Что такое магнитуда землетрясений? По Шкале Рихтера


Опубликованно 12.04.2018 11:27

Что такое магнитуда землетрясений? По Шкале Рихтера

Благодаря современным технологиям, ученые смогли вычислить, что каждый год происходят землетрясения на нашей планете. Из них фиксируется более миллиона. Большинство из них не чувствуют люди из-за своей малой величины, но есть те, которые превращаются в бедствие.

И что такое магнитуда землетрясения и что измеряют? Ученые могут определить, какие явления причиняют ущерба, и которые остаются не заметил моего?

Величина

Ученые разработали шкалы для измерения силы землетрясения. Чтобы понять, что такое магнитуда землетрясения, следует ознакомиться с измерения этого явления.

Есть несколько типов шкал: Mercalli - Канкуне, Медведев - Согласуется - Мясо, Рихтер. Спасибо им, конечно, что такое величина. Это число, которое можно измерить индикатор ссылки. В течение следующего землетрясения говорить о ведра и величины.Шкала определения величины

Первая шкала долгое время считали сетка Mercalli - Канкуне. В наше время уже устарела модель, поэтому, что значение толчки не измеряются.

Тем не менее, в их основе разработаны все современные методы оценки силы ударов, которые, по международной шкале MSK 64 (Медведева - Согласуется - Мясо). Принимают в большинстве стран мира для анализа интенсивности явлений.

MSK 64

Эта система оценки) представляет из Венесуэлы масштаба. В ней можно прочитать, что характеризует магнитуда землетрясения:1 балл. Эти явления не считают, что они люди, но их фиксируют приборы.2 балла. В некоторых случаях, можно наблюдать людей, чаще всего на верхних этажах зданий.3 балла. Удары видны те, с высокой чувствительностью.Землетрясение в 4 балла. Отмечается, должны кристаллов.5 баллов. Считается достаточно ощутимым землетрясением, которые могут вращать объекты.6 очков. Образование трещин в зданиях.7 баллов. Возможно падение тяжелых предметов. На стенах зданий появляются большие трещины.8 баллов. Дом частично рушится.9 баллов. Зданий и других сооружений, которые лишили бы договор.10 баллов. В почве происходят глубокие трещины, старые строения полностью уничтожены.11 пунктов. На поверхности земли, появляются многочисленные трещины, в горах происходят обвалы. Здания полностью разрушены.12. Рельеф серьезно изменяется, и здания полностью разрушены.Оценка по системе Рихтера

В 1935 году ученый Н. Рихтер предположил, что это величина энергии сейсмических волн. На основе этого утверждения была разработана специальная шкала, по которой до сих пор проводят оценку другим-деятельности.

Шкала магнитуд Рихтера характеризует величину энергии, выделенной в момент очень богат деятельности. В ней используется логарифмическая шкала, где каждое значение означает, что импульс в десять раз больше предыдущего. Например, если фиксируется землетрясение силой 4 балла, за то, что это явление вызовет в десять раз более сильное колебание, что величина 3 градусов по той же шкале.

По Рихтеру, как я сделал это активность измеряется следующим образом:

1.0-2.0) – установка приборов;

2.0-3.0 – слабые ощущения, тремор;

3.0 – качаются люстры в домах;

4-5 – слабые землетрясения, но могут вызвать небольшие разрушения;

6.0 – толчки, способные вызвать умеренные разрушения;

7 – трудно устоять на ногах, по стенам начинают идти трещины, лестницы могут быть уничтожены;

8.5 очень сильные землетрясения, способные вызвать изменения рельефа.

9 – вызывает цунами, почва сильно трескается.

10 – глубина дефекта более ста километров.Землетрясения в истории

Один из самых сильных землетрясений в мире стала социологии активности в 1960-х годах в Чили. По шкале Рихтера, приборы отметили значительную активность. Тогда, чилийцы узнали, что такое магнитуда 8.5 баллов. Толчки вызвали цунами с получателя волны.

После четырех лет, в Северной части Аляскинского залива, были зарегистрированы, другие нет магнитудой 9 баллов. Из-за этой деятельности, плит произошло сильное изменение береговой линии и на некоторых островах.

Еще мощное землетрясение произошло в 2004 году в Индийском океане. Шкала Рихтера имеет 9 очков. Толчки вызвали сильное цунами, с высотой волны не более пятнадцати метров.

В 2011 году в Японии произошло землетрясение, которое стало причиной огромной трагедией: погибают тысячи людей и была разрушена АЭС.

К сожалению, этой катастрофы не редкость. Как предотвратить землетрясения, ученым пока неизвестно.



Категория: Культура