Пароль 192.168.0.1: тонкости процесса


Опубликованно 07.04.2018 21:30

Пароль 192.168.0.1: тонкости процесса

Каждое устройство, подключенное к Интернету, имеет то, что называется IP-адрес интернет-протокола. Существуют государственные и частные IP-адреса. 192.168.0.1-это IP-адрес и частной нормой для некоторых животных широкополосных маршрутизаторов. В основном различные модели от производителей D-Link и Netgear.Разница между государственным и частным IP-адресов

Пользователь компьютера имеет IP-адрес, назначенный интернет-провайдером (ISP), которая является уникальной во всем Интернете.

Маршрутизатор пользователь имеет частный IP-адрес разрешается только в частных сетях. Этот IP-адрес не должен быть глобально уникальным, так как не адреса прямого доступа. Другими словами, никто не может получить доступ к IP-адресу 192.168.0.1 и войти в интерфейс управления за пределами частной сети. Который определяет IP-адреса? Описание процесса

Центр, назначенных номеров Интернета (IANA) является всемирной организацией, которая обрабатывает IP-адреса. Во-первых, определяется тип IP-адрес, называемый IP версии 4 (IPv4). Этот тип представляет собой 32-разрядное, число, которое обычно выражается в виде четырех чисел, разделенных запятой, например, http 192.168.0.1. Каждое десятичное число должно иметь значение от 0 до 255, что означает, что система IPv4 может вместить около 4 миллиардов уникальных адресов.

Частные IP-адрес состоит из около 17,9 миллиона разных адресов, они зарезервированы для работы в частных сетях. В связи с этим, частным адресом маршрутизатора не обязательно должен быть уникальным.

Затем маршрутизатор присваивает это значение для каждого устройства в вашей сети, будь то небольшая домашняя сеть или корпоративная организация.

Каждое устройство в сети может подключиться к другому устройству в сети, используя этот параметр.

Процесс подключения

Частные IP-адреса не могут получить доступ в Интернет самостоятельно. Они должны подключаться через поставщика услуг интернета (ISP). Все устройства на самом деле подключаются к Интернету, косвенно, через сеть.

Сети, к которому подключается пользователь, - это маршрутизатор, который для модели Netgear и D-Link IP-адрес 192.168.0.1. Это устройство, в свою очередь, подключается к поставщику услуг интернета, который дает доступ к сети. Схематически, пути подключения следующим образом:

Пользователя — маршрутизатор — интернет-интернет-провайдер — поставщик услуг интернета, маршрутизатора получателя.

Публичные адреса IP и IPv6

Публичные IP-адрес должен быть уникальным в мире. Это создает проблему для IPv4, так как он может вместить до 4 миллиардов адресов. В связи с этим, Центр, назначенных номеров Интернета (IANA представил стандарт IPv6, который поддерживает множество других комбинаций. Вместо использования двоичной системе, он использует шестнадцатиричной системе.

Таким образом, IPv6-адрес состоит из восьми отдельных групп шестнадцатеричных цифр, каждая из которых состоит из четырех цифр. Например, abcd: 9876: 4fr0: d5eb: 35da: 21e9: b7b4: 65o5. Эта система способна обеспечить почти бесконечный рост IP-адресов, 340 иллюзия (число с 36 нулями). Поиск IP-адреса

Есть несколько способов узнать IP-адрес. Если компьютер (или другое устройство подключения), работает в частной сети, которая подключается к Интернету (например, в большинстве домов), каждое устройство будет иметь частный IP, назначенный маршрутизатор, и IP-адрес.Поиск публичного IP-адреса

Самый простой способ найти IP-адрес — зайти на google.com и введите «мой IP» в поле поиска. Google возвращает IP-адрес клиента. Также есть много других способов, в частности, на сайты, специально предназначенные для поиска IP-адреса, например, whatsmyip.org или whatIsMyAddress.com.Поиск частный IP-адрес

При поиске этой информации, вы должны следовать этому алгоритму:

1. Нажмите на "Windows-X", чтобы открыть меню «Пользователи», затем «Командная строка».

2. Введите ipconfig для просмотра списка всех подключений компьютера.

Частный IP-адрес (при условии, что пользователь находится в сети) определяется как IPv4-адрес. Тот, в котором вы можете общаться с кем-то в вашей собственной сети.Изменение IP-адреса маршрутизатора

IP-адрес маршрутизатора установлен на заводе-изготовителе. Но вы можете изменить его в любой момент через консоль администрирования сетевого маршрутизатора. Например, если другое устройство в сети имеет такой же IP-адрес, пользователь может столкнуться с конфликтом адрес. В этом случае, вы должны убедиться в отсутствии дубликатов.

Следующем порядке: войдите в консоль администрирования маршрутизатора и введите ваш IP-адрес в адресной строке вашего браузера: http 192.168.0.1.

Любой маркер маршрутизатора или любого компьютера в локальной сети может быть настроен на использование этого адреса или сопоставимых частные IPv4-адрес.Вход в Router 192.168.0.1 Admin

Одного устройства в сети должны использовать 192.168.0.1, чтобы избежать конфликта адресов. Для подключения к консоли маршрутизатора, вы должны ввести адрес 192.168.0.1 в адресной строке браузера.

Если цифры верны, вам будет предложено ввести данные о пользователе. Это логин и пароль на 192.168.0.1.

После получения доступа к консоли маршрутизатора, вы можете изменить различные параметры. Любой компьютер в сети может использовать один пароль на адрес 192.168.0.1, так как это частный сетевой адрес IPv4.Проблема подключения

Если при входе в 192.168.0.1 ресурс не работает, вы должны убедиться, что все правильно. Пользователи часто ошибаются, вводя 192.168.O.1, т. е. заменой 0 на букву "O". Поэтому, прежде чем войти в качестве администратора 192.168.0.1, важно проверить написание адреса. Если ресурс по-прежнему не запускается, может быть, маршрутизатор использует другой IP-адрес, тип 192.168.1.1. Для входа 192.168.0.1, это также важно, как верный логин и пароль.

Пароль по умолчанию 192.168.0.1

Регулярное изменение пароля является важным шагом для обеспечения безопасности сети. Для этого необходимо открыть панель управления маршрутизатора. На вкладке администратора консоли маршрутизатора будет возможность изменить пароль на адрес 192.168.0.1. Важно использовать комбинации букв и цифр для дополнительной безопасности.



Категория: Hi-Tech