Эссе «Что такое родина?» Красоту своей земли


Опубликованно 12.04.2018 11:27

Эссе «Что такое родина?» Красоту своей земли

В этой статье будет предоставлен материал на место, куда стремится попасть каждый из нас. Где на каждом углу нас ждут приятные воспоминания, где нам рады, где мы отдыхаем и душой они получили новые силы. Речь идет о нашей родине. Эссе «Что такое родина?» не только откроет эта тема для читателя, но и поможет вам понять и выразить свои мысли и чувства, что есть в душе каждого человека.

История отечества

Понятие родины широко, это, прежде всего, страна, в которой мы родились и выросли. Наша история, наши предки, те самые, знаменитые, прославил. Писатели, поэты, ученые, путешественники, актеры, цари, врачи: все эти люди внесли свой вклад в историю развития страны. В этом сочинении-рассуждении на тему «Что такое родина?» хотел бы я связать вместе два великих понятия, как «родина» и "историю своей земли, историю страны". Не только для уроков в школе мы узнаем о выдающихся персонажей прошлого и настоящего, но также из поколения в поколение передается любовь и историю страны, в которой мы родились. Вопрос, который мы должны раскрыть в эссе «Что такое родина?», простой и в то же время полный. Все это общее и родное для каждого человека, и называется родиной. Везде: на страницах учебника, в школе, и на улицах наших городов, и в доме родителей, и в наших сердцах навсегда.

Сладкий дом

Знакомство с миром маленький человек, ребенок, милый и хороший характер, начинается в первую очередь с теми местами, где он родился, будь то «через казначейство, и в непогоду дорога». Помните слова песни из старого советского фильма. Весь мир может быть родительский дом на берегу реки в деревне. Это тоже наша родина, наша малая родина. В эссе «Моя малая родина», я хотел бы вспомнить свое детство, мать, молодая и красивая, вспомнить, как она смеется, первые друзья, память о которых останется на всю жизнь. Повзрослев, имея в своей душе память о тех дорогих лет, он начинает понимать значение слова «душевное богатство», и, самое главное, что никто и ничто не может отнять. По зову души

Вспомните одну важную особенность человеческой души: не имеет значения, где ты был по воле случая или судьбы, если посчастливилось встретить в другой стране или даже на другом конце мира человека, который родился в той же стране, или они жили в том же городе, где жили и вы, «Брат!» - вот что мы говорим при встрече. Мы рады, даже незнакомец из их домов, с их родины. И бывает так, что люди чем-то недовольны в своей стране, но это наше рождество, наша кровь и плоть, наш ребенок, наша мать. Место рождения растет в каждом из нас, как корни могучего дуба, и мы должны знать и понимать, что не только проводит и поддерживает нас, но и мы тоже держим, любим друг друга и готовы умереть за нее. Эссе «Что такое родина?» - замечательный пример для понимания такого сложного вопроса, и один из важных вопросов, смысл которых глубоко и важно для каждого из нас. Помните, чувство гордости за свою родину, когда, например, мы видим, что плачут лица спортсменов в гонке, занявшие первые места. Как они красивы в эту минуту звуки национального гимна, как это красиво, гордо размахивая флагом страны!

Заключение. Итого

И в заключение, подводя итог сказанному, хотелось бы отметить следующее. Эссе «Что такое родина?» - это важная работа, которая дает каждому студенту возможность понять и почувствовать, что такое родина. Это является важной причиной для того, чтобы все знали, насколько мы любим свою землю, природу, родителей, друзей. С ранних лет привил любовь к своей земле, теперь перед каждым стоит особая задача – научить так же любить свою родину наши средства нового поколения. Начать с малого, взять за руку, сестра или брат, собрать дерево в вашем парке или кормить зимой птиц.



Категория: Культура