Физики назвали строение земли невозможно


Опубликованно 05.04.2018 03:00

Физики назвали строение земли невозможно

Группа американских исследователей, представляющих университет Case Western Reserve, пришел к выводу, что состав внутреннего ядра земли довольно "парадокс". По мнению ученых, при любом сценарии развития нашей планеты эта композиция почти точно другой должен быть.

Считается, что ядро земли состоит из нескольких слоев, причем внутренняя часть состоит из цельного металла, а внешняя из расплавленного железа и более легких элементов. Предполагается, что такая структура сердечника должен был быть сформирован в первые мгновения существования планеты 4,2 миллиарда лет. Тем не менее, эксперты компьютерная модель строения земли показал, что чисто теоретически подобное случиться не должно было быть, и ядро должно было либо полностью фиксированным, или, наоборот, остаться полностью жидким. Как заявляют ученые, если оригинальное ядро было однородным, он не имеет твердой части может появиться в помещении. В то же время, на данный момент ученые не имеют ответа на вопрос, что позволено ядра планеты оказываются отрывочны сразу.

Эксперты не сомневаются в том, что ядро земли "многослойна", среди прочего, потому что это объясняет многие особенности магнитного поля нашей планеты. Тем не менее, ученые могут предположить, что человечество ставит себя значительно хуже, первоначальный этап формирования планеты, может показаться, чем раньше. Как один из возможных сценариев эксперты формирование кусок металла с размерами города, цвет назвать к центру ядра, но в таком случае остается неясным, как он должен быть оформлен и почему не исчез вскоре после этого. Ученые предполагают, что сейчас геологи занимаются поиском ответов на возникшие вопросы.

Изучение было опубликовано в журнале Earth and Planetary Science Letters.



Категория: В мире