Как отучить ребенка засыпать с грудью во рту?


Опубликованно 09.04.2018 13:00

Как отучить ребенка засыпать с грудью во рту?

С рождения ребенка, врачи рекомендуют кормить ребенка грудью по требованию. Это, как только он заплакал, можно применить его к груди. Это способствует не только насыщению, но и эмоциональной связи с матерью. Грудное вскармливание-это защита крохи материнские антитела, экономия на смесях, а также прекрасное успокаивающее средство. Новорожденные очень хорошо засыпают, отшлепать и не дать сосок в рот. Но время идет, кроха растет, и скоро уже думать, как отучить ребенка засыпать с грудью. Во-первых, это нужно моей матери для хорошего сна. Не секрет, что каждая женщина в этот непростой период страдает от недостатка сна.

Когда стоит думать об этом

Пока ребенок маленький, нет никакой причины, требует от него более ценным. Почти до года, вы можете даже не думать о том, как отучить ребенка засыпать с грудью во рту. И вы будете чувствовать себя комфортно, и ребенку хорошо. До 12 месяцев, у вас есть два варианта:Полностью прекратить ГВ. Теперь ребенок может есть кашу, и физиологическая потребность в руке молоко почти исчезло. Но не ждите, что он откажется от теплой, родной «сосок». Таким образом, учить спать без груди мягко подготовит кроху к полному отказу.Но чаще всего вопрос, как отучить ребенка засыпать с грудью, встает у женщин, которые хотят сохранить ГВ и дальше, но получить больше свободы. Это хороший вариант, потому что сосание как способ успокоить нервную систему-это очень важно для этого возраста.

Очень интересуют способы, как отучить ребенка засыпать с грудью, мам, которые хочет передать часть функций по уходу за бабушек и дедушек или других членов семьи. Если у вас есть такая возможность, нужно обязательно воспользоваться. Выбираем способы успокоить малыша

Вы не можете просто лишить крошки, что доставляло ему удовольствие, и не предлагать альтернативы. Поэтому, подумайте, что вы можете ему предложить вместо груди. Как правило, это необходимо, чтобы мама больше усилий. Здесь вы можете предложить:Бутылка или соска. Конечно, вполне вероятно, что вам придется все эти заменители мать.Колыбельные для детей.Чтение книг.Для просмотра изображений.

Вероятно, нужно попробовать все, и опытным путем установить, кто подходит для вашего ребенка. Не забывайте, что заменитель не должен быть использован с грудью. Вы должны спросить, крошки с помощью других методов, без помощи груди. Надо сказать, что это только на словах легко и просто. На самом деле, это долгий и тернистый путь, который не является полным без истерик ребенка. Задача мудрой мамы, чтобы попытаться сделать это без них.

Вы не можете просто перестать давать грудь

Легко, как отучить ребенка засыпать с грудью, не существует. Если вы хотите, таким образом, вы получите более легкий, нужно отказаться от радикальных методов. Если в один момент решить, чтобы крошки не обычный заказ, а затем ждать скандал. Без истерики не один, и истерики будут не день и не два, а постоянно. Это каждый раз перед сном.

Надо иметь стальные нервы, чтобы посреди ночи, несколько часов укачивать кричащего ребенка, который настаивает на груди. В конце мама сдается, и ребенок получает желаемое. Пусть он, наконец, чтобы успокоиться и заснуть. Напрасно пострадала от кризиса нервов, завтра еще нужно, чтобы начать. Здесь и папа подключается, и он, очевидно, не будет охранять сон ребенка и его последствием.

Есть и другая версия событий. Мама твердо решила не давать грудь, сделал все мучения, и ребенок в результате уснул физики и истощения. Но на следующий день, не приносит облегчения. Если в другое время, в дополнение к потере сна, ребенок получает грудь, он будет продолжать требовать его и перед сном. И продолжаться это будет завтра, и послезавтра, и еще долго. Итак, как отучить ребенка? Заснуть без груди, он будет только для этого, ребенок должен быть сытым и спокойным. Стресс не способствуют.Кормим перед сном, но спать без груди

Это лучший вариант, который имеет опыт многих родителей. Лет ребенок уже может объяснить, что сейчас будем спать. Подготовить, если это кровать, любимую книжку. Теперь, скажите ему, что во-первых, он может сосать, а потом слушать сказку и спать.

Теперь вы должны определить сами, сколько времени нужно ребенку, чтобы удовлетворить castelo рефлекс. Обычно 10-15 минут, больше ребенок будет неизбежно, чтобы заснуть. После этого, нужно положить ребенка в кровать и приступить к чтению сказки. Но не более 20 минут, после этого, вы можете погладить кроху на живот, на спину, чтобы он засыпал. Вот, это почти все рекомендации, как отучить ребенка. Заснуть без груди, он будет учиться и привыкать, потому что вы не практиковали этот метод. Некоторые мамы, даже очень маленьких детей сначала кормят, а затем качают в колыбели, успокаивает. Они не произвели сочетание двух концепций грудь и сон. Но если этот момент упущен, надо исправить ситуацию.

