Ученые измерили магнитное поле в центре Млечного Пути


Опубликованно 08.04.2018 18:48

Ученые измерили магнитное поле в центре Млечного Пути

Группа астрономов под руководством Патрика Rocher (Pat Roche) из оксфордского университета, и Крис Панама (Chris Packham) из Университета Техаса в Сан-Антонио, измерила поляризации ик-излучения из центра Млечного Пути, и составили карту магнитного поля в центре Галактики, с рекордным разрешением в два раза выше предыдущей резолюции.

В центре нашей Галактики, как и большинство других, является сверхмассивная черная дыра – SgrA*. Их собственный свет, она не излучает, и в которых, следовательно, невозможно сделать фото, но во всех диапазонах излучает вещество в его окрестностях. Это излучение полностью готова к записи мощные телескопы. На этот раз, ученые получили Большой телескоп Канарских островов и измерили излучения, приходящего из центра Галактики в инфракрасной области электромагнитного спектра.

Прыгать космическое излучение, через поляризационный фильтр, ученые измерили его поляризация в интересующей их области Галактики. Сделав поправку на облака, на Гавайи, чтобы все семь дней наблюдения практически не было, и на космическую пыль, на которой излучение рассеивается на пути к Земле, ученые получили карту поляризации ИНФРАКРАСНОГО излучения в окрестностях черной дыры с более большим разрешением.

На карте четко две области высокой поляризации и линии магнитного поля, вдоль которых строится межзвездное вещество, – горячий газ и пыль (на картинке – белые провода). Размеры квалификация регионе составляют около 1х1 сен года. Вблизи черной дыры из пучков нитей.

Ученые отметили, что даже самые яркие звезды в поле Галактики, хотя и имеют свои собственные сильные магнитные поля, но имеют незначительное влияние на поляризацию излучения вокруг него. Характер источника магнитного поля, проникновения в центр Галактики, точно неизвестно, но астрономы думают, что это как-то связано с гравитацией черной дыры.



Категория: В мире