Презрение — это не благотворительность, а, скорее, наоборот


Опубликованно 07.04.2018 02:06

Презрение — это не благотворительность, а, скорее, наоборот

Письмо — почти ничего, ничего, ерунда. На самом деле, вы можете полностью изменить значение слова. Представьте себе, что разница лежит между презрение и милосердие? Пропасть.Презрение и милосердие: значения лексических

Слова с разницей в одну букву, но совершенно полярные значения.

В начале я хотел бы напомнить, что презрение-это чувство, а милосердие — отглагольное существительное:, а затем действие.

"Презрение" - это слово, которое буквально означает "смотреть" сверху вниз", т. е. ссылаться на кого-то или что-то с крайней степенью пренебрежения, на границе с преднамеренное оскорбление:"За доброту и искреннюю любовь Вадим А. отплатил Веры будет хорошо оскорбительным, черный презрения"."Слова презрение больно ударили по спине, казалось, расти она будет не в состоянии"."Как мы можем объяснить холодность и презрение Николай, как не презрение"."Предложения должны быть отправлены в кратчайшие сроки", — с презрением пробормотал, старший менеджер и вышел из комнаты, хлопнув дверью."Презрительное отношение к другим, неумение прощать качества, щелкните Эмма Брэнсон"."Презрение-это очень плохое чувство, разрушает не только то, что презирают, но тех, кто презирает".

Я должен сказать, что значение не всегда отрицательное. Например: "Это был храбрый старый солдат, с отношением презрение к любой опасности и идет вперед к своей благородной цели"."Александр с презрением-bomb отложите от всех страхов и сомнений".

Существительное "милосердие" означает "заботиться, ухаживать, заботиться":"В годы его правления было открыто много богдан и домов призрения для детей-сирот и инвалидов"."Благотворительность, с которой хорошая мать относилась к своим подопечным, я помню их всю жизнь, память о ней грела их длинные ночи в одиночестве".Морфологические характеристики

И "презрение", а слово "милосердие" находятся общие имена, неодушевленные существительные второго склонения. ПрезрениеБлаготворительностьИмя***король и его обжигало безжалостное пугающим холодом.***ие, что они окружили гостя, согрела и дала ему утешение.Родительный падежВ их доме, переполненном бедняга ничего не видел, но ***ия и побои.В обществе эти овальные и не нашел в каплях ***ия.Данные***ия не может быть никаких оправданий.***ия не должно быть причин.ВинительныйМария видела их ***ие.Сестра чувствовала ***короля и был за это очень благодарна.ИВсе хорошо, господин Смирнов наградил их ***ней.В этом убежище, сделали ***он и защиту нуждающимся.ПредложныйЯ рассказал очень о ***и. а. и грязи.Что ты понимаешь в ***и. а. и внимательность?Предложения со словами

Какие могут быть презрение и милосердие?

Презрение это:

крайняя;максимальной;глубокое;льда;холода;палящее;испепеляющее;vile;правильно;заслужил;недобросовестной;ill;в отчаянии;безумие;смелый;безумие.

Милосердие-это:теплый;хорошее;жертвенный;посвященный;бессознательное.

С помощью каких глаголов сочетание данных существительных?

Презрение унижает, оскорбляет, обижает, мучает, подавляет, грустно, грустно, решетки, убивает, чумы.

Милосердие согревает, смущен, счастлив, утешение, души.Фразы со словами "призрение" и "презрение"

Предложения с ишемии слова полезно быть в состоянии сделать, чтобы сделать его глубже и тоньше понять все оттенки смысла.

Рекомендуется внимательно изучить примеры ниже и попытайтесь придумать свои собственные:

"Остаток своей жизни Раиса я тебя сопровождали унижение и жестокое ***король"."Ее ***ик по соображениям здравого смысла, бренд Анатолия медвежью услугу"."Женщины и девушки относились так, как Марианна с ***с ним, в котором он находился зависть"."До смерти Медузы бродил по дому ***ия и жил милостыню"."***король был не оскорбительным, была похожа на любовь матери или старшей сестры"."Не все можно простить: ***ие, и когда я вознагражден за все усилия, забыть нет никакой возможности, как я хочу"."Организация, во главе с Верховной любит женщину, он несет ответственность за ***ие престарелых мужчин и женщин, которые не имеют родственников"."Все свое движимое и недвижимое имущество, кашин оставил в наследство на фундамент, студента ***ем бедных"."До тех пор, пока я жив, ничего, кроме ***ия, и я ненавижу этих людей, от меня не увидят"."Не достоин я всех ***царь?""На протяжении всей жизни мистера Бремене сделал ***ем в неблагоприятном положении, и его последние дни, проведенные в одиночестве и забвении"."Презрение-это очень плохое чувство".



Категория: Культура