11 января – Международный день "спасибо"


Опубликованно 11.04.2018 12:09

11 января – Международный день

"Спасибо" - это слово, которое выражает искреннюю признательность. Несмотря на то, что в каждой стране произносится по-разному, сути не меняет, но судьба всегда остается доволен, потому что его действия поощряются добрые слова. Традиции праздника

Современный мир живет настолько стремительной жизнью, что мы порой и не замечаем простых вещей, и меньше чувствуем себя по-настоящему искренние, светлые чувства. Поэтому не удивительно, что появился праздник, как Международный день "спасибо". Во всех странах празднуется в тот же день, однако, может иметь другое имя. Например, в США, этот праздник называется National Thank You Day. Он стал настолько популярным среди американцев, что в некоторых государствах празднование растягивается на целый месяц, что называется National Thank You", " Month.

В последнее время, эту дату отмечают и на территории постсоветского пространства. Русские празднуют Международный день "спасибо" 11 января. Где бы вы ни были, я знаю, что традиция праздника имеет ту же идею, зарядить окружающих позитивными эмоциями и чувствами. Как правило, большинство людей меняет красочные открытки, на лицевой стороне которых присутствует надпись "Спасибо!". Как появился праздник

Международный день "спасибо", который отмечается 11 января, был принят по инициативе Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО, которые решили напомнить всему человечеству, что в современном мире очень важно оставаться вежливым.

Люди обязаны благодарить окружающих за помощь и просто добрые поступки. Что подарить

В канун Международного дня "спасибо" мы рекомендуем сделать оригинальные поздравительные открытки и дарить всем знакомым, не задумываясь, заслужил ли человек нашей благодарности. Помните, что в нашей жизни нет случайных людей. Некоторые из них в состоянии помочь материально, кто морально, кто принесет ценный опыт, пусть и отрицательный. За все нужно искренне поблагодарить и Международный день "спасибо" - это отличный повод.

Все мы говорим спасибо не только своих родственников и друзей, но и коллег, деловых партнеров. Поблагодарить можно, например, Париж коллектива специальной премии, или делать скидки для постоянных клиентов. Этот жест не только прогрессирует в глазах других людей, подарив им приятные эмоции, но и сделать хороший бизнес-ход, уверен, что может иметь положительное влияние на ваш бизнес. Привет

11 января – Международный день "спасибо". Это наиболее подходящее время, когда можно поблагодарить всех друзей, родственников и знакомых, даже за то, что он просто есть в вашей жизни. В этот день принято дарить открытки с психическими и наилучшие пожелания. Можно поблагодарить даже свою собственную жизнь, оставив на столе небольшую записку со строками:

"Спасибо говори как можно чаще,

Спасибо-символ волшебства,

Благодаря вы можете сделать все, что гораздо более красивым

И подарить вагон хорошо.

Спасибо, жизнь, за яркие мгновения,

Спасибо, жизнь, за радость и любовь,

Спасибо за удачу и терпение,

Спасибо за уютный дом!" Русский спасибо

На территории Российской Федерации Международный день "спасибо" началась несколько лет назад. Недавно появилось слово "спасибо", что, согласно верованиям некоторых ученых, пришла к нам из Парижа конца XVI века. Именно тогда, когда возникла сокращенная форма от фразы "Спаси Бай!". Бай – один из самых влиятельных языческих богов, чье имя пытались лишний раз не употреблять в речи. Люди, которые выражают свое уважение, и говорили: "спасибо, благодарствую".

Русский спасибо, появились намного позже французского и происходит от фразы "Ой! Боже!!!". Слово, которое выражает нечто большее, чем просто благодарность, работают исключительно положительно, испытывая светлые чувства в пункт назначения. Благодарность в современном мире

Несмотря на то, что практически каждая мать пытается приучить своего ребенка говорить спасибо, многие молодые люди стараются исключить из своего лексикона, так как нередко у молодых женщин можно услышать фразу: "Спасибо в карман не Policy". Звучит печально, не правда ли?!

Чтобы ваш ребенок не стеснялся выражать благодарность другим людям, он должен не только научить хорошим манерам, но регулярно водить на мероприятия, посвященные Международному дню "спасибо". Для детей, как правило, организуются различные конкурсы, цель которых-предоставить подрастающему поколению хорошие манеры. Если у вас уже достаточно взрослый ребенок, то попросите его сделать в цвет открытки со словом спасибо, а то поделиться, кого бы он хотел поблагодарить.

Также можно организовать географический тест 11 января. Международный день "спасибо" - это хороший повод для того чтобы сделать разноцветные флажки, на которых будет красоваться слово "спасибо" на разных языках. Затем вместе с ребенком по языковой фиксации их соответствующих странах, например, thank you – США или Великобритании, Мерси – Франция. Магические свойства слова

Некоторые психологи уверены в том, что слово "спасибо", заключает в себе более мощные магические свойства. Он способен согреть душу и успокоить человека. Также слово можно сравнить с населения, только в устной форме. Вот почему это очень необходимо употреблять в адрес тех людей, которых мы хотим поблагодарить за что-то.

Большинство специалистов сходится во мнение, что человек, который имеет привычку говорить спасибо, положительно влияет на окружающих его людей. Это объясняется тем, что одна и та же фраза, как правило, произносится с чистым сердцем и с хороших побуждений.

Вирджиния-Сэр, уважаемый американский психолог. Она писала в своих научных работах о том, что человеку для нормальной жизни, крайне необходимо не менее четырех объятий в день. Чтобы вывести человека из депрессии, просто обнять или восемь раз в день, и для максимальной стимуляции двенадцати.

Слово "спасибо" - это своего рода объятия, что может согреть любимого человека, даже на большом расстоянии. Могут сказать это слово по телефону, так как он передается кусочек душевного тепла. Помните, что все в мире устроено по принципу бумеранга. Делая приятное кому-то, добро обязательно вернется в вашу жизнь. Интересные факты

Для того, чтобы поблагодарить человека, не надо ждать Международный день "спасибо" (11 января). Речь-это слово как можно чаще. Он должен видеть получатель в глаз, так как благодарность не должна иметь условный характер.

Самый вежливый мегаполис – Нью-Йорк. Именно в этом городе люди чаще благодарят друг друга. Столица Российской Федерации заняла в этом рейтинге, в котором принимают участие 42 крупнейших городов планеты, только тридцатое место.

Каждый год весь мир празднует Международный день "спасибо". На фото видна искренность и радость участников мероприятия. Этот праздник выпадает на 11 января.



Категория: Общество