Что делать при обморожении и что делать?


Опубликованно 13.04.2018 02:21

Что делать при обморожении и что делать?

Чтобы узнать, что делать нельзя при обморожении конечностей, лице и других частях тела, должен каждый человек, проживающий в более-менее холодном регионе. Поскольку даже в умеренном климате зимы отличаются сильными морозами, почти все жители нашей страны сталкиваются с определенным риском, и поэтому правила поведения нужно подходит с детства. В школе безопасности на уроках (а потом в универе-программа) обязательно рассказать, что можно делать, что запрещено, вводят в курс первой помощи правила. Постарайтесь вспомнить, что говорят студенты. Какие меры должны быть предприняты, чтобы обезопасить себя от ненужных рисков в зимний период.

Что за бардак?

Прежде чем они поймут, что помощь при обморожении должна быть, вы сначала должны понять, что этот термин означает. Осознание опасности, способность к своевременной профилактических мероприятий – важнейшее условие для сохранения их здоровья. Продолжительное влияние отрицательных температур разрушает структуру ткани, приводит к разрушению клеток мышц, костей, связок. Сцена, масштаб поражений определяют конкретную картину патологии в любом случае.

Это могут принято четыре этапа, каждый из которых имеет свои правила: то, что вы и не делаете, как вы помогаете кому-то. Четвертый смертельным исходом спровоцировали. Так что произойдет, если более 5% эпидермиса поврежден из-за низких температур. Это мешал циркуляции крови в кровеносных сосудах накапливаются токсичные компоненты.

Что делать при обморожении? Некоторые ответы помогут прояснить ситуацию, и первое правило – запрещено порывистых фотограф. Чем сильнее поражение, тем худшие результаты он приносит. Теплый вазодилатация, еще сильнее на токсины в кровь всасываются, мгновенно отравляет все органы, системы. Доктора призывают: при наблюдении обморожения всеми силами должен препятствует быстрому росту температуры. Нет ничего невозможного!

Список точек, выявлено, что невозможно делать при обморожении, начинается с запрета использования тесной обуви. Это провоцирует вероятность возникновения холодовой травмы нижних конечностей, так как сосуды передавленными. Кроме того, нет воздушных карманов, чтобы использовать естественное тепло человеческого тела. Давление возрастает не только опасность, но и приводит к значительной деструкции тканей, когда эти процессы уже начались. Когда нога уже с завтрашнего дня, запрещено носить эти ботинки до полного выздоровления категорически! Однако ортопеды советуют быть скорее всего и вовсе отказаться от таких продуктов ради собственной души, ради мира.

Второй важный пункт в списке того, что не при обморожении – алкогольные напитки. Это приводит к уменьшению сосудистых просветов и повышенным фактором риска. Не только пить алкоголь, уже столкнулись с обморожением, но и перед выходом на Мороз, так как это повышает риск возникновения опасных процессов. Аналогичным образом никотин влияет, поэтому рекомендуется воздержаться от курения (хотя бы в морозы). Осознанность – ключ к здоровью

Если человек вынужден в течение длительного времени при низких температурах, необходимо периодически проверять, насколько чувствительна: кончик носа, уши, пальцы. Если компания, вы должны быть осторожны оттенком лица других. Нездоровая бледность указывает на начало негативных процессов.Нет Влаги!

Чтобы проверить не от обморожения, перед выходом на улицу в сухой обуви. Ни в коем случае влажных салфеток может носить – это способствует потери тепла и делает ноги уязвимыми для мороза. Если мучает отсека повышенное потоотделение, следует быть особенно осторожным при длительном нахождении на морозе. Влажная кожа и Мороз – постоянная Wayfarer обморожения. Зная за собой такую особенность, необходимо тщательно выбирать не только обувь, но и носки. Рекомендуется специальное спортивное привести влагу от тела, что снижает риск негативного воздействия холода.

Помогая, не навреди!

Длительное пребывание в холоде сосуды приводит к снижению активности крови. При наличии последовательности эти состояния усугубить заболевания. Наибольшая опасность подстерегает детей, пожилых людей. Доврачебная помощь при обморожении предполагает щадящее взаимодействие с жертвой. Это принято считать, что бы помочь растирание: такой подход является категорически неправильным, врачи запретили! При низких температурах, что не только удобно, натирать пораженные места: вата, мороженое, алкоголь. Это только стимулирует инфекции и повышает вероятность образования тромбов. В глубине повреждения будет намного яснее, чем в случае, если земельный участок не трогать ее до прибытия врача.

В списке того, что нельзя делать при обморожении, обязательно запрет горячее тепло фигурирует, в том числе местного применения нагретых предметов. Это приводит к локальному расширению и негативно сказывается на тканях, стимулируя некроза.Стереотипы и правила

Это удивительно, но запреты, что нельзя делать при обморожении, и народные рецепты, которые рассказывают, что именно вы можете сделать, и даже нужно, указывают на те же действия. Народная медицина рекомендует втирать крем, масло, пораженные участки кожи, но врачи строго рекомендуется, чтобы избежать этого. Не так эпидермис, который и без того ломкие и поврежденные, так как это может привести только к еще большим травмам, некрозу обрабатывать. Кроме того, после такой процедуры долго беспокоить боль, жжение.

