Силимарин: инструкция по применению, состав и отзывы


Опубликованно 11.04.2018 11:36

Силимарин: инструкция по применению, состав и отзывы

При заболеваниях печени и с профилактической целью полезно принимать препараты, содержащие силимарин. Инструкция по применению гепатопротекторов сообщает, что это вещество растительного происхождения защищает клетки от вредных воздействий и укрепляет мембраны. Силимарин-это название текущего компонента, который входит в состав различных видов таблетки для защиты печени. Лекарственные средства, содержащие это лекарственное вещество, выпускаются под разными торговыми названиями. Состав и действие препарата

Силимарин представляет собой экстракт расторопши пятнистой (silybum marianum). Этот компонент увеличивает выработку протеинов и энзимов, укрепляет мембраны гепатоцитов и способствует выводу из организма токсичных веществ.

Выживание пациентов с циррозом печени значительно увеличивается благодаря применению препаратов с моряк. Инструкция по применению сообщает, кроме того, что это вещество может приостановить жировые и фиброзные изменения.

Силимарин входит в состав таких гепатопротекторов, как "Карл", "Силимарин Гексал", "Силимар" и многие другие. Эти препараты производят в виде таблеток, капсул или таблеток. Лекарства имеют одинаковое действие. При их назначении необходимо учитывать все показания и противопоказания, предусмотренные инструкция по применению силимарин. Цены, аналоги и отзывы лекарства с этим веществом описаны более подробно ниже.

Направления

Гепатопротекторов с моряк применяются при следующих заболеваниях: проблемы с печенью вредных веществ и ядов (спирт этиловый, соединения тяжелых металлов и галогенов и гепатотоксичными препаратами); и вирусный токсический гепатит; цирроз печени; нарушение метаболизма жиров; жир и дегенеративные изменения в печени.

Инструкция по применению силимарин предусматривает прием препаратов с целью профилактической. Можно употреблять для профилактики заболеваний печени, однако, перед этим необходимо проконсультироваться с врачом. Противопоказания

Гепатопротекторов с моряк не назначают для детей до 12 лет. Эти препараты противопоказаны в острый период отравления, и в случае, если аллергия на активный компонент.

Во время беременности и в период лактации препарат назначают с осторожностью. При гинекологических и онкологических заболеваний (миома, эндометриоз, рак матки, яичников или простаты) гепатопротекторы принимают под строгим контролем врача в пониженной дозировке. Побочные эффекты

У части пациентов препараты с моряк может вызвать нежелательные симптомы. Во время терапии могут возникать диспепсические явления, аллергия, выпадение волос, одышка, головокружение, частое мочеиспускание.

Эти побочные эффекты развиваются очень редко. Как правило, эти препараты хорошо переносится, если пациент принимает таблетки, согласно инструкции врача и инструкции по применению силимарин. В цене некоторых лекарственных средств ("Силимарин Гексал", "Силимар") является низким. Вы можете выбрать, где недорогое средство от заболеваний печени, что, когда это будет вполне безопасно.

Случаев передозировки препарата не наблюдались в медицинской практике. Если пациент превысил рекомендуемую дозу, необходимо произвести промывание желудка и принять энтеросорбент. Как принимать препарат

Инструкция по применению "Силимарин Соль" рекомендует принимать препарат по 1 капсуле (172 мг) три раза в день. Повышая частоту приема уменьшают до 2 раз. Эта схема лечения назначается в случаях серьезных заболеваний печени.

При более легких заболеваний назначают по 1 капсуле 2 раза в день. Для профилактики поражений печени принимать по 1-2 капсулы в день.

В аптеке вы можете встретить и другие препараты с моряк. Инструкция по применению любого лекарства необходимо тщательно изучить. Необходимая дозировка может варьироваться в зависимости от торгового названия препарата и его форма выпуска. Точное количество таблеток или капсул, может определить только лечащий врач. Различные виды гепатопротекторов с моряк отличаются количеством содержания текущего компонента.

Для того чтобы получить терапевтический эффект, нужно принимать препараты в течение 2-3 месяцев. Особые указания

Обработка принес с моряк будет эффективным, только если во время терапии пациент будет придерживаться диеты и введение алкоголя. В лечении некоторых пациентов проявляются признаки желтухи. В этом случае, вы должны немедленно обратиться к врачу.

