Как сделать бенгальский огонь в домашних условиях? Простые рецепты и советы


Опубликованно 04.04.2018 21:27

Как сделать бенгальский огонь в домашних условиях? Простые рецепты и советы

Бенгальские огни изобрели много веков назад жителям древней Индии. Одной части страны Бенгалии это место на побережье одноименного залива, так названы и такие маленькие бенгальским фейерверком. Этот тонкий провод-накопители, которые со смесью химических элементов, при сгорании отличным своеобразный треск и яркие цветные вспышки.

В наше время далеко не такие безопасные и красивые огни, распространяется по всему миру на фестивали, свадьбы, юбилеи, особенно часто бенгальские огни купить до Нового года. Вы уверены разжигает, даже дома, дают детям полюбоваться такой красотой, они более счастливы в те моменты.

Конечно, проще всего купить эти удовольствия в магазине или на рынке, но для любителей химических экспериментов рассказать в статье, как сделать бенгальский огонь в домашних условиях. Подготовка к процессу

Для начала смешать необходимые химические ингредиенты, вы должны подготовить заранее. Многие не решаются создать даже бенгальские огни своими руками, думают, что для съемки материалов очень сложно. Мы сейчас рассмотрим самый простой способ изготовления компонентов.

Сначала нужно нарезать на одинаковые кусочки стальной проволоки. Желательно, чтобы длина ручки была меньше 15 см, чтобы огонь фейерверк не обжигали пальцы. Всей длине взят 20-25 см

После этого подготовьте емкость, где смешиваются ингредиенты. Он должен иметь узкую и длинную форму, и поместите тампон в смесь, не SMS ручкой.

Самой смеси нужно взять 5 грамм алюминиевой пудры и столько же опилок из алюминия. Также декстрин - нужно 2 грамма. Изготовляют из декстрина

Если для того, чтобы бенгальские огни дома вы не найдете, волнуйтесь, последний необходимый элемент, нет, восстановить его на собственной кухне, и с силой сковороде.

Разогрев духовку до температуры 200 градусов, поместите в сковороду, на которой тонким слоем распределяется обычная толщина. Периодически нужно помешивать содержимое деревянной ложкой.

В конце концов желтый или коричневый порошок получается темно через час томления в духовке. Это будет недостающий химический элемент, чтобы сделать бенгальские огни дома. Декстрин выступает в качестве связующего звена, чтобы смесь хорошо приклеилась стальной проволоке держится и не зажечь распался до. Процесс перемешивания смеси

После охлаждения полученный порошок, начать смешивание компонентов. Сначала тщательно алюминия крахмала смешивают порошок и процентов. Затем добавляют опилки и снова все тщательно перемешать. Далее, чтобы сделать бенгальские огни своими руками поместите полученный порошок в длинном сосуде. Вы можете поршеня высокий химический стакан или взять тонкий, стеклянная бутылка лучше, но некоторые художники также использовали пластиковую упаковку от маркера.

Затем добавить немного воды или спирта. Жидкость размешать, Olive небольшими порциями, чтобы консистенция сгущенного молока или сливок. Как сделать бенгальские огни: заключительный этап

Перед погружением стальной проволоки поддержанное в смесь, опытные мастера советуют предварительно загнуть край проволоки. На полученной удобный крючок бенгальские повесить сушиться.

Теперь вы знаете, как сделать бенгальский огонь в домашних условиях. Надо понимать, как смесь на палочку. Этот процесс не является быстрым. Необходимо соблюдать технику безопасности в работе с такой смесью, пытаются защитить руки, слизистые оболочки глаз и рта от попадания раствора.

Палки нужно пять раз в колбу. После каждого погружения смесь "поздно" с провода, аккуратно прокладывать и вешали на крюки, канаты. Положите ненужную посуду снизу, на случай, вдруг решение Кент на стол.

Погружение, больше не нужно только провод на 5-10 см, так что большая длина для ручек. Обязательным условием, перед тем как сесть Спарклер, является обучение именно стальной проволоки. Если металл будет по-другому, например, меди или алюминия, который плавится при зажигании провод от большой температуры и обжигает пальцы руки. Это не безвредно! Так что лучше не экспериментировать, и вы услышите от опытных мастеров и не рисковать своим здоровьем.

На свадьбу молодым сюрприз производятся. Чтобы узнать, как сделать бенгальские огни своими руками, вы можете организовать проволоку скручивают в форме сердца и красиво, добавив молодоженам на стол в металлическое ведро, как на фотографиях выше. Что вы можете заменять ингредиенты?

Вы можете стрельбище в состав для приготовления топливной смеси использовать вместо алюминиевого порошка порошок. Его берут в равных пропорциях, но порох огонь яркий белый цвет. Единственное, что плохо для бенгальский огонь, порох, его присутствие в составе порошка серы. Однако, если вы использовали этот зернистую смесь, тогда не разжигают огонь в комнате. Из-за серы будет образовываться дым.

Можно использовать вместо алюминиевого чугуна и опилки. Они сверкают еще больше, и бенгальский огонь получается красивее. Послесловие

Из статьи вы уже поняли, как сделать бенгальский огонь своими руками. Это несложно и, при желании, вполне осуществимо. Вы можете разнообразить сделать бенгальские палочки, не только сердца влюбленных в отпуск или свадьбу, а также всевозможные фигурки любимых персонажей на день рождения ребенка или цифры для торта, которые показывают, сколько лет имениннику было

Он будет невероятно счастлив. Если еще и привлечь его к созданию шедевра, который вас интересует ваш ребенок научными опытами. И это любопытство помогает ему во время обучения в школе.



Категория: Общество