Как сохранить в формат PDF из нескольких простых способов


Опубликованно 06.04.2018 11:00

Как сохранить в формат PDF из нескольких простых способов

Формат PDF, как известно, является универсальным, благодаря тому, что любую программу для просмотра файлов такого типа и в любой операционной системе визуально содержимое документа не изменяется. Это не удивительно, что почти вся техническая документация в электронной форме представлена с использованием этого формата. Но давайте посмотрим, как сохранить в формате PDF, документ самостоятельно. Вы можете сделать это несколькими способами, простыми и с любым типом файлов, источников или программ. Как сохранить в формат PDF любой документ: стандартная методология

Многие пользователи компьютеров универсальный, методика может не знать об этом. Если вы работаете с Windows десятой изменение, вопрос, как сохранить документ в формате PDF (независимо от типа исходного файла), решается совершенно элементарно, даже без использования сторонних инструментов или дополнительных приспособлений.

Для этого можно использовать встроенные в Windows 10 виртуальный принтер Microsoft Print to PDF. Здесь, главное условие – наличие программы для открытия исходного файла. Что в офисных приложениях, как графический редактор, вы должны сначала открыть файл и отправить на печать. При выборе устройства печати необходимо указать виртуальный принтер. Затем, настройте параметры вывода, с индикацией выходного файла объекта (если необходимо), введите для создания имени файла, выберите место сохранения и активацию запуска печати. В конце процесса в локализации и получите PDF-формате.

Примечание: если вы из-за отсутствия в системе физического принтера в компонентах Windows отключена служба печати, виртуальный принтер не доступен, так что для использования компонент системы, вы должны включить его снова.Файл в формате PDF: как сохранить Word» 2010 и выше?

Потому, что текстовый редактор Word среди пользователей, особенно популярна при создании различных документов, разработчики позаботились о том, чтобы применять сторонние программы, не было необходимости. Есть свои собственные инструменты.

Так, например, вопрос о том, как сохранить документ Word в формате PDF, решена, более стандартный способ. Просто открыть или создать текстовый файл, а затем при сохранении в типе документа, вы можете выбрать формат PDF и указать место, где сохранить объект.Сохранение документа в «Word» 2003

С версии редактора ниже 2010, как в Word сохранить в формате PDF решается не менее просто, хотя техника их много и разных.

В этом случае, вам нужно через меню файл, активировать цепи создания и отправки, а затем из списка выбрать " создать документ PDF/XPS, указать имя файла и папку для сохранения и нажмите на кнопку публикации.

Кстати, те же функции и более поздних версий, офисные программы, только там она называется по активизации экспорта.Сторонние программы для сохранения

Если средства встроенных систем и настольных приложений пользователя не устраивает, вы всегда можете использовать сторонние утилиты, которые на сегодняшний день разработано довольно большое количество.

Проблема, как сохранить в формате PDF, документ любого типа, это единственное решение, которое заключается в использовании системы распознавания ABBYY FineReader. Только сканировать нужно, это не печатный материал и указывать при открытии файла, и после признания сохранить документ в нужном формате.

Если экран с отображением задач не отключен, вы можете выбрать отправить в формате PDF и указать исходный файл.Использование конвертеры и онлайн-сервисы

В принципе, многие пользователи предпочитают использовать в таких целях специальные программы для преобразования форматов между ними, называются преобразователи. В них все так просто: выберите конечный формат, добавьте исходные файлы, и активировать процесс преобразования.

Недостатком является то, что универсальный конвертер для преобразования любого файла в формате PDF, поэтому для графики придется устанавливать приложения для Word – другие, для Excel –третий, и так далее в списке. Но преимущество в том, что вы можете использовать пакетный режим, когда лечение является одновременно несколько файлов в исходный формат.

Можно, конечно, воспользоваться и онлайн-сервисы, которые сегодня в интернете рекламируются достаточно активно, но обработка слишком медленно, файлы добавить, а затем вы должны скачать на ваш компьютер, и это все – время. В общем, неудобно, и управляется такое решение исключительно для информационных целей, чтобы осветить вопрос в полном объеме.Что использовать?

Вот основные методы, позволяющие весьма просто решить вопрос о том, как в формате PDF, сохранить документ любого источника. Что использовать в качестве оптимального решения? Излишне говорить, что пользователи десятой версии Windows, вы можете сделать это только виртуальный принтер (это быстрее и проще). В случае систем более низких, вы можете использовать инструменты «рабочий Стол», в случае, если система распознавания текста или изображения. Но использование преобразователей оправдано только в случае, если вы хотите пакетной обработки идентичных файлов. На использование онлайн-услуг, как видно, это не все. Однако, в зависимости от ситуации, и должен принять решение в отношении применения вышеупомянутых методов, так как для различных случаев различных между собой, конечной целью пути может быть или больше или меньше подходит.



Категория: Hi-Tech