данные спектрального анализа показывают, что извлечение из лунной воды может быть трудно: большую часть времени она не существует в виде соединения с формулой H2O, но в связанной форме.



Категория: В мире