Первые европейцы были темнокожими и голубоглазыми


Опубликованно 09.04.2018 02:00

Первые европейцы были темнокожими и голубоглазыми

Ученые из музея естественной истории и лондонского университетского колледжа проанализировали Cedarcode ДНК человека, который жил около 10 тысяч лет назад на территории современной Англии. Выяснилось, что мужчина был темнокожим. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

Люди с Кедром был обнаружен в пещере Гоф в 1903 году в графстве Сомерсет. Его останки датируются 7150 до н. э. и являются старейшими в Британии нашли полностью сохранившийся скелет. Ученые считают, что его смерть была насильственной.

Первоначальная реконструкция облика было предположить, что мужчина был типичный кавказец с карими глазами. Сейчас ученые просверлили отверстие в черепе, чтобы образец костей и ДНК, которые хорошо сохраняются в сухом и прохладном месте пещеры.

Выяснилось, что мужчина Chedeski была смуглая кожа и голубые глаза, что свидетельствует о том, что белая кожа была характерна для позднейших европейцев.

Предполагается, что популяция людей, которая входит мужчина, мигрировали в Великобританию в конце последнего (Валдайского) оледенения.



Категория: В мире