Учимся постепенно

Конечно, процесс засыпания очень зная. От мамы требуется много терпения и усилий. Почитай, спой, погладь, лежу рядом. Гораздо проще 10 минут, дать грудь, и ребенок сладко спит. Но это нужно для того, чтобы безболезненно прошел процесс сокращения числа кормлений ночью, а затем сам же отлучением от церкви.

Это в повседневной, планомерной работы и заключается ответ на вопрос, как отучить ребенка засыпать с грудью и лактации. Поэтому не ленитесь. Дети настолько привыкли сосать, чтобы успокоиться и заснуть, что они могут повернуться в постели в течение часа. Несмотря на то, что перед сказкой ребенок получил грудь, для него в новинку засыпать без соска во рту. Конечно, если вы используете соску, то проблема решается проще. Еще под грудью, сосок заменен на соску, и ребенок спокойно отправляется в кровать. Но это не лучший вариант. Кроха не научится засыпать сам. Даже сосать соску-это слишком обычно.Не без ошибок

Каждый независимый засыпание-это маленькая победа. Но правильно выполнять этот ритуал каждый день очень трудно. Вы можете приехать и посетить, и после игр ребенок не может заснуть без груди. Иногда вечером хочется посмотреть фильм. Иногда ребенок так устал, что засыпает под грудью через 2-3 минуты, и это не возможно выполнить программу до конца. Иногда ребенок капризничает и отказывается отпустить сосок, пока крепко не заснуть.

Во всяком случае, советы, как отучить ребенка засыпать с грудью, помогают плохо. Здесь требуются регулярные усилия, волю и стремление к результату. Как бы неровной ни была организована подготовка кадров, каждый день, вы заметите, что ребенок все будет легче заснуть без груди. Это будет ваш путь к победе.

День укачивания

Обычно, вечером, ребенок более усталым, и легче спросить. И вот как отучить ребенка засыпать с грудью во рту днем? Оказывается, гораздо сложнее. Много отвлекающих факторов, свет в окне. Чаще всего попытки забрать грудь сопровождается тем, что ребенок несколько минут возится в постели, затем встает и идет играть. После полутора часов, вы можете повторить попытку. Иногда, пойдет искать грудь, иногда кроха засыпает только с ней.

Попробуйте загрузить снятие мужа или моя бабушка. Ребенок прекрасно понимает, что грудь не является, и, следовательно, просить его бесполезно. Итак, вы хотите знать, как отучить ребенка засыпать под грудью, - обратитесь за помощью к семье, и вы сами идете за покупками. Снятие не будет простым, но чаще всего стоимость может быть без слез и истерик. Это ключевой момент, когда не спать с грудью. Это сон. Часто родители отмечают, что если семья смогли задать ребенка в течение дня, а вечером он уже не просит грудь, но только пьет воду и засыпает спокойно.После обеда прогулка

Как можно упростить себе жизнь? Опытные родители дают свои рекомендации, как отучить ребенка засыпать с грудью. С приближением к тихому часу, собрать ребенка и пойти с коляской гулять. На улице они, как правило, спокойно заснуть и хорошо спать в течение нескольких часов. Этот опыт будет переноситься и на ночной сон. Через некоторое время, вы заметите, что ребенок может заснуть сам день, играя с игрушкой, без груди и долгих уговоров.

Кровать отдельно, а грудь отдельно

Те, кто следовал этой рекомендации, очень быстро получили хороший результат. Это неоднократно подчеркивают, отзывы. Как отучить ребенка засыпать с грудью? Он грудь не должна быть связана с кроватью. Только так вы сможете достичь хороших результатов. Скажите ребенку, что в постели он больше грудь не сосет. Вы должны выбрать место, чтобы сделать это в день, когда вы практически не можете, немного кресла в гостиной или гардеробной.

Идея проста. Когда приближается время сна, вы можете вызвать ребенка на стул для кормления. После этого вы можете пойти вместе в постели и читать книгу. Если ребенок снова просит грудь, он должен вернуться назад. Выключите свет и рассказать историю вашего ребенка на память. Это лучше, чем сидеть с книгой в руках, можно погладить ребенка по голове, по спине.Перспективы

Со временем, хорошо ума от или так ребенок будет сосать несколько минут, потому что грудь он не является источником питательных веществ. Вы можете постепенно и смотреть на SH. Есть моменты, что ребенок заболел и его надо кормить в постельке. Но в эти моменты-YW-это даже желательно, так как больной ребенок отказывается от еды.