Еще одно важное правило для жары. Помощь при обморожении происходит с учетом возможности образования в системе кровообращения, для здоровья опасные сгустки крови. Если это сосуды резкое потепление, это приводит к расширению крови, и тромб может мигрировать свободно в организм человека. Это очень опасно и даже риск смерти, если будет заблокирован жизненно важные артерии или Вены. Чтобы предупредить такой исход должен ворот медленно: нельзя сидеть у батареи или у костра, наслаждаясь отапливается обогревателями.Чистота – залог здоровья

По мнению некоторых, хорошая помощь при переохлаждении и обморожении входит компрессы разогревающие мази раздражающие. Врачи обращают внимание: мнения придерживаются категорически ошибок использование таких составов Термическое сжигание. Чтобы не приводит к поврежденным участком дермы растворы на спиртовой, так как это сужение кровеносных сосудов в этой области.Вода: лечит и калечит

Другие считают, что помощь при обморожении конечностей горячей воды может позволить себе. Клинические исследования показали, что такая «помощь» приводит к массовой гибели органических тканей и повышает вероятность образование тромбов в венах. Особенно опасно описанный метод для пожилых людей.

Влияние горячей жидкости провоцирует активизацию местного кровообращения, при этом приток крови по периферии направляется именно к этой области, но ткань вокруг недостаточности кислорода терпят. Он также стимулирует некротические процессы, и первая доврачебная помощь при обморожении, которое может быть неправильно, вызывают еще больший ущерб, чем вообще никакого подкрепления. Мы должны помнить, что некротические процессы размножения патогенной микрофлоры сопровождаются активным. Чтобы предупредить дальнейшее заражение, необходимо как можно быстрее наложить асептические марлевые, into повязку.Помочь, не навредить

Считается, что массаж помогает при обморожении. Это заблуждение: ни в коем случае не делайте этого, особенно, если ситуация тяжелая. Но на первой ступени и небольшой пожар месте такая мера в редких случаях могут принести помочь, но только если врач урон уже посмотрел и порекомендовал массировать его, но и объясняет, как сделать это правильно. Даже не рекомендуется прибегать к этому методу.

Обратите внимание: все неправильные действия человека могут существенно изменить ситуацию, причем не только в отношении краткосрочных дискомфорт, но и существенные риски для жизни и увеличения продолжительности усиливать восстановительные процессы.А что вы можете?

А что нет, и это запрещено. Что делать?! Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Первая помощь – медленное согревание. Оптимальный вариант – пребывание в теплом помещении. Не лишним чашку теплого сладкого чая, но не горячего.

Далее компресс или ванночку сделать, постепенно нагревать поврежденную область. Сначала вода Progress до уровня 25 градусов должно увеличивается, затем постепенно температуру до 40. Конечности должны погружен в жидкость на пару сантиметров выше верхней границы поврежденной части. После этого этапа теплые многослойные марлевые обработки с применением компресса из ваты, сверху закрывается клеенкой.

Важно! Если участок кожи почернел, должны немедленно обратиться в отделение скорой помощи. При отсутствии такой возможности следует вовремя отвезти больного к врачу, нужно вызвать скорую помощь. Медлить нельзя.Обморожение: как заметить начало процесса?

Сначала переохлаждения легких боль проявляется ощущениями в пораженной области, покалывание. Такие знаки – первый, на который люди обращают внимание. Чтобы его увидеть, нужно двигаться первые меры по предотвращению ухудшения ситуации, для начала – в тепло.

Мороз влияет на человека, приводит к снижению общей температуры тела. Если значение снижается до 33 градусов, есть изменения сердца (можно обнаружить, если сделать ЭКГ). Для определения глубины поражения вам должны специальные клинические методики. Тем не менее, при первичной стадии глубокой трансформации, как правило, симптоматика выражена очень слабо. Как правило, именно по этой причине люди не придают ему существенного значения, остаются в холоде длительное время, что приведет уже к серьезным повреждениям и повреждения тканей.Глубокое Обморожение

Это состояние характеризуется отсутствием боли и вообще чувствительности пораженных участков. Симптомы в каждом конкретном случае индивидуально, многое проясняет личный болевой порог. Когда ситуация достигает третьей или четвертой стадии, пациент теряет сознание, начинает реже дышать плоский.

Не ждать развития ситуации до такой степени, что нужны меры, чтобы понять, как только отмечается цианоз, сопровождающийся болью области. Помните: последствия обморожение гораздо легче предотвратить, чем лечить. Да и неприятные переживания, связанные с терапией, вряд ли является источником положительных эмоций.



Категория: Здоровье