Виды аудита и их характеристики


Опубликованно 05.04.2018 03:54

Виды аудита и их характеристики

Аудит (в переводе с латинского означает "слушать") - это форма финансового контроля, о деятельности различных компаний и организаций. Закон предусматривает проведение ежегодного обязательного аудита.

Процесс аудита, должны пройти все организации, независимо от рода деятельности и организационно-правовой форме. После проверки аудитор составляет заключение. В данной статье описано, какие типы отчетов аудита существуют в настоящее время.

Презентация отчета по аудиту

Прежде чем дать свое заключение, аудитор должен представить информацию в письменном виде о результатах проверки. Данная информация содержит сведения о недостатках, которые могут привести к существенным воспитанная в бухгалтерской отчетности. Этот документ нужен осмотр в обязательном порядке. Аудит, который инициировал человек, который проводит проверки, документ составляется, если этот вопрос рассматривается.

Аудит письменная информация представляет собой конфиденциальный документ. Если в результате проверки были обнаружены существенные недочеты в бухгалтерском учете, отчетности, должен быть изменен. Отчетности субъекта, прилагается к самой аудиторской проверки заключение.

В случае, когда аудиторское заключение было составлено после представления бухгалтерской лица, и проходит проверки, в части заключения должен быть список исправлений, которые вы должны сделать в этой отчетности, чтобы они была признана уверенности.

Аудиторская организация может использовать любой другой способ обеспечения доступности бухгалтерия предприятия, которая дает полное и достоверное представление пользователей об изменениях, которые необходимо произвести в этой отчетности. Что включает в себя аудиторское заключение?

Независимо от вида, содержания отчетов по аудиту должен включать:

- изучение на основе тестирования доказательств, которые подтверждают данные финансовой отчетности по экономической деятельности, скажем учреждение;

- оценка соблюдения правил и методологии бухгалтерского учета, а также правил подготовки финансовой отчетности;

- выявить основные оценки, сведения, полученные от руководящих органов организации, осуществляет подготовку бухгалтерских отчетов;

- оценку на основе представления бухгалтерской отчетности.

В аудиторское заключение должно содержать заявление аудитора об аудиторской проверке, которая предоставляет достаточно данных для высказывания мнения о достоверности финансовой отчетности в соответствии с правилами бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.

В аудит заключении следует указать, что аудит был проведен на выборочной основе. В заключение, необходимо четко указать, принципов и методов бухгалтерского учета и подготовки финансовой отчетности. Принципы и методы бухгалтерского учета и подготовки отчетов определяются законодательством Российской Федерации. Структура заключения

Любой отчет аудита структуры, в соответствии с законодательством должна состоять из 3 частей: введение, анализ и конца. Заключение аудитора должно сопровождаться бухгалтерский отчет компании, в отношении которой был проведен аудит.

Введение отражает все необходимые данные о компании, которая проводит аудит или аудиторе, она выполняется самостоятельно.

Аналитическая часть-это, по сути, в основной части, которая отражает результаты аудита, и включает в себя общие сведения о результатах изучения состояния бухгалтерского учета в компании, надежность системы финансового контроля, соблюдения компанией законодательства в момент проведения экономических сделок.

Резюме-это мнение компетентного лица относительно достоверности документов бухгалтерского учета, что обеспечило субъект, который проходит аудит. К аудиторской проверки заключение составляется, бухгалтерский отчет компании, в отношении которой проводился аудит. Если в процессе проверки нарушения должны быть выявлены в аудит тюрьме.

Заключение рецензента должно включать: официальное наименование, реквизиты проверяемой организации, достоверных данных об организации, которая проводила аудит (название, контактные данные, номер лицензии). Также необходимо указать дату и подпись. Классификация выводов

Международный стандарт аудита были выбраны несколько типов аудиторских отчетов: Безусловно, положительное аудиторское заключение (изменения). Этот вид заключения составляется, если, чтобы доказать, учреждения или организации, которые полностью отражают деятельность и финансовое положение. В тех случаях, когда имеются разногласия с руководством юридического лица по вопросу о приемлемости, а также об адекватности учетной политики, аудитор имеет право отказаться от выражения безоговорочно положительного заключения. Модифицированное заключение. Заключение выдается, когда в финансовой отчетности компании, есть некоторые неточности. Модифицированное заключение

Заключение выдается в тех случаях, когда проверит, человек приходит к выводу, что искажения в отчетности субъекта должны быть обязательно исправлены.