Уменьшению кормлений ночью

Мамы хорошо знают, что диеты бывают разные. После обеда, перед сном-это один из основных видов. Как отучить ребенка засыпать с грудью? Эта проблема должна начать решать вечером, когда, усталый, ребенок готов заснуть. Следующий момент-это укладывания день. Тратя больше времени на улице с коляской, во время тихого часа, вы делаете маленький шаг в направлении растрогал ребенка.

А как быть с кормлениями ночью? Обычно растрогал сосания перед сном не влияют на их количество. Он может быть каждый раз разные. Иногда ребенок сосет каждые два часа, другой раз только два раза за ночь. Но это только в начале. Когда привычка засыпать только согласился, ребенка, даже просыпаясь ночью, без проблем заснуть снова. Максимум, что вам нужно сделать, это похлопать по спине или животе.Рассмотрим рекомендации врача

Как отучить ребенка засыпать с грудью, может рассказать ваш районный педиатр. Практический опыт этих врачей-это очень важно для молодых родителей. Существует мнение, что полностью отучать нужно, когда ребенок достигает возраста двух лет. Большинство педиатров рекомендует начинать «готовить почву» заранее. Хорошей предпосылкой будет растрогал сна прямо под грудью. Эти задачи, которые ставит перед когда крошки марки от 6 до 8 месяцев. Это в идеале, вы можете начать год, но задержки не стоит.

Это вы далеко от цели ставите максимум мягкий растрогал от ГВ. И первый вопрос, как отучить ребенка засыпать с грудью. Советы врача следующие:Мама должна несколько ограничить потребление жидкости. Меньше жидкости попадает в организм, гораздо сложнее, давали ребенка кормить. Вероятно, он не хочет сосать долго и постепенно теряют привычку.Постепенно уменьшать продолжительность грудного вскармливания. Если вы можете положить его спать без груди, это первый шаг в правильном направлении.Сцеживать молоко не нужно, чтобы не провоцировать его лишний производства.Увеличение физической активности также приводит к тому, что молока становится меньше.Старайтесь не потреблять продукты, которые стимулируют лактацию.

То есть, учителей, порой, врачи говорят, и физиологические особенности, которые необходимо учитывать. Когда мало молока, ребенок должен приложить усилия, чтобы сосать. Это быстро утомляет. И, учитывая, что он ест все и не голоден, сосать начинает уменьшаться во времени.

Главное – это спокойствие мамы и ребенка

Вы не забывайте, когда вы решаете, как отучить ребенка засыпать с грудью. Что делать нам, говорит, теперь остается важный нюанс. Сосредоточьтесь на вашего ребенка, и не попытаться сделать этот процесс как можно быстрее. Изможденный, нервный и сонный ребенок будет играть и в день, что дает дополнительную нагрузку на нервную систему мамы, которая не спала. Особенно важно не допустить следующие ошибки:Вы не можете отказаться от кормления грудью, когда ребенок болен. Часто, это единственная пища, что кроха способен воспринимать.Вы не можете отказаться от сна, под грудью или в любой из ГВ в тот момент, когда в вашей семье происходят серьезные изменения, резкое изменение обстановки. Ребенок тоже испытывает стресс, и ему нужно оставить хоть что-то знакомым и близким.Не мучайте ребенка. Если он не хочет, чтобы освободить сосок и активно протестует против сна без груди, может быть, не пришло его время. Попробуйте повторить эксперимент через месяц.Планомерная работа дает результат

Конечно, заснуть без груди-это дополнительная нагрузка для мамы. Естественно, в короткий промежуток времени, это приведет к ослаблению связи мать ребенка, но пока все только хуже. Вместо того, чтобы дать ребенку грудь и спать с ним в постельке, ему петь песни, качать, ласкать ребенка, предложить ему водичку.

Но через несколько месяцев регулярной эксплуатации дать свой результат. Ребенок постепенно перестает просить грудь на засыпание днем и ночью. Главное – это один раз учиться. Некоторые женщины в это время чувствуют себя немного безысходности, потери чего-то очень важного, что происходило между ними все это время.

В этот момент вы можете решить для себя, стоит ли свернуть ГВ окончательно, или продолжать до 2 лет. Он решает все сам. Но большинство женщин идут на этот шаг, потому что, устал, как вечером и ночью кормления. Но если все это не HS, вы можете сохранить в качестве поддержки организма и поддерживать особую связь между матерью и ребенком. Помните, что эти моменты не повторятся никогда. Завтра он будет больше, и, как и многие мамы, и вы будете испытывать ностальгию по белые ночи с беспокойным пакет на руках, мягкая без хлеба вашей груди.



Категория: Общество