Силимарин может действовать на организм как женские половые гормоны - эстрогены. По этой причине, пациенты, страдающие от рака молочной железы, яичников и матки, препарат назначают с большой осторожностью. В противном случае активный компонент все бросил, может вызвать рост злокачественных и доброкачественных опухолей.

Часть пациентов силимарин может стать причиной нарушения вестибулярного аппарата, выраженное головокружение и нарушение координации движений. Поэтому во время терапии, следует отказаться от вождения автомобиля. Взаимодействие с другими препаратами

Инструкция по применению силимарин сообщает, что это вещество может взаимодействовать с другими лекарствами. Во время терапии необходимо обратить внимание во время приема следующих препаратов: Гормональные противозачаточные таблетки. Силимарин может снизить их эффективность. Транквилизатор "Алпразолам" и противогрибковое вещество "Кетоконазол". Гепатопротекторов с моряк могут усиливать токсичность этих препаратов. Лекарства из группы статинов "Ловастатин" и "Винбластин" и седативные средства "Диазепам". Силимарин усиливает действие этих средств. Хранение, аналоги и цены

Препараты с моряк должен храниться при температуре не выше +25 градусов. Таблетки сохраняют действительность для 2 лет, и капсулы могут быть использованы в 5 лет.

В аптечных сетях можно встретить следующие лекарства для защиты печени с экстрактом расторопши: "Карл". Карл Сильный". "Силимарин". "Силимарин Гексал". "Силимар". "Легалон". "Калибр".

Эти препараты имеют такое же фармакологическое действие, как описано в инструкции по применению силимарин. Цена аналогов составляет от 50 до 700 рублей.

"Дорогие" и "Уважаемые Сильным" - довольно дорогие препараты. Они бывают в виде драже (35 мг силимарина), или капсулы (90 мг). В аптеке стоимость сети "Карла"составляет от 300 до 700 рублей, и "Карла Форте" от 300 до 350 € Перед применением препарата необходимо изучить инструкцию по применению силимарин. Отзывы о цене и эффективности препарата свидетельствуют о том, что, несмотря на высокую стоимость, этот препарат не является выше, чем доходность других инструментов с экстрактом расторопши. В форме капсул и выпускают препарат "Легалон". Его цена от 250 до 500 рублей, в зависимости от содержания текущего компонента (70 и 140 мг).

Препарат дорогой и "Калибр". Он выпускается в форме таблеток по 35 мг или 70 мг. Его цена варьируется от 1000 до 1100 рублей. Капсулы "Силимарин" (172 мг) стоят около 1500 рублей.

Показания к применению препарата "Силимарин Гексал" такие же, как и для других гепатопротекторов с экстрактом расторопши. Препарат защищает и восстанавливает гепатоциты. Препарат выпускают в виде капсул, которые содержат больше активных веществ, чем все другие аналоги. Сообщает инструкция по применению "Силимарин и Соли". Цена препарата - около 150 рублей.

Препарат "Силимар" стоит от 90 до 140 рублей. Его выпускают в виде таблеток, которые содержат небольшое количество силимарина (10 мг).

Можно сделать вывод, что препараты "Силимарин Гексал" и "Силимар" являются более экономичным вариантом. Кроме того, в аптеках можно встретить препарат "Расторопша" в виде капсул, содержащих масло этого растения. Их цена-от 35 до 70 рублей.

Отзывы о принес

В Сети вы можете встретить много положительных отзывов о, ты мог бы с моряк. Эти препараты помогли пациентам избавиться от проявлений желтухи, рыбы симптомов, тяжести и дискомфорта в области печени. Больные говорят, что они улучшили функцию выведения желчи и показатели биохимии крови.

Существуют негативные отзывы о, ты мог бы с моряк. Некоторые пациенты считают, что в случае серьезных проблем печени эти препараты помогают мало, требуется слишком длительный прием лекарства (от 6 до 8 месяцев).

Когда пациенты указывают на безопасность и хорошую переносимость препаратов с освежает по сравнению с другими принес. Препараты с экстрактом гораздо менее вероятно, чтобы вызвать побочные эффекты, чем "Эссенциале" и другие средства с фосфолипидами. Сообщений нежелательных явлений практически нет, только в некоторых пациентов с повышенной чувствительностью наблюдалась аллергия. В этих случаях необходимо проконсультироваться с врачом по поводу замены все бросил.



Категория: Здоровье