Facebook втянутым в серьезный скандал сведения


Опубликованно 12.04.2018 14:24

Facebook втянутым в серьезный скандал сведения

Социальный медиа-гигант в настоящее время вовлечена в крупный скандал сведения о его истории, после утверждений, что Кембридж аналитика постучал профилей Facebook более 50 миллионов людей без их разрешения.

Рассказ был разбит на "Гардиан" в минувшие выходные, который сообщил данные, возможно, были использованы, чтобы повлиять на исход выборов в США в 2016 году.

ЧТО ТАКОЕ КЕМБРИДЖ АНАЛИТИКА?

Кембридж аналитика-Британская фирма по анализу данных, которое предлагает услуги для предприятий и групп, которые хотят “изменить поведение аудитории”.

Фирма, которой владеет хедж-фондом миллиардер Роберт Мерсер говорит, что он может анализировать потребительскими данных, включая социальные медиа и свой собственный опрос — для того, чтобы охватить людей с маркетинговыми материалами.

Он работал для предвыборной кампании Президента Дональда Трампа, и кампании сенатор-республиканец Тед Круз.

ОК, ТАК В ЧЕМ ЖЕ СКАНДАЛ?

В минувшие выходные, Хранитель показал, что личные данные 50 млн профилей Facebook был незаконно заготовленной Кембриджского аналитика.

Все началось в 2015 году, когда Кембриджского профессора психологии по имени Александр Коган создал приложение под названием “thisisyourdigitallife”.

Приложение была проведена викторина личность, описал д-р Коган как “исследование приложение используется психологами”.

Его компания глобальные исследования в интернет, чтобы поделиться этой информацией с Кембриджским аналитика.

Примерно 270 000 пользователей Facebook подписались и заплатили, чтобы принять личностные тесты, которые будут храниться в компании.

Как сообщалось, более 50 миллионов человек имели свои данные Facebook храниться без их согласия.

Но вот где все становится рискованным: приложение также собирает информацию от пользователей Facebook друзей, которые — если они уже подписались на приложение не соглашаетесь с тем, что их персональная информация хранится.

Это было выявлено Кристофер Уайли, стукачом и аналитика экспертов, которые работали с Кембриджским аналитика.

“Мы использовали Facebook для сбора урожая миллионы людей по профилям”, - сказал Страж. “И построил модели, чтобы использовать то, что мы знали о них и направлять свои внутренние демоны. Это было основой всей компании была построена на”.

Приложение полагаются на своих пользователей дать согласие от имени своих друзей — или, по крайней мере, те, чьи настройки конфиденциальности были установить, чтобы делить с другом приложение — получить “более ограниченную информацию”.

Информация, как сообщается, был использован, чтобы наметить поведение избирателей в преддверии выборов 2016 года, а также кампания выходе Великобритании из ЕС ранее в этом году.

Сообщается, что более 50 миллионов человек собирают их данные без их разрешения.

КАК ФИРМА РЕАГИРУЕТ?

Кембридж аналитика отрицает свою вину, утверждая, что это полностью соответствовало термин Facebook обслуживания.

Фирма утверждала, обвинения в том, что получать и использовать данные Facebook оказались фальшивыми, и говорил, что он был использован в президентских выборах 2016 года.

Козырной кампании также отрицает какую-либо вину, заявив, что он никогда не использовал данные Кембридж аналитика по. “В ходе кампании НКС для своих избирателей, а не Кембридж аналитика”, сказал он в заявлении.

Приложение было удалено с Facebook в 2015 году, и фирма, как сообщается, заверил социальных сетях, что он удалил все данные.

Но согласно Нью-Йорк Таймс, копии данных все еще доступны онлайн.

Козырной кампании отрицает свою вину.

ПОЧЕМУ FACEBOOK КОППИНГ КРИТИКИ?

Facebook попал под давление, чтобы быть более прозрачными о том, как данных ее пользователей является или потенциально может использоваться сторонними компаниями.

Критики говорят, что скандал свидетельствует о ее постоянной проблемой, чтобы понять, насколько ее Платформа обрабатывается другим.

Социальный медиа-гигант уже известно, с 2015 года, что эта информация была собранный, но не сделал ничего, чтобы защитить своих пользователей, по данным отчета.

Сети пытался предложить его обманули, и что не надо было врать об удалении данных.

В серии сейчас-удаленные твиты, главный сотрудник по вопросам безопасности Facebook Алекс Стамос заявил д-р Коган “врали те пользователи и он лгал в Facebook о том, что он использовал данные”.

Вот @alexstamos теперь удаленные твиты на приложение Кембридж аналитика, используемый для сбора миллионов данных пользователей Facebook'. pic.twitter.com/jPwRHUyW1w— апрель глейзер (@aprilaser) 17 марта 2018

В блоге Facebook говорится: “несколько дней назад мы получили сообщения, что в отличие от аттестации, который нам дали, не все данные были удалены. Мы движемся агрессивно, чтобы определить достоверность этих утверждений. Если это правда, то это другой недопустимо нарушение доверия и обязательств, которые они приняли”.

Facebook находится под огнем после того, как выяснилось, в сети уже известно о скандале с 2015 года.

Политические деятели и критики из США и Великобритании грохнул сети следующие доклады.

Британский законодатель Дамиан Коллинз обвинил Facebook в заблуждение должностных лиц по преуменьшая опасность данных пользователей’ общий доступ без их согласия.

Он сказал, что Facebook имеет “стабильно занижен” риск утечки данных и заведомо ложные ответы на комитет.

“Кто-то должен взять на себя ответственность за это”, сказал он Ассошиэйтед Пресс. “Пришло время для Марка Цукерберга перестать прятаться за своей странице Facebook”.

Американский сенатор Джефф Флейк заявил CNN: “это большое дело, когда у вас есть такой объем данных. И есть нарушения конфиденциальности, являются значительными. Итак, вопрос, кто это знал? Когда они узнали, что это? Как долго это продолжалось? И что происходит с этим сейчас?”

В то же время, социальные медиа сеть, сталкивается с постоянной критике за распространение Российской пропаганды, расследование продолжается, чтобы определить, является ли “фальшивые новости” и Российской взлома повлияло на исход выборов 2016.

— с АП



Категория: Интернет