Лазерное МФУ HP LaserJet профессиональной M132a - отзывы владельцев, технические характеристики и особенности


Опубликованно 09.04.2018 07:03

Лазерное МФУ HP LaserJet профессиональной M132a - отзывы владельцев, технические характеристики и особенности

МФУ HP LaserJet профессиональной M132a является одной из самых компактных моделей в линейке МФУ от Хьюлетт Паккард. Его можно успешно использовать как в малых офисах и дома. Это устройства, его функциональность, особенности и нюансы будут обсуждаться в этой статье.Внешний вид

Внешне аппарат HP LaserJet профессионального MFP M132a является классической компоновки. Это максимально компактный сканер, принтер, копир и элементы управления. На передней панели Вы можете найти ЖК-дисплей, окруженный кнопками управления. Сканер физически отделяется небольшое отверстие для вывода печатных документов. Основная часть-это область печати принтера. Здесь, на фронте, и имеет складной лоток для подачи бумаги. Возле выходной лоток имеет ручку для удлинения. То есть, как уже стали общим стандартом типичного многофункциональное устройство.

Панель управления

На панели управления расположен небольшой дисплей рядом с ним, ряд индикаторов и кнопок управления. Кнопки с символами позволяют стрелок, чтобы увеличить изображение на экране. Кнопка "начать копирование" включает снимка операцию копирования. С помощью кнопки "Отмена", помеченные красным крестом, вы можете отменить задание печати или сбросить текущие параметры копирования. С помощью кнопки "копировать параметры" вы можете заданными параметрами. Например, чтобы указать количество копий, яркость, или, чтобы увеличить или уменьшить масштаб.

Индикаторы слева показывают состояние расходных материалов сообщения об ошибках или сбоев в работе устройства и готовности МФУ к печати.Спецификации

Принтер способен печатать в черно-белом формате. Тип лазера. Для устройства определен на рабочем столе. Заявленное Количество страниц в месяц 10,000. Максимальный формат, который принтер может печатать, А4. Его скорость, которая по данным производителя, составляет 22 страницы в минуту.

Сканер также имеет возможность обрабатывать документы формата А4. Его разрешение составляет 1200 х 1200 точек на дюйм.

Скорость копирования устройства совпадает со скоростью печати 22 страниц в минуту. Максимальное количество копий, которое можно получить за один цикл до 99.

Количество бумаги, которое можно загрузить в лоток 150 листов. МФУ может работать с бумагой плотностью от 60 до 163 г/м2. Также можно печатать на пленках, этикетках или глянцевой бумаге. Для производства печати используются только один черно-белый картридж.

С вычислительной характеристик известно, что МФУ оснащено 128 мегабайтами памяти и процессор работает на частоте 600 мегагерц.

Для подключения к компьютеру имеется Интерфейс USB 2.0, расположенный на задней.Обзор отзывов для МФУ HP LaserJet профессионального MFP M132a

Отзывы об этом устройстве много. Среди них есть как положительные, так и отрицательные. Во-первых, это обратить внимание на том, что много пользователей. Положительные отзывы

Все, кто был доволен работой устройства, обратите внимание, что цена вполне доступная. Скорость печати, легкость установки и обслуживания остается на уровне. Пользователям также нравится то, что это МФУ печатает очень тихо, не мешая работать в офисе или дома.

Кто-то заметил в свой обзор МФУ HP LaserJet профессиональной М132а, что прибор очень легкий и компактный. Он спокойно помещается на небольшом рабочем столе.

Знатоки в МФУ HP принтер LaserJet M132 РГО отметил, что аппарат выполнен в приятных тонах и необычном стиле.

Некоторые пользователи отражают ответ от простоты освоения и работы с МФУ. Почти любая программа, которая идет в комплекте, очень простые и вы можете начать работу, не вникая в тонкости и нюансы устройства. То есть, принтер идеально подходит для тех, кто не особо разбирается в технике и компьютерах.Негативные отзывы о МФУ HP LaserJet профессиональной M132a

Отрицательная Обратная связь также имеет достаточно. Необходимо рассмотреть наиболее интересные и важные из них.

Есть отзывы точки, диаметрально противоположные мнения. Это включает в себя хлипкий корпус, который при прикосновении Flex и растрескивания. То есть, производительность из пластмассы оставляет желать лучшего.

