Местный ветер, или Что такое сирокко?


Опубликованно 05.04.2018 01:39

Местный ветер, или Что такое сирокко?

Этот термин можно услышать довольно редко, если, конечно, вы не живете в солнечной Италии или где-нибудь поблизости. Что такое scirocco (или даже "широкко" - так иногда говорят)? Это название применяется к ветру Средиземноморского бассейна, что рождается в глубинах пустынь Африки (Север) или с Ближнего Востока. И достаточно сильный, в различных местах имеет свою специфику и даже имена.

Местный ветер

Происхождение и значение слова «сирокко», как известно. Имя имеет итальянские корни и происходит от арабского слова «шарк» (т. е. «восток» в переводе).

Что такое сирокко? Регулятор потока воздуха на некоторые его особенности, отличается от базового (общего пользования) циркуляций в атмосфере планеты, тем не менее, имеет значительные заслуги, вместо того, на климат региона. Этот фактор относится к категории, так называемый «местный ветер». Как постоянные, местного значения – природного и повторяются, имеют значительное влияние на режим, но с ограничением по отрасли вода, воды, природного ландшафта. Кстати, к группе относятся, например, ветер, который меняет два раза в день, и горы, кур ветра, и некоторые другие.

Причины

Что такое сирокко? Появление такого рода явлений связывают с разницей температуры на больших водоемах или на горы, с расположением долины, с изменением циркуляции атмосферы в связи с местными условиями. Некоторые местные ветры по существу являются воздушными течениями общей циркуляции атмосферы. В регионе могут иметь специальные характеристики. И жители определенной области относятся их местному, дают двадцать собственных ценных бумаг.

Например, в этом озере, как Байкал, от разницы нагрева суши и защиты матрицы, в результате сложной позиции гребнями горы с долинами значительной глубине, имеет более пяти ветров местного масштаба. Среди них баргузине (северо-восток и теплый), гора (северо-запад), вызывающий бури, сарма (западная, вспышки) с ураганной силой 80 метров в секунду, кур культурный и единственный.

Что такое сирокко: определение

Направление этого ветра. Или юго-восток, иногда восточная и юго-западная. В очаге образования, когда масса воздуха проходит через горы на юге Европы, с подветренной стороны берет на себя функции фена, сильный и порывистый теплый ветер, дующий с гор в долины. Возникает scirocco в любое время года. Но летом — реже, а весной и в осенний период — часто. Большую силу sirocco достигает в ноябре и в марте. Иногда развивается на бешеной скорости (100 км/ч) и достигает штормовой силы (9 Beaufort), хотя это считается естественным явлением силы средства. Это полдень, вечер-ночь, почти без остановки. Дует, как правило, на несколько дней подряд, но иногда может постоять полдня, а иногда длится много дней. Что означает, scirocco для постороннего человека, например, турист? Как правило, в плане здоровья он действует угнетающе, вызывает тоску и депрессию. Тем не менее, местные жители, привыкли к явлению с детства, не унывал и даже их любят этот ветер, придав наличие черты.

Влияние

Считается, что это горячо, пыльно, душно, ветра с высоких температурах показатели (ночью +35 градусов, когда влажность низкая). Тем не менее, в Средиземном море (в некоторых регионах) является горячей и влажной, если морской. Иногда из-за пыли и сухой погоды вдоль побережья северной Африки, так как шторм на море, как следствие – холод, дождь в Европе.

Пыль, что приводит scirocco, добычу механических устройств, и входит в дом. Ветер считается вредным для здоровья людей, – сухой он или влажный. Явления вызывают расстройства нервной системы, головные боли, слабость и нарушение процессов сна, повышенной раздражительности.Интересно!!!В литературе: scirocco служил причиной холеры эпидемии в рассказе «Смерть в Венеции» (T. Mann).В то Время в республике существует местная традиция, что в древние времена преступлений, которые были совершены во время «работы» scirocco, могут быть прощены или связаны с небольшим из-за негативного воздействия ветра на настроение среднего обывателя.В Древности его называли очень ласково: «ливийский флейтист».Иногда ветер приносит красно-белая пыль пустыни Сахары в северные регионы, а затем выпадают осадки в виде «крови» или «молочный» дождь.

GMTDetect languageAfrikaansAlbanianArabicArmenianazerbaijanibasquebelarusianbengalibosnianbulgariancatalancebuanochichewachinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoestonianfilipinofinnishfrenchgaliciangeorgiangermangreekgujaratihaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianicelandicigboindonesianirishitalianjapanesejavanesekannadakazakhkhmerkoreanlaolatinlatvianlithuanianmacedonianmalagasymalaymalayalammaltesemaorimarathimongolianmyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesepunjabiromanianrussianserbiansesothosinhalaslovaksloveniansomalispanishsundaneseswahiliswedishtajiktamilteluguthaiturkishukrainianurduuzbekvietnamesewelshyiddishyorubazuluAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijanibasquebelarusianbengalibosnianbulgariancatalancebuanochichewachinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoestonianfilipinofinnishfrenchgaliciangeorgiangermangreekgujaratihaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianicelandicigboindonesianirishitalianjapanesejavanesekannadakazakhkhmerkoreanlaolatinlatvianlithuanianmacedonianmalagasymalaymalayalammaltesemaorimarathimongolianmyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesepunjabiromanianrussianserbiansesothosinhalaslovaksloveniansomalispanishsundaneseswahiliswedishtajiktamilteluguthaiturkishukrainianurduuzbekvietnamesewelshyiddishyorubazulu

Text-to-speech function is limited to 200 charactersOptions : История : Обратная Связь : ОтClose



Категория: Культура