Существуют следующие виды модифицированного аудиторского отчета: Условно-положительное с оговоркой. Отказ. Отказ от выражения мнения.

Эти типы отчетов аудита-это основные категории, безусловно, позитивными. Наконец, с учетом того,

Аудиторское заключение с оговоркой является видом изменения типа мнение аудитора. В эту категорию входят выводы, если в ходе анализа были выявлены случаи искажения документации, но считаются не существенными для общей картины финансовых отчетов. В этом типе отчетов аудита описываются основания для выражения мнения с оговоркой, в том числе перечислены искажения.

И, если не возможно получить достоверные доказательства, на которых может базироваться мнение аудитора, тем не менее, появляется мысль, что, возможно, эффект не обнаружены, искажения, может быть большой помощью.

Отказ

Выдача отчета по аудиту будет означать, что лицо, которое проводит проверку организации, не подтверждает правового достоверности информации о состоянии финансовых дел. Это происходит в исключительных случаях, когда недостоверность и искажения в финансовой отчетности компании во всех существенных аспектах индикаторы являются явными для аудитора, выполняющего проверку. Этот тип отчетов аудита, встречается не так часто.

Отказ от выражения

В особых случаях аудитор имеет право отказаться от выражения мнения. В каких случаях аудитор выдает отказ от выражения мнения? В случае засорения проверки лица или отсутствие достаточной информации и документов для проведения аудиторской проверки аудитор может быть вынесен отказ в заключение. Этот тип мнения аудиторов заключение устанавливается при наличии многих фактов неопределенности, не позволяют оценить точность предоставляемой отчетности.

Правила

Виды аудиторских проверок и аудиторских отчетов, определяются следующие инструменты: Закона от 1.12.2007 саморегулируемых организаций". Федеральным стандартом аудита 2010 года. Закон "Об аудиторской деятельности" от 2001 года, который является основным правовым документом в этой сфере деятельности. Есть также другие правила, относящиеся к аудиту. Примеры различных типов отчетов аудита

В случае, если будет проверять, если человек не выявляет каких-либо нарушений, безусловно, положительный мнение, этот факт отражается примерно следующим образом: "Согласно мнению, представленная отчетность, в полной мере отражает истинности положения бухгалтерского учета деятельности организации в течение определенного периода времени".

Мнение аудитора с оговоркой формулируется в следующем смысле: "В период финансовой отчетности юридического лица достоверно отражает финансовое положение дел. Тем не менее, следует обратить внимание на информацию, представленную в пояснительном докладе, что в производство еще не завершен судебный процесс между проверяемой организацией и лицом, о выплате материального ущерба, причиненного повреждением здоровья в связи с профессиональной деятельностью. Резервов для выплаты компенсации в случае, если организация теряет в судебном процессе, не существует".

Существенные обстоятельства, чтобы проверит придают лицу отказ от выражения мнения можно выразить примерно следующим образом: "В связи с отказом в приеме на товарный склад организации, не может присутствовать на инвентаризации". Или: "из-за отказа от тестов амортизации по инвентаризации, нет возможности проверить и сделать выводы о достоверности бухгалтерских отчетов".

В случае существенных противоречий с начальником, или если вы подозреваете, что аудитор в заблуждение о достоверности сведений, отрицательное заключение может появляться следующий текст: "В результате отсутствия в представленных финансовых и бухгалтерских отчетов не представляется возможным оценить данные за период".

Заключение

В международной практике аудита широко используется во всех направлениях экономической деятельности. Цель деятельности внутреннего аудита-это независимый обзор экономической ситуации в компании.

В России этот вид деятельности-это отрасль относительно новая. Не следует забывать, что законом предусмотрена статья о заведомо ложное заключение. Факт дачи заведомо ложного заключения – основанием для привлечения аудитора к ответственности. Аудиторское заключение, по своей сути, является независимым свидетельством объективности и достоверности отчетности организации.



Категория: Экономика