Кому-то не понравилось очень маленькое количество тонеров. По словам производителя, объем печати не достаточно. Некоторые пользователи в своем обзоре M132 лазерное МФУ HP LaserJet профессиональной отметили трудности с сменный картридж. После двух или трех проведенных операций он начинает работать нестабильно и с ошибками печати. Он также отметил, что при работе устройство издает треск и странный шум, что дает ощущение неправильной или не тек корпус в сборе. Но, возможно, в этом случае получил плохую партию.

Среди отзывов о HP для LaserJet МФУ про МФУ M132a есть комментарии относительно завершенный дизайн. Пользователей белый цвет, казалось, пачкается и недолговечны. Как выясняется из комментариев, принтер оказался очень уверены в Качество тонера. То есть, если быть одет с низким качеством чернил, картридж прослужит долго и будет печатать с артефактами.

В отзывах о HP LaserJet Принтеры МФУ про M132 (G3Q61A) вы можете заметить, что пользователи отмечают достаточно хорошее качество печати в течение некоторого времени после начала использования. Затем начинаются первые проблемы. А именно, плавает маленькая емкость картриджа, который после первой заправки может и вовсе не получится.

Как выяснилось, этот прибор невозможно найти неоригинальные компоненты, в частности, картриджей. Первоначальная стоимость составляет около 4-5 тысяч рублей.

В комплект программного обеспечения, которое поставляется с принтером всегда устанавливается правильно. Возможно, это из-за неправильных драйверов. Наблюдается нестабильная работа и печатать белой бумаги вместо присланного текста. Решением было скачать другую драйверы, новые с официального сайта.Выводы

Основываясь на отзывах о HP LaserJet профессиональной M132a вы можете составить список преимуществ и недостатков устройства. Во-первых, давайте перечислим положительные моменты:низкая стоимость;быстрая скорость печати;быстрый выход из спящего режима в режим печати;красивый внешний вид и дизайн;простота использования и развития.универсальность.

А теперь немного о недостатках:высокая цена расходных материалов: картриджей и барабанов;невозможность использования неоригинальных картриджей и заправки оригинал;низкая надежность устройства в целом;некачественной сборки.небольшое количество тонера;неестественный шум при печати.Несколько аналогов в том же ценовом диапазоне

На рынке существует большое количество подобных устройств, которые не отличаются от цен на героя статьи. Надо понимать, их характеристики, особенности и свойства, по сравнению с моделью от HP.Канона PIXMA G3400

Это многофункциональное устройство с функциями принтера, сканера и копира. Имеет четырех цветной струйной печати. На борту устройства присутствуют модули Wi-Fi, который позволяет подключаться с других устройств и отправлять документы на печать непосредственно из них. Высказывания пользователей чернил в принтере достаточно долго. Стоимость расходников вполне доступные.Полноцветное МФУ WorkCentre 3025

Принтер, сканер и копир для малого офиса и дома. Отпечатки с лазерного черно-белого формата. Заявленная скорость печати 20 страниц в минуту. Максимальный формат такой же, как и герой статьи-А4. Оснащен небольшим ЖК-панелью управления. Есть Wi-Fi для связи с другими устройствами. Цена на устройство всего за 1000 рублей. выше, чем у НР про M132a.Брат DCP1210

Это устройство представляет собой МФУ, такой же, как на модели от HP. Черно-белая печать выполняется с использованием лазерной технологии. Указанная ставка ниже и составляет всего 20 страниц в минуту. Максимальный формат - А4. Разрешение печати достаточно высока для черно-белого принтера и составляет 2400 на 600 точек на дюйм.

Сканер представляет собой простой Формат планшета, такой же, как размер печатного листа - А4. Разрешение он маленький и имеет не менее 600 dpi. Принтер, как герой статьи, не может печатать на карточках, пленках, глянцевой бумаге и конвертах.

Частота процессора немного подкачала и 200 МГц. Для отображения информации непосредственно с принтера имеет ЖК-дисплей. Совместимость МФУ в линейке операционных систем Windows и Mac ОС. Стоимость для одного 1000 рублей выше, чем модели от HP.Заключение

На основе отзывы лазерный МФУ HP LaserJet профессионального MFP M132a можно сказать, что этот принтер скорее подходит в качестве временной замены для более качественного и надежного устройства. Хотя его цена и радует глаз, впоследствии, экономия может вылиться в непредвиденные расходы. Это связано с большим числом поломок после заправки картриджа, а также высокая стоимость оригинального картриджа. И невозможность использования неоригинальных аксессуаров, вынуждая пользователей покупать только модели от HP. Кроме того, за 10000 рублей можно найти более оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Или немного подкопить и впоследствии приобрести более надежный и выгодный в будущем, все в один принтер.



Категория: Hi-Tech