Геологи: Из Африки огромный кусок может отделиться


Опубликованно 10.04.2018 00:33

Геологи: Из Африки огромный кусок может отделиться

Геологические процессы, в Восточно-Африканской рифтовой долины, могут иметь последствия в ближайшем будущем катастрофические. В этом регионе континента медленно распадается на две части, образуя трещины и переломы, угрожающие транспортной и городской инфраструктуры, сообщает издание Indy100.

Как прогнозируют ученые, Восточная часть Африки окончательно отделяется от материка после 3-4 миллионов лет назад. В связи с этим процесс деформации земной коры геологического разлома — великая рифтовая долина, которая находится около шести тысяч километров от Ливана до Мозамбика, а также Красного моря. привела к возникновению Скорость, с двумя пластинами (нубийцы и сомалийской) отличаться друг от друга, составляет 6-7 миллиметров в год. В будущем это место будет затоплено и Кения превращается в остров.

По данным геолога Дэвида AED, хотя Рифт tekton долгое время оставался немецкий неактивным, в земной коре могут возникнуть небольшие движения, к появлению трещин зон на поверхности с большим количеством. При этом проливные дожди усугубляют ситуацию, способствуя появлению других нарушений. Так, 19 марта пересекла большой разрыв Кейко улице май-Mahiu нарке, ремонтировать нужно было срочно, но эта временная мера не спасет от разрушения.

В дальнейшем ситуация будет только усугубляться, - предупредил ученый. В результате в регионе врачи стихийных бедствий жизни людей угрожают. Поэтому карта должна прогнозировать образование новых разломов трещин и учитывать это при строительстве новых зданий и инженерных сооружений.



Категория: В мире