Для чего нужны бонусные дополнения в игровых автоматах?


Опубликованно 11.04.2018 17:45

Для чего нужны бонусные дополнения в игровых автоматах?

Современные автоматы онлайн образца невероятно разнообразны в своем ассортименте. Существует множество игр, в которых раскрывается одна и та же тема. Чтобы контент оставался оригинальным и не повторялся из раза в раз, разработчики вводят различные интересные детали в основной игровой процесс. Речь в данном случае идет о специальных символах, призовых уровнях, каких-нибудь уникальных функциях, риск-играх и так далее. От фантазии и возможностей разработчика напрямую зависит, насколько игра будет интересной и сможет зацепить пользователя. Иногда автоматы с самой простой темой могут быть максимально популярными как раз-таки за счет своих интересных функциональных фишек. Именно о таких фишках далее и пойдет речь.

Типы специальной символики в игровых автоматах

Самыми распространенными особыми символами в игровых автоматах выступают вайлд и скаттер. Оба эти элемента будут присутствовать в 8 из 10 тематических видеослотах. Все потому, что для таких элементов были предусмотрены ключевые особенности, положительно отражающиеся на продуктивности развлекательного процесса. Для вайлда такой особенностью стала его универсальность. Этот символ может подстроиться под большинство цепочек на игровом поле, что приводит к более частому формированию выигрышей. Кроме того, нередко вайлд строит и свои комбинации, оплачивающиеся по достаточно крупным коэффициентам. Что касается скаттера, то этот символ примечателен возможностью действовать вразнобой. Комбинации из скаттеров не имеют четкой геометрии и могут формироваться в рандомных позициях. Также зачастую скаттер запускает бесплатные вращения, который являются максимально выгодным бонусом в большинстве существующих автоматов.

Игровые автоматы

Бонусные уровни и риск-игры

Очень часто в игре, помимо двух вышеназванных элементов, присутствуют призовые уровни. Они запускаются появлением бонусных картинок либо при других обстоятельствах, обозначенных в правилах игры. Зачастую бонусные уровни основаны на принципе интуитивного выбора. Но иногда разработчики проявляют креативность и игроков ждет что-то более оригинальное. Что касается риск-игры, то она также относится к достаточно частым явлениям в тематических слотах. С ее помощью пользователь может не только побороться за двойной приз, но и знатно пощекотать себе нервы. А все потому, что на кону будет последний выигрыш за простой спин, который при поражении полностью списывается с баланса.



Категория: Развлечения