Медики обнаружили новый орган в человеческом организме


Опубликованно 06.04.2018 08:36

Медики обнаружили новый орган в человеческом организме

Печень, почки, селезенка и другие органы окружены рыхлой интерстициальной соединительной ткани, которая образует их основу (строму) и заполняет свободное пространство между ними. Новый метод конфокальной лазерной эндомикроскопии позволило исследователям изучить междоузлиях желчных протоков в ходе стандартной процедуры эндоскопии. Однако, он впервые появился в качестве "открытой заполненные жидкостью пространства, поддерживает сеть из крепкой нити коллагена", - говорит руководитель группы исследователей из Нью-Йоркской клиники Бет-Израиль Нил, тайс.

В статье, опубликованной в журнале научные доклады, тайс и его коллеги отмечают, что первый из таких гистологические исследования проводились только на образцах, извлеченных из тела. В этой трехмерной структуры интерстициальной ткани утраченную влагу и упал обратно, его сеть шейп-файлы сосудов, не позволяя открыть для себя все ее сложности. Поэтому до сих пор ученые только встретить крошечные, видимые под микроскопом печатью, который был рассмотрен артефакт подготовки препарата. "Но это были следы рухнувшей пустоты, - объясняет Нил, тайс. Они всегда были там. Однако, только когда мы можем посмотреть на живую ткань, мы их видели".

На самом деле, дополнительные наблюдения обнаружили подобные структуры в соединительной ткани различных органов и частей тела, они продемонстрировали на замороженных образцов криогенных, под верхним слоев клеток желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря, кожи и так далее. Структуры интерстициальной ткани образуется фибробластами, несущих на поверхности характерными метками белок и коллаген — эти характеристики позволяют Тасу и его коллеги, чтобы говорить о них как единый организм-"третий интервал".

По мнению ученых, эта ткань накапливается около 20% жидкости в нашем организме. Возможно, его основной функцией является защита внутренних органов — как подушка. Однако толстые, заполненных жидкостью сосудов интерстиция может служить эффективным способом распространения опухолевых клеток. Авторы показали, что некоторые из них могут покинуть место своей внешностью и, с помощью соединительной ткани перейти в лимфатическую систему и далее по всему телу.



Категория: В мире