Хута Краков Ленин: редкий вид соцреалистического камень


Опубликованно 04.04.2018 16:39

Хута Краков Ленин: редкий вид соцреалистического камень

Все в бомбоубежище-это как если бы директор Сталелитейного завода Владимир Ленин просто не осталось. Хотя и не связан с внешним миром, телефон 1950-х годов до сих пор работают. Также сохранности: педальные системы вентиляции и телексу. И кровати все еще сделано.

“Двери в убежище были заблокированы в середине 1990-х годов и только один человек имел ключ. Вот почему все на месте и работает”, - говорит Томаш Mierzwa, вице-председателем местного исторического общества Rawelin, который открыл подземный запасной командный центр для общественности и предоставляет индивидуальные туры на выходные дни работа в качестве генерального директора IT-компании.

Посетители на экскурсию в подземный командный пункт

То, что туристы не получили доступ к были интерьеры металлургический комбинат – до тех пор, пока настоящий владелец, Арселор Миттал, переехала из своего офиса здания три года назад и Rawelin запущен туры. Mierzwa принимает посетителей через два здания по обе стороны от входа в стальные ворота. Они идентичны снаружи, но тот, что справа, с-здание, которое используется для размещения рабочей столовой и зале, заметно более скромными внутри.

Его зеркальное отражение, З-здание, бывшее руководство сиденье, является истинной жемчужиной соцреалистической архитектуры. Коммунисты не поскупились при проектировании и обустройстве роскошного офисного здания и посетители поднимаются мраморные лестницы с перилами, увидеть металлоконструкций и светильников и шаг в помещение с кессонными потолками и затейливой паркет.

Административные здания самого завода могут быть изучены и содержит роскошной старинной мебелью. Фотография: Alamy

Пока местные власти вести переговоры о будущем здания Арселор Миттал, посетители извлечь выгоду из бюрократических подвешенном состоянии и иметь больше свободы, чтобы исследовать, чем в музее. Они могут заглянуть в любой файл, папку с медицинскими записями, каждый кабинет в кабинет директора, и играть с каждой кнопки в главном оператора телефона (где каждого звонка, используемые для записи). Или они могут просто полюбоваться на интерьер величие, в главном зале, где, как и во многих других комнатах, оригинальной мебелью, выполненной на заказ, в том числе ряда тяжелых кресла и уникальный конференц-столы, а также двух-метровая люстра от 1950-х годов, не сохранилось.

Здание не музей, а может и не стать, так что это хорошее время, чтобы посетить, прежде чем он потерял навсегда.

• Экскурсия на завод офисное здание, подземный запасной командный центр и сотрудников приюта составляет ?50 для группы до 10; см. facebook.com/rawelin подробнее



Категория: Туризм